• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Изменения в кредитных сервисах ВМ (DEBT, Кредитная биржа) - Страница 4

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,360
Поинты
5.520
Re: Изменения в долговом сервисе

большинство кредиторов пострадали именно из-за действий WebMoney.
Из-за неумения организовать свою работу. И нечего на ВМ кивать.

И мне все больше это напоминает борьбу с перекредитовщиками.
Давно пора. Посмотри на "чёрный список должников" - 90% перекредитовщики. При чём безграмотные с точки зрения ведения работы. Попадает в колесо один кидала и сервис ложится унося с собой деньги кредиторов.
 

kosmas

Интересующийся
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
81
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

я не защищаю вебмани, а стараюсь "играть по их правилам", а по поводу возможного банкротства не раз говорила и скажу еще раз, что при грамотном и хорошо спланированном бизнесе такие нововведения приведут конечно к корректировке, но точно не к банкротству

правильно,по моему виноваты в изменении правил только пользователи,они сами себе проблемы создают и потом ещё претензии пишут.

добавлено через 1 минуту
Ага, а потом в любой (!!!) момент вебмани опять меняет правила (размер лимита) и опять куча людей - банкроты.

надо правильно работать,если работаете значит соглашайтесь с правилами,исключений нету ни для кого либо
 
Последнее редактирование:

MHost

Должник!!!
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
295
Реакции
0
Поинты
0.000
Введены лимиты ограничивающие размер долговых обязательств в системе Вебмани

С форума СЕ. (с)

Теперь по сути лимиты и поставили на "С" кошелек.
Продлить займы будет не возможно.
 

Zorga

Любитель
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
250
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Введены лимиты ограничивающие размер долговых обязательств в системе Вебмани

а как и где можно узнать эти лимиты? тоесть получаеться что сейчас нельзя дать проверенному человеку большую сумму а надо давать много маленких и не проверенным людям. а не увеличит ли ето число мелких мошеннников. которые будут появляться, а всязи с тем что денег у народа много а старым людям их дать нельзя. буду сувать всем каму не попадя. а если дапустим даже новичка добавить в друзья на проверку где гарания что через пару месяцев когда ты в нем удостоверишся. ты влезиш в его лимит которы к тому времени может быть исчерпан.
 

MHost

Должник!!!
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
295
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Введены лимиты ограничивающие размер долговых обязательств в системе Вебмани

Я не знаю, у меня просто шок.
 

tnl

Любитель
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

не совсем так... перекредитовывать в смысле получения новых кредитов для покрытия тела старого кредита - это повсеместная практика. посмотрите на экономику сильнейшей страны мира, выплатить долг за счет своих средств она не сможет уже никогда, а вот с процентами справляется. таких стран на самом деле подавляющее большинство (кубу и серверную корею не считаем).
спустимся на уровень ниже - вот недавно МТС взяла взяла кредит у сбербанка чтобы покрыть тело старого долга, который тот же сбербанк в свое время и дал.
если спуститься на наш уровень - вот пример кредит-ех, брал новые кредиты чтобы покрыть тело старого долга, проценты же выплачивал за счет оффлайн деятельности, а не за счет новых кредитов. но в результате действий ВМ - накрылся.
ВМ нужно было в первую очередь закрыть пирамиды, а ведь это просто считается, если покрытие процентов идет за счет привлечения новых кредитов - пирамида. выцепляется это исключительно просто.
потом уже, когда пирамиды рухнули, если ВМ просто хочет ограничить размер заемных средств, можно было ввести этот лимит, но ввести осторожно, объявив хотя бы за месяц. при этом, чтобы не было кидка, можно было ограничить выводы только выплатами по лимитам-кредитам.
и все! никакой паники!
а получили черт знает что. и заплатят за это займодавцы.
PS а идеальный вариант - провести 3-5 показательных процесса против должников, с ресурсами ВМ это лекго можно было бы сделать, да еще юр.помощь оказывать хоть минимальную. и все, никто бы пирамид не строил.

добавлено через 3 минуты
надо правильно работать,если работаете значит соглашайтесь с правилами,исключений нету ни для кого либо
как бэ, вот помнится, в соглашении написано что ВМ за месяц будет предупреждать об изменениях. я такого предупреждения не получил, а вы?
 
Последнее редактирование:

DCDanton

Любитель
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
336
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

Из-за неумения организовать свою работу. И нечего на ВМ кивать.

Давно пора. Посмотри на "чёрный список должников" - 90% перекредитовщики. При чём безграмотные с точки зрения ведения работы. Попадает в колесо один кидала и сервис ложится унося с собой деньги кредиторов.
Ну, у Вас тоже деньги зависли. Признаете, что и сами не можете упорядочить свою работу? Сомневаюсь. У меня средства были раскинуты по 7 заемщкиках. Больше половины - кредитные биржи. Бизнес вполне прибыльный. LendMoney или BCG тоже перекредитовщики. Это значит, что их с самого начала нужно было скидывать со счетов? Зато сейчас все дружно ждут пока заемщики будут заливать деньги с реала. И это при том, что у многих бизнес с ним не связан. Гарантировано пару месяцев СВОИМИ деньгами распоряжаться не будет возможности. Кто виноват? Точно не кредиторы.
Про безграмотных заемщиков согласен. Особенно это относиться к ЛафБанку. Но кто же будет признаваться, кого он кредитует, на сколько и как?
А на ВМ стоит кивать и еще как. На моей памяти уже дважды платежка нарушала правило месячного предупреждения. Уверен, что сейчас куча людей переедет на кредитную биржу и почему-то кажется, что и там случится что-то подобное.
 

