• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!" - Страница 162

Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?

  • Конечно же лохотрон.

    Голосов: 230 15.8%
  • Это весёлая игра 50 на 50.

    Голосов: 285 19.6%
  • Это работа, требующая времени и сил.

    Голосов: 942 64.7%

  • Всего проголосовало
    1,457

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приводил пример с ЛЧИ, да там 50к, а не 10к
если для вас разница в 5 раз не имеет значения, то конечно говорить не о чем.
Другое искать лень. Откровенно лень.
Понимаю, но в таком случае вашей уверенности не разделяю.:rolleyes:
Да и самое главное что вы хотите сказать этой просьбой? То что на фонде невозможно ей торговать? можно. То что там невозможно сделать больше 100% в месяц? можно. Что вам еще нужно?
Хочу сказать, что на фонде риски меньше, значит и заработать там много в короткие сроки шансов меньше. Не понятно? Другое дело что на форе сливаются больше людей, как раз из-за того самого риска.))
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
если для вас разница в 5 раз не имеет значения, то конечно говорить не о чем.

Да, разница в 5 раз не имеет значения, потому что мы говорим про разгон, который подразумевает 100% загрузку депозита.
Так что давайте посмотрим чем можно загрузить: из ликвидных фьючерсов депо в 10к не позволяет торговать только индекс ртс (там ГО порядка 12к если не ошибаюсь), все остальное, все фьючи на самые ликвидные акции, фьючи на евродоллар, рубль доллар, золото и прочее - все укладывается в наш депозит. Поэтому разнцы между 10к и 50к с точки зрения процентной прибыли нет. 50к просто позволяют взять в 5 раз больше того же самого (кроме индекса РТС). Если вы не понимаете таких вещей, то конечно говорить не о чем.

P.S. Да, плеч в 100 - 500 раз на фонде нет, плечи на акции и на фьючи за счет ГО идет порядка 5-20 раз. В зависимости от инструмента. Но, фондовый рынок более волатилен, чем форекс. Поэтому это не так страшно как кажется, 20-е плечо на фонде соответствует 40-60 плечу на форе.
Ну и в конце концов мы про разгон или просто про нормальную торговлю? Лично я про нормальную торговлю, потому что на рынок приходят как правило все же зарабатывать, а не играть (чем это чаще всего заканчивается - другой вопрос). Так что как раз для нормальной торговли всего этого более чем достаточно, а для экстремальных разгонов с 500-м плечом - конечно форекс без вариантов, только вот с выживаемостью у таких разгонщиков плоховато.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Вот только при чем тут трейдинг
Давайте все сложим в одно.
Разговор был о 10к, договорились что можно и там и там торговать, однако возможностей на форексе больше за счет плечей, рисков все слить тоже больше, соответственно на фонде наоборот.
Вы о чем у меня спрашиваете, или это вопрос риторический?
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Давайте все сложим в одно.
Разговор был о 10к, договорились что можно и там и там торговать, однако возможностей на форексе больше за счет плечей, рисков все слить тоже больше, соответственно на фонде наоборот.
Вы о чем у меня спрашиваете, или это вопрос риторический?

Последний риторический. Возможностей на форексе за счет плечей выше только для разгонов. В обычной торговле размер используемого плеча не превышает того, которые есть на фонде. Так что имеем примерно равнозначные инструменты по доходности. С соизмеримым порогом входа.
 
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
220
Реакции
509
Поинты
0.000
по-моему тема называется "Я точно знаю что форекс лохотрон" =)
а по-моему не лохотронон
и и ничего не мешает торговать также как и на бирже, поставить плечо 1 к 1 или 1 к 5 (1 к 25 на худой конец) и торговать также как и на бирже, центовые счета те же есть.
я вот на инсте торгую лотом 0.05 (в норме это 0.005), и слиться нереально (если не косячить), и на жизнь где-нить в провинции хватит вполне, даже с 1000 рублей :).
будет счет побольше, будет лот чуть больше и т.д.

