• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Измененные состояния сознания - Страница 5

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Я пропущу их "жизнеописание Вселенной", потому что это не укладывается ни в один физический закон.

По их трактовке законы физики тоже вторичны, вроде как нефизическое сознание захотело физической жизни, и безжизненная планета переместилась на правильное расстояние от Солнца, и физические константы подстроились под возможность существования человека, подобное объяснение вполне логично - поскольку подгонка физтических законов друг под друга, положение Земли в космосе, условия возникновения жизни необычайно точны для случайности, необхоимо, чтобы все возникло единомоментно, а не могло быть постепенным.
Вся фишка в том, чтобы исключить негативные мысли. А если учесть, что 90% мыслей у нас - тревожные, то это уже прогресс и шаг к остановке внутреннего диалога.

Мысли притягивают схожие, поэтому перестройка привычки на положительную оценку автоматически вызовет самопроизвольное положительное мышление.
Но если позитивным настроем можно запрограммировать себя на здоровье, радость и спокойствие, то к финансам это не относится. Сами по себе они не приходят. И сколько не тверди "миллион", с неба он не упадет.

Большие деньги как правило и приходят легко, если бы было иначе, рабочие бы давно жили олигархами, а торговцы, акционеры и посредники нет, в реальности самые богатые люди не особо много прикладывают сил к получению результата, деньги сами идут в руки.
Теперь допустим, что мы абсолютно позитивны и гармоничны, радостны и здоровы. Это полностью избавит нас от проблем в жизни? Нет!
Совершенно неожиданно мы можем поломать ногу, потянуть мышцу или попасть в аварию. Мы не тянули эту проблему и не думали о ней. Почему же она вдруг появляется в нашей жизни?

Это тоже необходимо для развития личности в плане желаний. Какой человек больше любит и ценит тепло и море - кто живет возле его, или житель северной страны? Точно так же, человек в большинстве случаев не формирует желание, и не получает радости от его наличия, пока не произойдет его противоположность, как пример - садясь а машинувы не думаете об аварии вообще, а завидующий вам человек подумал, вы могли легко остановить его мысль, но для этого нужно иметь свои, у Хиксов есть по этому поводу что то вроде - Цените то что есть, и желайте большего.

добавлено через 2 минуты
Если человек радостен, доброжелателен и открыт, то многие коммуникационные социальные проблемы решаются сами собой. И перед ним могут открываться те двери, которые были до того закрыты. В этом плане удача - лишь косвенное следствие позитивизма.

те же принципы действуют и на неодушевленные предметы, и доброжелательные люди с ограничениями желаний тоже особо ничего не добиваются.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Попалась на глаза статья противницы позитивного мышления:
Да, безусловно, у нас много функциональных возможностей: быть общительными и оживленными, ощущать товарищескую общность и единение — и все подобные замечательные вещи, но запрограммированы мы именно на бдительность и осмотрительность. Потому что это то, благодаря чему наши далекие предки выжили. Они не говорили: «Все, вероятно, будет хорошо, не беспокойтесь из-за того, что вон та высокая трава шевелится». Люди, которые в результате выжили, говорили: «Двигайтесь! Это леопард! Бежим! Нет времени объяснять!»
- http://theoryandpractice.ru/posts/7073-illyuziya-i-samoobman-pochemu-nelzya-byt-pozitivnym
 
Последнее редактирование:

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
bvn, согласен. Подсознание способно заставить вселенную двигаться в сторону исполнения желаемого. Финансы не исключение. Не они, а достижение результата, благосостояние.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Да уж... всю статью можно комментировать каждое практически предложение, но нет желания и времени, хватит и того, что я потратил время на ее прочтение. Автор относится к типу людей, которых я для себя называю "стойкими деревянными догматиками" :)


Они не говорили: «Все, вероятно, будет хорошо, не беспокойтесь из-за того, что вон та высокая трава шевелится». Люди, которые в результате выжили, говорили: «Двигайтесь! Это леопард! Бежим! Нет времени объяснять!»

Сразу хочется отметить несколько вариантов развития событий. Не факт, ведь, что выжили только те, кто убежал. А может быть выжили те, кто остался потрепать по спине леопарда, который и не вздумал нападать на них. Или те, кто остался и поймал, бегущего прямо к ним в руки кролика. А может те, кто находился в этот момент далеко от того места.

Проблема всех теорий позитивного мышления (а также их теоретиков) заключается в том, что они пытаются объяснить все и вся, претендуя на полное понимание всех происходящих процессов. Почему было цунами? Потому что пострадавшие посылали волнообразные мысли.... Если это ответил автор какой-то из таких теорий, то он нанес непоправимый ущерб всей этой теории. Сказал бы, что он этого действительно не знает пока, потому что не может всего знать. Однако, как хорошо, что действительность не зависит от высказываний теоретиков, как противников, так и аппологетов определенных теорий :)

Лично я бы сказал, что пострадавшие несли в себе энергетику смерти от цунами и где, когда и как они приобрели ее, какими мыслями или действиями, в этой ли или в прошлых жизнях, этого мы знать не можем. Но то, что они оказались в тот момент в том месте, где этот их потенциал смог наконец-то реализоваться, было скорее всего не случайным.

Кстати, лично я не уверен, что мысли способны изменить мир, в понимании обычного материалиста. Он (материалист) как жил, так и останется жить в своем унылом дубовом неизменном мире, в котором все законы физики работают как часы, а ничего чудесного не может быть, потому что не может быть никогда. Люди с немного более живым умом просто постепенно уходят из этого мира, смещая свой слой мира туда, где есть место для хотя бы маленького чуда. Беда в том, что, родившись в этом мире, мы оказались тоже в этом пограничном состоянии, значит для нас тоже "трава шевелится"... стоит задуматься, почему и что с этим делать? Ждать ли обязательного появления смертельно опасного убийцы-леопарда или может надеятся на появление чудесной феи...

И я лично не призываю быть самообанщиком, витающим в облаках иллюзий, ведь тех, кто сможет не дрогнуть в момент, когда "трава шевелится" единицы, а "леопарды" так и поджидают нас на каждом углу. Но все таки, глупо не использовать тот "маленький моторчик", который есть в каждой "лодке" нашего сознания, и, включив его, не мчаться прочь от мира проблем и невзгод, в мир успеха и благоденствия. Успеем ли мы выскользнуть из цепких лап леопарда (или зубов крокодила, раз уж я привел в качестве метафоры лодку) или он ухватит нас это мы не можем знать наверняка, потому что это зависит от слишком большого количества факторов, а не только от наших мыслей.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Кстати, лично я не уверен, что мысли способны изменить мир, в понимании обычного материалиста.
Виталий, благодарю за столь развернутый ответ.
Вспомнился фрагмент из Кастанеды, когда он страшивал дон Хуана:
"-А что ты будешь делать, если впереди на дороге тебя ждет убийца?
-Я пойду по другой дороге."

Многие вещи в мире можно объяснить причинно-следственной связью. Но получая следствия люди часто забывают о первоначальных причинах.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Стоит уточнить, что теория о материализации желаний и позитивное мышление это разные вещи, кроме того автор статьи имеет ввиду скорее показной оптимизм при негативном внутреннем настрое, такой ускорит только негативные желания. Позитивное мышление только повышает скорость воплощения и служит индикатором правильного настроя по отдельным желаниям, но если самих желаний нет, или по отдельным нет позитивного мышления, или оно есть, но нет веры в него, от позитива они не воплотятся, позитивно можно думать и о негативных вещах, как пример это оправдания. Опасности избегают заранее пожелавшие этого, в вышеприведенном примере такие либо не окажутся в опасном месте, либо им будет предоставлен шанс безопасно выбраться из него. Если человек не создал намерения быть в безопасности, но леопард создал желание добыть жертву, ситуация будет развиваться по его сценарию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bvn

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Вайолетт Констанс Джессоп (англ. Violet Constance Jessop) (2 октября 1887 — 5 мая 1971) — стюардесса океанских лайнеров пассажирской компании «White Star Line». Вайолетт Джессоп служила на всех лайнерах класса «Олимпик» и, соответственно, была очевидцем инцидентов с ними. Виолетт Джессоп была на борту «Олимпика», столкнувшегося с крейсером «Хоук»; на борту «Титаника», столкнувшегося с айсбергом; и, во время Первой мировой войны она служила сестрой милосердия на борту госпитального судна «Британик», затонувшего после подрыва на мине. Присутствие на борту всех трёх лайнеров класса «Олимпик» во время катастрофических для них инцидентов сделало историю жизни Вайолетт Джессоп популярной среди исследователей катастрофы «Титаника». -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E6%E5%F1%F1%EE%EF,_%C2%E0%E9%EE%EB%E5%F2%F2
Умерла в 84 года от сердечной недостаточности. Очень смачный пример.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Многие вещи в мире можно объяснить причинно-следственной связью. Но получая следствия люди часто забывают о первоначальных причинах.

Пользуясь кастанедовской терминологией, я бы сказал, что не так забывают, как им просто не хватает личной силы их (причины) охватить или осознать..
 
  • Like
Реакции: bvn

Константин Зайцев

Интересующийся
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
102
Реакции
13
Поинты
0.000
О, так интересно почитать мнения форумчан! как на лекции побывал)
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Такая интересная тема оказывается есть, закопанная глубоко в недрах форума, а зря. Очень тут мудрые вещи обсуждаются.
Я вам скажу так: если суждено кирпичу упасть вам (не дай бог) на голову, то он упадет и ничего вы не сделаете, никаким позитивным мышлением. Пример тому выше приведен: Вайолетт Констанс Джессоп , которая могла погибнуть несколько раз. а умерла своей естесственной смертью. И я больше чем уверена, что никаких там позитивных спец установок и намерения быть в безопасности она себе не создавала.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
если суждено кирпичу упасть вам (не дай бог) на голову, то он упадет и ничего вы не сделаете, никаким позитивным мышлением
А кто присуждает это? Дедушка с седой бородой, сидящий в небе на тучке чтоль?
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Мне кажется, что словами "судьба", "фатум", "гены" просто оправдывают свою инертность и лень. Легче всего во время болезни сетовать на судьбу, но любая болезнь имеет свои причины. И если мы их не понимаем, то это не значит, что проблем не существовало.
Недавно попалась на глаза статья о 70-летнем спортсмене, который до 44 лет вообще ничем не занимался. Сейчас имеет идеальное здоровье и фигуру. Человек сам делает свою судьбу: _http://sok.forblabla.com/blog/45168140004/70-letniy-bodibilder-sposoben-vyizvat-zavist-u-mnogih-muzhchin-F?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43754373967&bpid=43754373967
И это касается не только здоровья, но всех хороших и плохих событий, которые нас окружают и преследуют.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Я вам скажу так: если суждено кирпичу упасть вам (не дай бог) на голову, то он упадет и ничего вы не сделаете, никаким позитивным мышлением. Пример тому выше приведен: Вайолетт Констанс Джессоп , которая могла погибнуть несколько раз. а умерла своей естесственной смертью. И я больше чем уверена, что никаких там позитивных спец установок и намерения быть в безопасности она себе не создавала.

Законы физики действуют на всех одинаково, и здесь не имеет значения, знает ли человек о них, умеет ими пользоваться, или вообще не верит. Материализация убеждений происходит у каждого человека, и даже в целом положительных убеждений неосознанно создается больше негативных, это и позволяет в целом обществу постоянно улучшаться и становиться комфортней и безопасней, продолжительность жизни тоже выросла в разы.
Если бы это зависело только от судьбы, а не от человека, число несчастных случаев во все времена и в любых условиях в % было бы одинаково, ведь "по легенде" ничего не спасет человека, даже высокая техника безопасности, реальные факты опровергают теорию предначертанности судьбы.
 
Последнее редактирование:

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Я вам скажу так: если суждено кирпичу упасть вам (не дай бог) на голову, то он упадет и ничего вы не сделаете, никаким позитивным мышлением. Пример тому выше приведен: Вайолетт Констанс Джессоп , которая могла погибнуть несколько раз. а умерла своей естесственной смертью. И я больше чем уверена, что никаких там позитивных спец установок и намерения быть в безопасности она себе не создавала.

есть фатум или нет фатума - это проблема дуального ума.. парадокс.. выбор есть, но уже сделан.. весь вопрос в осознании этого выбора в моменте здесь и сейчас.. те, кто его осознают, те чувствуют себя хозяевами жизни и ответсвенность, а те кто не осознают, они чувствуют себя жертвой обстоятельств и очевидно переносят эту отвественнусть на обстоятельства.. но это не значит, что к одним вселенная стоит задом, а к дргугим передом и солнце им по разному светит.. всё для всех одинаково, только одни это знают, а другие нет.. и это тоже выбор.. спать и не знать.. :)
 
  • Like
Реакции: bvn

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
Слишком общее определение сознания, фатальности, личности и Эго ведут, как правило, к расплывчатости. Теорий, практик, мнений, трудов и мнений на тему сознания настолько много, что даже простое перечисление имен, касающихся данной темы не краешком, а основательно, тут просто не уберется. Поэтому не стоит приводить какие-либо суждения из многочисленных трудов мыслителей как древних, так и новейших времен, как однозначное.
В данной области лично меня радуют успехи современной науки, которая глубоко продвинулась в изучении человеческого мозга и ввела такие понятия как неокортес (синоним - подсознание), который принимает участие в творческом процессе.
А все, что касается Эго и Личности (которой в понимании буддистов просто не существует) - это только личностный рост осознанности каждого человека. Тут не может быть общих рекомендаций.
Известный физик Фритьоф Капра отлично высказался на данную тему: «Открытия современной физики предложили исследователям два пути: первый ведёт к Будде, второй – к Бомбе, и каждый волен выбирать свой путь».
Так и в работе сознания: оно либо приходит к пониманию, что помимо мозга еще есть сердце, либо, отвергая душу и сердце, творит Бомбу (лично для себя).
 

Волнодумец

Интересующийся
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
162
Реакции
4
Поинты
0.000
Не понял, для успеха трейдеру нужно входить в измененное состояние сознания? :eek:

Думаю, речь пойдет о расширении горизонтов человека. Для трейдера это может означать лишь то, что он может совершенствоваться, прибегая к конкретным учениям/способам/методам, чтобы стать успешнее.:thumbsup:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
не факт, что человек и правда получает от этого что-то еще, кроме опоры, которой не было по жизни, но сильно нужна из-за неуверенности в себе
 

CARDINAL

Специалист
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
480
Реакции
217
Поинты
0.000
Тема "Измененные состояния сознания" создана в подразделе Forex. И я представил трейдера, который открывает или закрывает ордера в таком состоянии)). Никто не пробовал? Эффективно, да?:wink2:
 

szb

Любитель
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
123
Реакции
21
Поинты
0.000
До совершения сделки и после неё, вы ведёте себя как два разных человека, я в данном случае конечно сужу по себе, у меня одни планы и намерения, я знаю где я хочу взять прибыль и когда закрыть позицию, но как только сделка окрыта - я стаю совершенно другим человеком со своими планами.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
До совершения сделки и после неё, вы ведёте себя как два разных человека
Да. Именно страх мешает нам торговать более прибыльно. Когда цена надолго зависает, не дойтя до нашего стопа или тейка, подсознание начинает рисовать нам различные негативные сценарии развития событий и фактически подталкивает к активным действиям, которые часто ухудшают общую статистику торговли.
Контроль над этим состоянием - один из важнейших ключей к успеху в трейдинге.
 
Сверху Снизу