• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование или пенсия? - Страница 9

Инвестирование или пенсия?

  • Инвестирование

    Голосов: 114 47.3%
  • Пенсия

    Голосов: 7 2.9%
  • Инвестирование и пенсия

    Голосов: 120 49.8%

  • Всего проголосовало
    241

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Пройдет не много времени и вы все поймёте, как заблуждались!
 

налсуР

Интересующийся
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
93
Реакции
28
Поинты
0.000
это вы взглянули по новому на будущее?
Я вижу нашу реальность, в которой лишь маленькая толика пенсионеров довольна своей пенсией. Остальная же часть, у кого хватает здоровья, продолжают работать. Сомневаюсь, что они это делают из-за каких-то альтруистических целей. Очевидно же, что это банальная бедность. А еще "интересно" наблюдать, как хочет решить эту проблему наша страна. О чем и писал вначале автор статьи:
они планируют ещё увеличить планку до 65 лет, как у мужчин так и у женщин. То есть, фактически приравнивая к среднему показателю продолжительности жизни.
Браво!:appl: Вопрос решен! Теперь у нас не будет работающих пенсионеров. Теперь либо ты работаешь, либо тебя уже нет.
А теперь, вопрос: Кому и зачем я должен отдавать свои деньги? И о чем я буду думать в первую очередь: как заработать стаж или как создать свои активы?
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Пенсионный предел до 2020 года ни кто повышать не будет!
это вы про что?
Про ту глупость, о которой многие здесь пишут - у меня знакомый, пенсионер, военный - пенсия 22 тыс, ему сорок с не большим - и что, он сидит не работая? Да хватит! У матушки , пенсия 18 тыс - расскажите им про инвестирование, в частности, в интернете - если не посмеются, то уж точно не поймут о чем вы.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
если не посмеются, то уж точно не поймут о чем вы.
потому что в те времена не было таких понятий,вот и сейчас они думают-будто комп только для развлечения.

Тут нужно на примерах паказывать...если хотите помочь,и если они хотят.
 

faterdima

Интересующийся
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
В наше время дополнительный доход должен иметь каждый. И это реальность от которой ни куда не денешься и чем раньше это понимаешь, тем больше времени на реализацию накоплений. У меня это решение пришло сейчас т к рос в советское время и воспитан был по другому. Многому приходиться переучиваться.
Для себя решил вкладывать в инвестиционные фонды, пока начал с хедж фонда дальше буду искать и другие варианты
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
потому что в те времена не было таких понятий,вот и сейчас они думают-будто комп только для развлечения.

Cкорей не они , а вы так думаете. Как можно делать выбор между совершенно разными величинами, вещами, утверждениями?

добавлено через 3 минуты
Вы считаете, что заимели комп, как выражаетесь, и теперь сможете обеспечить себе старость? Вот в чем глупость заключается - это всё равно, что обезьяна перед зеркалом.
 
Последнее редактирование:

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
Вы считаете, что заимели комп, как выражаетесь, и теперь сможете обеспечить себе старость?
я так не думаю,но я ЗНАЮ,что МОЖНО обеспечить старость этим.


Cкорей не они , а вы так думаете.
вы утверждаете,что я думаю-
будто комп только для развлечения.
?


Как можно делать выбор между совершенно разными величинами, вещами, утверждениями?
Приведите эти самые величины..
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
если не расчитывать на пенсию, то старость можно обеспечить только реальным оффлайн-бизнесом, развив его до того времени достаточно, чтоб потом, когда сил не останется, не работать больше, а жить с прибыли
 

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
если не расчитывать на пенсию, то старость можно обеспечить только реальным оффлайн-бизнесом, развив его до того времени достаточно, чтоб потом, когда сил не останется, не работать больше, а жить с прибыли
хватает у оффлайн-бизнеса и обратных сторон. Во первых: если бизнес небольшой, его успешность и эффективность будет очень сильно зависеть от управляющих, которым Вы отдадите бразды правления. Во вторых: государство в любой момент может изменить законодательную базу совсем не в Вашу пользу.
 

toplider

Интересующийся
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
63
Реакции
7
Поинты
0.000
Конечно лучше иметь и то и другое, но если выбирать, выбрал бы конечно инвестирование, на пенсию в России прожить можно, но только чтобы быть в тепле и не помереть с голода, хотя и то и другое уже ставится под сомнение, налоги и цены растут далеко непропорционально суммам прибавки к пенсии.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000
Хорошо когда и пенсия и инвестиции, тогда есть уверенность!
 

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
Откуда? откуда ты знаешь, что при помощи компа можно обеспечить себе старость??
Канешно не только с помощью компа(тк в старости ты физически мало что сделаешь)


А тогда как получается- люди,которые зарабатывают,выигрывают миллионы в интернете,а дальше и живут на эти деньги,инвестируют в новые проекты,программы,и всякую всячину,не могут обеспечить этим себе старость?
Почему же они не могут это сделать?

P.S. Для себя я по другому рассуждаю,но ответ такой же:)
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
А тогда как получается- люди,которые зарабатывают,выигрывают миллионы в интернете,а дальше и живут на эти деньги,инвестируют в новые проекты,программы,и всякую всячину,не могут обеспечить этим себе старость?
Почему же они не могут это сделать?

Ты в какой стране живешь? Какие новые проекты? Назови хоть один за последние пять лет, который тебе приносит дивиденды. Вы с этой сказкой о каких то проектах себе весь мозг заразили.
 

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
Назови хоть один за последние пять лет, который тебе приносит дивиденды.
то есть что в ЛС я писал,вы не читали?Делаю вывод,что если б прочитали,не задавали такие просьбы.
Вы с этой сказкой о каких то проектах себе весь мозг заразили.
это вы как кто заявляете?Как просто человек,смотрящий со стороны?
 
Сверху Снизу