Инвестировать или зарабатывать? - Страница 5

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
А я вот не могу пока постоянно работать, так что только инвестирую.

Если с инвестиций денег имеете больше, чем с заработка, то зачем работать? Пусть на ваши инвестиции работают.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Зарабатывать в интернете - это такой же труд как и оффлайн, ничего легкого в этом нет. Что касается инвестирования, то это уже полегче, так как начинаешь не с нуля, а вкладываешь стартовый капитал, который уже был. Хотя я, даже в инвестировании в интернете начинал с нуля, сначала долго и нудно зарабатывал, выполняя нехилую работенку в интернете и когда наскреб кое-что, то закинул в Гамму, которая сейчас в проблемных, затем пошли партнеры, ну и понеслась. :lol: Лично мое мнение: зарабатывать тяжелее, нежели инвестировать.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Но в перспективе? Акции золотодобывающих компаний и драг металы - слитки и монеты? Ну как часть портфеля разве не вкусно?
Согласен, при значительных инвестиционных капиталах это останется актуально.
Когда речь идет о десятках тысяч намного выгоднее вкладывать в высоколиквидные информационные технологии, где можно получать сотни и тысячи процентов годовых.
 
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
304
Реакции
154
Поинты
0.000
1. Да

2. Для заработка - свой бизнес ( у меня это сайты ), для инвестирования - 3-ка ФХ брокеров, банки.

3. Чем занимаетесь лично вы: зарабатыванием или инвестированием? И тем и другим :)
 
Последнее редактирование:

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Пока инвестировать не получается, только зарабатываю.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
2. Для заработка - свой бизнес ( у меня это сайты ), для инвестирования - 3-ка ФХ брокеров, банки.
Вот я все таки против такого разделения, ни ужели получая с памм инвестиций больше процента инфляции вы не считаете это заработком? а если портфель удвоится, это тоже не заработок? это сохранение заработанного?

Я вот позволю в итоге не согласиться с Александром, понятно что инвестировав ноль, итог тоже ноль, значит мы что-то сделали, получили деньги, после чего инвестировали и так удачно что вы начали инвестировать в различные инструменты, а часть тратить на себя, не поворачивается язык этот процесс назвать сохранением заработка.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Пока инвестировать не получается, только зарабатываю.
Начните с финансового плана и жесткой установки ему следовать. Это поможет вам начать откладывать часть заработанного, а потом и инвестировать начнете.
 

Janus2k

Интересующийся
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
1. да
2. Для заработка МЛМ, инвестировать планирую в недвижимость.
3. занимаюсь заработком.
 

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Зарабатываю + некоторую сумму вкладываю в различные виды инвестиций.
 

rsumin2014

Новичок
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Приятнее конечно инвестировать, но чтобы инвестировать по настоящему, нужно хорошо потрудиться и создать тот самый капитал который начнет работать на своего владельца и выполнять свою основную миссию - приносить дивиденды.
 

ritka90

Интересующийся
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестировать.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Приятнее конечно инвестировать, но чтобы инвестировать по настоящему, нужно хорошо потрудиться и создать тот самый капитал который начнет работать на своего владельца и выполнять свою основную миссию - приносить дивиденды.

Что значит инвестировать по-настоящему? Любая инвестиция и вкладывание денег - это уже инвестиция. Разве что вы имеете ввиду под ненастоящей инвестицией в демо счёт форекс :)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
В последнее время все чаще склоняюсь к мнению, что правильный ответ - зарабатывать
 

rsumin2014

Новичок
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Что значит инвестировать по-настоящему? Любая инвестиция и вкладывание денег - это уже инвестиция. Разве что вы имеете ввиду под ненастоящей инвестицией в демо счёт форекс :)
Под инвестировать по-настоящему имел ввиду вложение капитала под земельные участки, недвижимость ( коммерческую, жилую) и получение рентного дохода. Или в акции голубых фишек и получать стабильные дивиденды. Вообщем в активы которые будут приносить пассивный доход. А все что связанно с покупкой чего либо с целью дальнейшей перепродажи, для меня обычная спекуляция. При этом спекуляция на меньший размер капитала может легко приносить больший доход нежели деньги проинвестированные например в ту же недвижимость.
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
Под инвестировать по-настоящему имел ввиду вложение капитала под земельные участки, недвижимость ( коммерческую, жилую) и получение рентного дохода. Или в акции голубых фишек и получать стабильные дивиденды. Вообщем в активы которые будут приносить пассивный доход. А все что связанно с покупкой чего либо с целью дальнейшей перепродажи, для меня обычная спекуляция. При этом спекуляция на меньший размер капитала может легко приносить больший доход нежели деньги проинвестированные например в ту же недвижимость.

Не думается ли вам, что в акции сейчас не самый лучший вариант для инвестиций? Рост безоткатный уже 6 лет и этот "пузырь" может лопнуть в любой момент
 

rsumin2014

Новичок
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Не думается ли вам, что в акции сейчас не самый лучший вариант для инвестиций? Рост безоткатный уже 6 лет и этот "пузырь" может лопнуть в любой момент
Возможно, возможно на землю упадет метеорит и мы все погибнем. Ваши варианты инвестиции которые будут приносить пассивный доход?
 

discomax

Интересующийся
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
инвестировать чтобы заработать
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Заработок и есть следствие инвестирования:)
 
Сверху Снизу