• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы? - Страница 8

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,053
Реакции
4,486
Поинты
54.580
SamurayXXX, самое странное то, что народ плачет, что денег нет, а у застройщиков очереди на квартиры... думал что скупают для сохранение денег, а нет... большая часть ремонты делают и собираются въезжать. значит есть деньги у людей и понижать цену сейчас никто не будет ;)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
SamurayXXX, самое странное то, что народ плачет, что денег нет, а у застройщиков очереди на квартиры... думал что скупают для сохранение денег, а нет... большая часть ремонты делают и собираются въезжать. значит есть деньги у людей и понижать цену сейчас никто не будет ;)

Насколько я знаю, большая часть квартир берется в ипотеку, либо размен с доплатой. За наличные квартиры берут процентов 5 покупателей. У нас тут пару домов недавно построили - и где-то с год не могли продать там квартиры.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,053
Реакции
4,486
Поинты
54.580
SamurayXXX, говорю по своему дому, что взял по гос программе. из 100квартир только 14 куплены в ипотеку. все остальное за наличку. и самое главное что раскуплено все 100. и рядом строятся дома (примерно 5 этаж), так как минимум четверть квартир точно раскуплено ;)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
SamurayXXX, говорю по своему дому, что взял по гос программе. из 100квартир только 14 куплены в ипотеку. все остальное за наличку. и самое главное что раскуплено все 100. и рядом строятся дома (примерно 5 этаж), так как минимум четверть квартир точно раскуплено ;)

Может у вас цены низкие?! У нас квартира (2 - ка) в новом доме стоит свыше 40 тысяч долларов, да и строят мало.
 

highload

Интересующийся
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
92
Реакции
40
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста - все едины во мнении что стоимость жилья растёт сама по себе, плюс жильё приносит дивиденд в виде аренды - а где можно узнать реальные цифры скажем для Москвы?

Сколько стоит метр в каком районе, какова динамика цен последних лет и на какую арендную плату расчитывать. А то все говорят а я например (из далёкой Европы) совершенно не могу оценить рентабильность этой инвестиции. Подскажите где можно получить какю-то аналитику по этому рынку?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,053
Реакции
4,486
Поинты
54.580
Может у вас цены низкие?! У нас квартира (2 - ка) в новом доме стоит свыше 40 тысяч долларов, да и строят мало.

ну тут еще есть пару вопросов - сколько у вас 2-шка по квадратуре и сколько в среднем зарплата по городу?! потому что если больше 55 кв.м., то цены примерно как и у нас. а по зарплате - 2 больших предприятия по городу у которых зарплата в районе 3000грн ;)
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста - все едины во мнении что стоимость жилья растёт сама по себе, плюс жильё приносит дивиденд в виде аренды - а где можно узнать реальные цифры скажем для Москвы?

Сколько стоит метр в каком районе, какова динамика цен последних лет и на какую арендную плату расчитывать. А то все говорят а я например (из далёкой Европы) совершенно не могу оценить рентабильность этой инвестиции. Подскажите где можно получить какю-то аналитику по этому рынку?

Посмотрите предложения на циане, дмире, из рук в руки, авито и подобных сайтах. Там будут и реальные цифры, и арендная плата и цена кв м в разных районах.
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Посмотрите предложения на циане, дмире, из рук в руки, авито и подобных сайтах. Там будут и реальные цифры, и арендная плата и цена кв м в разных районах.

на авито по аренде лучше не смотреть.фото арендуемых квартир там надо воспринимать как рекламу и цена тоже немного занижена.по аренде надо смотреть на сайтах агенств по недвижимости интересуемого города.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
ну тут еще есть пару вопросов - сколько у вас 2-шка по квадратуре и сколько в среднем зарплата по городу?! потому что если больше 55 кв.м., то цены примерно как и у нас. а по зарплате - 2 больших предприятия по городу у которых зарплата в районе 3000грн ;)

Дома в - основном старые, площадь 2 - комнатной квартиры не более 40 кв. м. Зарплаты наверное долларов 300 в среднем. Но квартиры уже дороже 40 тысяч долларов. :)

Я работал в агентстве недвижимости несколько лет. Основная часть сделок - это ипотека, либо размен, за нал недвижимость покупали считанные люди, нередко с криминальным прошлым.
 

Ramond

Интересующийся
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Тупо покупка недвижимости с целью навариться на росте стоимости или на сдаче в аренду не самы выгодный вид инвестиций
Я практиковал такой вид инвестиций! редко конечно попадаются очень выгодные варианты, но если фартанёт можно сорвать хороший выигрыш)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,053
Реакции
4,486
Поинты
54.580
Дома в - основном старые, площадь 2 - комнатной квартиры не более 40 кв. м. Зарплаты наверное долларов 300 в среднем. Но квартиры уже дороже 40 тысяч долларов. :)

Я работал в агентстве недвижимости несколько лет. Основная часть сделок - это ипотека, либо размен, за нал недвижимость покупали считанные люди, нередко с криминальным прошлым.

хорошо у вас агентства недвижимости работают, что так нагнали цены... у нас пока на вторичке такой уровень не достигли ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,053
Реакции
4,486
Поинты
54.580

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Re: Ответ: Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы?

Цены как росли- так и будут рости.
Откуда такая уверенность? Технологии строительства становятся все дешевле. Таунхаусы продают буквально за копейки, при этом строители накручивают по 100% прибыли. Недвижимость классом выше стоит конечно дороже, но и ликвидность у нее не такая быстрая, знаю дома стоящие на продаже годы. Ну и конечно не стоит забывать что мы до сих пор смотрим в рот западу, и когда нибудь донесем народу суть западных стандартов, когда иметь свое жилье не считается выгодно. Да и миграции населения возьмут свое - будут и у нас свои Детройты.
 
Сверху Снизу