Инвестировать или зарабатывать? - Страница 4

grek5

Интересующийся
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Начинающим зарабатывать и инвестировать.
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Философия, но... Зачастую для нас деньги становятся самоцелью а не инструментом. и вот тогда все именно так как вы указали.
Возможно, это от незнания, а скорее - от того, что нарушен порядок: стратегия еще не определена или о ней никто не думал, а тактические вопросы уже вовсю решаются.
 

alexeytom

Новичок
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Для того что бы инвестировать - надо хорошо зарабатывать!Это ИСТИНА !!!
 

Stable-Invest

Любитель
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
145
Реакции
61
Поинты
0.000
Можно и инвестировать и зарабатывать.

Блиииииин как я раньше не додумался то, спасибо чувак, что подсказал :t-1doh:, а если серьезно, то для набивания постов есть соответствующие темы :q-nono:

Для того что бы инвестировать - надо хорошо зарабатывать!Это ИСТИНА !!!

ИМХО инвестировать можно и даже нужно независимо от размера заработка, т.к. при большем заработке и потребности возрастают. Если так рассуждать то и никогда не начнешь инвестировать, ибо денег всегда не хватает, только одному на отечественное авто, а другому на яхту достаточной длины, чтобы успокоить чувство собственного величия :dirol:
 
Последнее редактирование:

DenisZanoza

Интересующийся
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
102
Реакции
5
Поинты
0.000
Блиииииин как я раньше не додумался то, спасибо чувак, что подсказал :t-1doh:, а если серьезно, то для набивания постов есть соответствующие темы :q-nono:



ИМХО инвестировать можно и даже нужно независимо от размера заработка, т.к. при большем заработке и потребности возрастают. Если так рассуждать то и никогда не начнешь инвестировать, ибо денег всегда не хватает, только одному на отечественное авто, а другому на яхту достаточной длины, чтобы успокоить чувство собственного величия :dirol:
поддерживаю, если цель именно изменить свое финансовое положение, то нужно как минимум что-то начать для этого делать. и абсолютно не обязательно воротить тысячами (хотя очень желательно)
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
ИМХО инвестировать можно и даже нужно независимо от размера заработка, т.к. при большем заработке и потребности возрастают. Если так рассуждать то и никогда не начнешь инвестировать, ибо денег всегда не хватает, только одному на отечественное авто, а другому на яхту достаточной длины, чтобы успокоить чувство собственного величия :dirol:

Это как? Даже если денег нет, но инвестировать ты должен? Так. Что инвестировать , если заработок позволяет прожить от зарплаты до зарплаты?) Да и вопрос темы звучит в другом. Но ведь для кого то инвестиции это и есть заработок.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Да и вопрос темы звучит в другом. Но ведь для кого то инвестиции это и есть заработок.
Все верно, я поддержу данную точку зрения, многие люди перестают зарабатывать в привычном виде (ЗП, собственный бизнес) потому что их инвестированные средства ранее, приносят достаточный доход и для житья и для инвестирования, тогда почему мы должны в данном случае понятия разделять не понятно или это уже не заработок?
 

supermax

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
114
Реакции
22
Поинты
0.000
Инвестор это тот кто живёт на доходы от инвестиций. Я не знаю ни одного инвестора, который живёт с инвестиций в ПАММ счета, хайпы, ПИФы. Это не инвестирование по одной простой причине. Если ты планируешь жить только на доходы с инвестиций, ты должен получать постоянный стабильный доход. Работать или инвестировать? Но ведь инвестируешь для того, чтобы не работать.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я не знаю ни одного инвестора, который живёт с инвестиций в ПАММ счета, хайпы, ПИФы.
Это не значит что таких нет. Про ПИФы не знаю, но людей, которые живут за счет инвестирования в ПАММы множество, с хайпами сложнее, там не от инвестиций постоянный доход :).
 

invisible-

Интересующийся
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
хайпам давно верить нельзя, разве что есть смысл вкладывать в новые, пока не сгорели)
был тут хайп один, ммм)
 

runman

МАСТЕР
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
1,783
Реакции
1,231
Поинты
0.000
Это не инвестирование по одной простой причине. Если ты планируешь жить только на доходы с инвестиций, ты должен получать постоянный стабильный доход.
Что приносит постоянный стабильный доход? Недвижимость? - завтра может обвалиться. Золото? - уже рухнуло. Чтобы инвестиции приносили доход, нужно постоянно быть в курсе всех событий, связанных с этими инвестициями. А чтобы быть в курсе - на это нужно тратить своё время и силы, а это уже работа получается, на которой мы зарабатываем деньги.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
runman, а что по серебру?
Туда же, "ф топку". Это все инвестиции 20 века. Сейчас нужно инвестировать в информацию и средства ее размещения и трансляции. Сайты, стартапы.
На мой взгляд это такой симбиоз заработка и инвестирования. При чем на начальном этапе это больше похоже на первое, а со временем может приносить чистый пассивный доход.
 

FavInv

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
6,729
Реакции
7,053
Поинты
0.000
Сначала работаем с утра до вечера!
А потом инвестируем
Согласен, пока есть силы надо зарабатывать чтобы было что инвестировать.
Пока что зарабатываю 75% доход с инвестиций 25%.
Даже когда будет перевес, все рано буду работать.
Надо ведь как то себя реализовывать. Случись что с инвестициями, надо быть готовым, чтоб с голоду не умереть ))
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
А что по серебру? курс серебра почти копирует курс золота
Общались с одним экспертом, делали интервью для этого проекта,, этот эксперт специализируется на серебре и золоте, и вот - он рассказал, что золото переоценено, а серебро недооценено, а также, что серебро конечно, а спрос растет, и если смотреть в древние времена, то разница курса между серебром и золотом была 1 к 20. Он много всего добавил, рассказал как слитки привозит из Гонконга, все будет в интервью, но я вот про недооценку серебра - что думаете по курсу серебра в перспективе?

добавлено через 4 минуты
Туда же, "ф топку". Это все инвестиции 20 века. Сейчас нужно инвестировать в информацию и средства ее размещения и трансляции. Сайты, стартапы.
На мой взгляд это такой симбиоз заработка и инвестирования. При чем на начальном этапе это больше похоже на первое, а со временем может приносить чистый пассивный доход.
верно, но этот же эксперт солидную часть держит в серебре и золоте (это инвестиционные монеты мира и российские инвестиционно-коллекционные), аргументируя что в мире его ой как мало и поваровано даже государствами и у государств, что ОМС это часто фикция, а не реальные сделки банка с золотом. Что драгметалы натуральные всегда в цене будут. А золото да - перегрели, вот и откат какой был.. Но в перспективе? Акции золотодобывающих компаний и драг металы - слитки и монеты? Ну как часть портфеля разве не вкусно?
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А я вот не могу пока постоянно работать, так что только инвестирую.
 

pravoslav

Новичок
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
577
Реакции
85
Поинты
0.000
странно, а почему инвестирование не является заработком?
 
Сверху Снизу