• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в ПАММ-счет или покупка советника? - Страница 7

Чему вы отдадите предпочтение: инвестирование в ПАММ-счет или покупка торгового бота?

  • Покупка торгового робота

    Голосов: 34 10.1%
  • ПАММ-счет

    Голосов: 301 89.9%

  • Всего проголосовало
    335

vidao

Должник!!!
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
221
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

памм счета)как то роботам у меня нет доверия...
А на ПАММе точто ли ручками торгуют?:wink2:

добавлено через 4 минуты
Советник со временем сольет по-любому..
Испытал на практике, когда оставлял советников без присмотра. Их можно использовать в полуавтоматическом режиме, например, есть прогноз резкого движения на юг, значит, надо запретить советнику открывать сделки на север, а то войдешь в серию отрицательных сделок и эквити может не выдержать, при маленьком балансе, особенно
 
Последнее редактирование:

ment2

Специалист
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
462
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Робот не гибок. Изменился рынок и он слил. Живой человек на памме подстроится под новый рынок, изменит стратегию и снова в бой))
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

ment2, живой человек подкорректировал алгоритм робота - и в бой... А человек - дальше спать;) По вашей же логике норм.
 

iporto

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
13,937
Реакции
12,818
Поинты
0.000

Валерий Грехов

Интересующийся
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
34
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Доброго времени суток всем! Подскажите с чего начать изучение данной темы форума ? Как правильно выбрать направление ?
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Доброго времени суток всем! Подскажите с чего начать изучение данной темы форума ? Как правильно выбрать направление ?

Определить сумму инвестирования, а дальше выбирать в фирму инвестировать или через ПАММ.
 

Kaa1

Любитель
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
387
Реакции
210
Поинты
0.000
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Голосовал за ПАММ, меньше времени будет уходить, на мой взгляд, для управления инвестицией. Вообще вопрос неоднозначный, сравнивается работа на рынке (использование советника) с инвестированием в управляющих (ПАММ).
 

Avel Mink

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
109
Реакции
145
Поинты
0.010
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Это опрос из разряда: "Как лучше доехать до города n-ск? На своем автомобиле или на поезде?".
Если Вы купили плохой автомобиль, то у Вас возникнет масса проблем во время дороги: различные поломки, дискомфорт при езде и т.п. вплоть до аварии.
Но даже если Вы купите хороший автомобиль, все равно останутся проблемы. Вам все время надо будет следить за дорогой, корректировать маршрут.
В случае же с поездом Вы можете спокойно, расслабившись доехать до пункта назначения (опять же все зависит от комфортабельности поезда - уровня профессионализма управляющего). Но в случае с поездом нет такой свободы действий как с машиной. В общем решать каждому лично, но мой выбор - ПАММ счета.

PS: Прибыльный, стабильный советник Вам никто никогда не продаст, делайте выводы.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

ПАММ-счета и ПАММ-индексы. С советчиками как-то не сложились у меня отношения (речь идёт о живых людях, но с роботами было бы еще труднее найти общий язык).
 

Mengli-AD

Интересующийся
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Активно инвестирую в ПАММ-счета...
работаю над техзаданием для своего советника...
понемногу торгую на Форекс сам... (тестирую задумки по автоматизации вручную)
 

iljas

Специалист
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
800
Реакции
182
Поинты
0.000
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Я отдаю предпочтение ПАММ счетам.

Почему именно ПАММ, потому что у каждого ПАММ счета есть свой торговый период (1-4 недели), мне, как инвестору, стоит один раз проанализировать ПАММ счет в торговый период, вложить в него средства и больше я о нем могу не задумываться по окончании торг. периода.

А за торговыми роботами нужен глаз да глаз. Хотя, для девирсификации портфеля его тоже стоит использовать.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

и больше я о нем могу не задумываться по окончании торг. периода.
Ну иногда стоит следить, чтобы была возможность хоть что-то спасти, выведя средства пусть и со штрафом.
 

iljas

Специалист
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
800
Реакции
182
Поинты
0.000
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Ну иногда стоит следить, чтобы была возможность хоть что-то спасти, выведя средства пусть и со штрафом

Если работать в основном с консервативными памм счетами и умеренными, то риск полного слития все же меньше чем у агрессоров и при правильном отборе и входе в данные счет шансы на благополучный исход велики.
И к тому же, если не забывать о девирсификации, то особо не страшно, если один из 10-15 счетов уйдет в минус или сольется.
Остальные счета покроют убыток.
 

schah2000

Любитель
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
201
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Однозначно в ПАММ, тут все намного проще. К советнику еще голова и специальные знания нужны. Лучше доверится профессионалу. А если доверия нет, то торгуйте сами.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Можно совмещать. Инвестировать в конс. памм-счета и часть средств отдать под советник.
Тогда можно экспериментировать с роботом как угодно, не опасаясь лишиться всего капитала
 
Сверху Снизу