AndreyP

Интересующийся
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,360
Поинты
5.520
Re: Изменения в долговом сервисе

Ну, у Вас тоже деньги зависли. Признаете, что и сами не можете упорядочить свою работу?
Признаю. Не правильный подход в выборе заёмщиков.

Больше половины - кредитные биржи. Бизнес вполне прибыльный.
До первого крупного кидалы.

LendMoney или BCG тоже перекредитовщики.
Ага. Особенно 1-ый. Он и дал отмашку для ВМ своим исчезновением.

Зато сейчас все дружно ждут пока заемщики будут заливать деньги с реала.
Не все. Я не жду, потому что у 90% в реале ничего нет.

Точно не кредиторы.
Именно кредиторы. Потому что они взростили этих заёмщиков своими вкладами.

Но кто же будет признаваться, кого он кредитует, на сколько и как?
Надо требовать от заёмщика всю инфу.

Уверен, что сейчас куча людей переедет на кредитную биржу и почему-то кажется, что и там случится что-то подобное.
Уже случилось и уже обсуждается на форуме в соседней теме. Лимит на С-Кошельки ввели.
 

Pavel_b

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
243
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

Неприятная для многих ситуация, может обернуться хорошим подарком на новый год для недобросовестных заемщиков. Плюс хорошая прибыль вебмани с этой заварухи, все уже поняли как. Из 7ми моих заемщиков - 3е уже кинули. Мое мнение на нововведение очень отрицательное: ценой доверия кредиторов, вебмани избавилась от пирамид, и потеряла доверие к себе. Теперь работа с Вебмани стало более неприятной и опасной для всех (даже для пирамидчиков которым не сообщили за месяц, что бы они успели набрать приличную сумму)))) )
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Введены лимиты ограничивающие размер долговых обязательств в системе Вебмани

Резко все провернула вм, соотношения ограничений на С кошелек аналогично с лимитами?
 

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

эти трое и так бы кинули,все заемщики лимитов кидалы,нада смотреть было кому деньги одалживаете,а вэб мани блюдет свои интересы по безопасности,потому что не хочет быть соответчиком по иску западных юзеров о пирамидах и их пособниках
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Re: FAQ: Часто задаваемые вопросы и ответы по лимитам доверия

Как мы уже знаем, webmoney установило ограничение на размер займа на оба инструмента: на лимиты доверия и на кредитную биржу.

Дополню вопрос Haker
Как вы думаете, размер займа и в лимитах и на кредитной бирже одинаковый для отдельно взятого wmid?
или же у каждого инструмента своя формула ограничения?

и, если, например лимиты доверия не использовались, то размер займа по кредитной бирже будет больше или таким же, в случае, если лимиты все-таки использовались?
 

DCDanton

Любитель
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
336
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

все заемщики лимитов кидалы,нада смотреть было кому деньги одалживаете
Слова человека, который скорее всего с лимитами и не работал. Типа, я такой умный, знаю куда нужно вкладывать деньги, а все остальные лузеры. Я вот тоже могу похвалиться, что знал, когда нужно было с Кайта спрыгнуть и заработал пару рублей. Но не сижу и не говорю, что остальные дураки. Знаете, с высокого забора и плевать легче. Только вот если хочешь куда-то двигаться, то нужно с него слазить, а не сидеть дальше и сыпать мудрыми словами.
 

alza

Интересующийся
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

А что плохого в том, что «все займы должны покрываться прибылью с бизнеса, т.е. с входящих транзакций»?

Я почти год (успешно) работал на бирже кредитов и не понимаю, почему заёмщики должны иметь право постоянно прекредитовываться. Давно уже пора было начать пресекать создание пирамид.
 

cashflow11

Интересующийся
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

я не защищаю вебмани, а стараюсь "играть по их правилам", а по поводу возможного банкротства не раз говорила и скажу еще раз, что при грамотном и хорошо спланированном бизнесе такие нововведения приведут конечно к корректировке, но точно не к банкротству

Но это только если у вас такая одна ситуация в несколько лет. А если у вас такие ситуации буду постоянно? Как вы думаете в каком состоянии будет ваш бизнес?
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

И все таки как хотя-бы примерно рассчитать лимит на BL 42?
 

Hambik

Любитель
Должник!!!
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
109
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

И все таки как хотя-бы примерно рассчитать лимит на BL 42?
я как полагаю, что минимум - это 1 BL - 100 wmz, а уже дальше как высчитывается и от чего, пока не ясно, но понятно что влияют много параметров
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

я как полагаю, что минимум - это 1 BL - 100 wmz, а уже дальше как высчитывается и от чего, пока не ясно, но понятно что влияют много параметров
За 1 BL получается 100wmz? Вполне нормальное соотношение, если так.
 

mihail87

Профессионал
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
1,146
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

За 1 BL получается 100wmz? Вполне нормальное соотношение, если так.

Я так понимаю что это основа расчётов, так сказать скелет.
Точно высчитать можно в совокупности с другими параметрами. Какими и как? Одним только ВМщикам известно

добавлено через 1 минуту
и соответственно каждый параметр будет или прибавлять или убавлять некоторую сумму от этой основы.

PS Хотя это только домыслы, как знать...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу