• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Я новичок на Forex - Страница 45

Master07

Новичок
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
48
Реакции
1
Поинты
0.000
Я как раз имел ввиду анализ своих сделок, после того как пройдёт какой-то период (неделя, месяц). Нужно заного всё просматривать и думать почему там зашёл, а здесь вышел, и если сделка с минусом, то ошибку сразу найдёшь. А если с плюсом, то можно понять как улучшить результат.

Нужно в первую очередь изучать себя. Если не знаешь себя, то рынок точно не поймёшь! ИМХО :dirol:

Я, скажу так. Когда сделка уже прошла. Со стороны всегда видно, и всегда найдется какой-то фактор, указывающий на ошибку. А во время игры этого не видно.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674
а как человек может хоть чему-то научить, если он не спец в этом деле? ни на один серьезый вопрос не сможет ответить, ничего не сможет посоветовать, какой тогда смысл в такой учебе и потом легче верить человеку, когда видиш его стейтменты
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Я, скажу так. Когда сделка уже прошла. Со стороны всегда видно, и всегда найдется какой-то фактор, указывающий на ошибку. А во время игры этого не видно.

В большинстве случаев так оно и есть!
Но у меня и такие моменты бывают, когда сразу после открытия сделки понимаешь, что эта сделка плохая и это на мой взгляд может спасти в дальнейшем от больших убытков!
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
там многому можно научиться, было бы желание. Активная торговля на бирже, форексе (теория, практика). Инвестирование

Ну я думаю, что многому можно научиться из практики, или общаясь с реальным зарабатывающем трейдером. А так через сайт и не поймёшь, кто на том конце провода. Да и преподавателей я что-то таких не слышал, по крайней мере не слышал, что они реально торгуют!
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
Ну я думаю, что многому можно научиться из практики, или общаясь с реальным зарабатывающем трейдером. А так через сайт и не поймёшь, кто на том конце провода. Да и преподавателей я что-то таких не слышал, по крайней мере не слышал, что они реально торгуют!

практиковать - достаточно видеть пояснения стратегии на экране трейдера на реальном текущем рынке. И работать самостоятельно по этой стратегии и подгонять ее под себя. А искать трейдера в физическом виде - тогда научиться торговать, это шансы к минимуму, или за большие деньги.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
А искать трейдера в физическом виде - тогда научиться торговать, это шансы к минимуму, или за большие деньги.

Так трейдинг по существу и предполагает большие, или как минимум хорошие доходы, и понятное дело, что бесплатно или за 100руб., учить Вас никто не станет, особенно реальному трейдеру это точно не нужно!
 

Torvin

Любитель
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
161
Реакции
117
Поинты
0.000
Если новичок любит Форекс, то он и сам сможет понять как ведет себя график. Я уже год ежедневно на него смотрю, и уже понимаю его поведение.
Согласен и поддерживаю , я поторговал полгода и тоже ежедневно наблюдал за ценой , щас торгую спокойнее , потому что эта ежедневная практика дала мне опыт реальной торговли и чувство депозита.
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
Так трейдинг по существу и предполагает большие, или как минимум хорошие доходы, и понятное дело, что бесплатно или за 100руб., учить Вас никто не станет, особенно реальному трейдеру это точно не нужно!

а я что писал что бесплатно или за 100 рублей обучают? Вы писали что обучаться надо у трейдера реального который рядом, а то вам не понятно кто там на другом конце провода. Я говорю что учиться можно и онлайн
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
А где можно реально научиться зарабатывать на Форекс? Что бы не терять?
Сколько наблюдала - ничего не понятно!

от наблюдения понятно не станет, нужно практиковать торговлю и много. А учиться нужно самому материалов предостаточно. А на специальных ресурсах есть трейдеры, которые обучают. От них можно взять лишь стратегию за основу, а дальше самому нужно стратегию подгонять под себя. Стратегия тоже должна быть подходящая вам
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
человеку мечтающему стать трейдером надо понимать, что тут учиться надо будет постоянно.
Ведь рынок меняется и чтобы зарабатывать на нем нужен гибкий ум и способность меняться самому.

Золотые слова, Дана. Но как объяснить тот факт, что на сегодняшнем рынке прекрасно работают торговые системы, придуманные ещё в XVIII веке?:wink2:
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Золотые слова, Дана. Но как объяснить тот факт, что на сегодняшнем рынке прекрасно работают торговые системы, придуманные ещё в XVIII веке?:wink2:

То есть в таком же состоянии как и были созданы, не моделируемые....я о таких не знаю:l-1no:, бросьте ссылку если таковые есть на форуме.

П.С Совершенно ясно, что есть незыблемые правила, которые должен соблюдать трейдер(и эти правила придуманы давным давно) , чтобы достичь успеха, но в то же время так же ясно, что он должен быть готов к переменам.:i-yes:
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
То есть в таком же состоянии как и были созданы, не моделируемые....я о таких не знаю:l-1no:, бросьте ссылку если таковые есть на форуме.

Тема есть, только инфы там ещё мало. https://mmgp.com/showthread.php?t=145140
 
  • Like
Реакции: Dana

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674
не в том дело, что не совершив, убыточные сделки будут даже после многих лет учебы и когда все станет получаться, учиться надо не торговать без ошибок, а получать прибыль при любом раскладе грамотно продумав риски
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
...получать прибыль при любом раскладе грамотно продумав риски

Это точно, сейчас над этим работаю. Думаю, что хороший трейдер умеет выходить из плохой сделки с минимальными потерями, или даже с прибылью. А хорошие сделки видно сразу, и естественно их нужно держать! Отсюда и прибыль!
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
в теории да, а на практике сложнее

:biggrin2::biggrin2::biggrin2:
Да просто, потому что на практике не всегда делаешь так, как задумал в теории. А когда смотришь на то что сделал, понимаешь, что здесь одно пропустил, там другое... ну и так далее... !
Я думаю, что только опыт поможет максимально эффективно исполнять правила своей же системы!:d-thumbup:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Даже профи и то от ошибок не застрахованны...
Такс....разъясню раз и на всегда...да, не "застрахованы", но и "вес" ставки иной...при ставке 100$ риск и "обязательства" - одни....когда ставка - 1к (минимум) - другие...вам, не кажется ?...ошибка ваша - ерунда, пережить можно....у "профи", как ва правильно сказали, ошибки бывают.....но какие ?....надеюсь, продолжать мне разъяснения не стоит....:)
 
Сверху Снизу