добавлено через 6 минут
Так что имеем примерно равнозначные инструменты по доходности. С соизмеримым порогом входа.
да где он соизмерим? я на форекс могу зайти со 100 рублями и сделать из них 1000 за пару часов (ну или слить ))), народ из 1000 делает 30000 за день (ссылки нельзя давать, увы).
да и на 100 рублей можно консервативно торговать)
на 1000 рублей стоп 50р, тейк 150-300, за 2 дня депо +50 % и это консервативная торговля, короткие стопы, входы по сигналам, минимальный лот и т.д. ( и это я ещё тейки не высидел, так бы депо утроилось, если не учетверилось).

и новичку имхо лучше на форексе торговать начинать, как раз со 100-500 рублей, не надо лезть в большие суммы, понять механику и вперёд. я сколько по фонде не смотрел, А. Герчик тот же, да все принципы форексные и на биржу отлично кладутся (и наоборот)
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,394
Реакции
7,358
Поинты
252.609
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
220
Реакции
509
Поинты
0.000
Может проще на работу устроиться и так бездарно время не тратить.
если бы мне были нужны советы, я бы их спрашивал, ок? )
у меня есть и постоянная работа, и подработка.
сначала отточить систему, потом уже тысячи-миллионы вбухивать ;)

к тому же тут поднимался вопрос о пороге входа, как видно он мизерный.
а 1000 рублей в день практически средняя з/п по России так-то, думаю меньше. у нас в городе так точно рублей 700.
и лучше эту деньгу зарабатывать, нажимая купить-продать, чем надрывать спину, например, грузчиком).
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
и лучше эту деньгу зарабатывать, нажимая купить-продать, чем надрывать спину, например, грузчиком).
Об этом мечтает каждый. Только каждый грузчик имеет стабильно зарплату и кормит себя и семью. А 97 процентов трейдеров по статистике кормят форекс.:_2: И остаются ни с чем.
 
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
220
Реакции
509
Поинты
0.000
Об этом мечтает каждый. Только каждый грузчик имеет стабильно зарплату и кормит себя и семью. А 97 процентов трейдеров по статистике кормят форекс. И остаются ни с чем.
так надо учиться, полгода минимум, лучше на центовых чем на демо). будет плюс, можно увеличивать сумму немного и т.д. материала навалом, причем годного, работают самые простые принципы) просто пока шишек не набьёшь сам...

по поводу процента прибыльности
ну вот тут
http://sharkfx.ru/procent-pribylnyx-trejderov-ii-kvartal-201
по 6 брокерам прибыльных трейдеров колеблется от 24.5% до 46,5% у разных брокеров, может не так всё печально? =)
но наших кухонь, конечно, ни в каких статистиках думаю нет.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
так надо учиться, полгода минимум, лучше на центовых чем на демо).
Учатся. И не один год. И даже не на центовых, а на стандартных счетах.
по 6 брокерам прибыльных трейдеров колеблется от 24.5% до 46,5% у разных брокеров, может не так всё печально? =)
Только этих трейдеров 1-2 процента из 100. Не забывайте!!!
но наших кухонь, конечно, ни в каких статистиках думаю нет.
Не думайте, что есть разница между кухнями и реальными брокерами. Сливаются одинаково и там, и там.
 
  • Like
Реакции: Klod
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
220
Реакции
509
Поинты
0.000
Учатся. И не один год. И даже не на центовых, а на стандартных счетах.
не буду спорить, согласен.
для меня пока самое главное открытие было, что трейдинг - это борьба с самим собой.
С рынком-то бороться бесполезно :-D
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
для меня пока самое главное открытие было, что трейдинг - это борьба с самим собой.
Я вам больше и точнее сформулирую. Трейдинг это борьба со своими деньгами. Положил и борешься с ними.:lol:

добавлено через 5 минут
Бороться с самим собой - это как?
Положите деньги на реальный счёт долларов 100 хотя бы и поторгуйте. Это будет ответ на ваш вопрос.
 
Последнее редактирование:

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Положите деньги на реальный счёт долларов 100 хотя бы и поторгуйте. Это будет ответ на ваш вопрос.
Так это не борьба самим собой. Это борьба с рынком или даже сказал бы с кухней :)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
с кухней не надо бороться, с ней лучше вообще не связываться
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
с кухней не надо бороться, с ней лучше вообще не связываться

со стороны то это легко сказать, все умные. А когда ненароком попадетесь сами - то уже придется искать выход, и мыслишки совсем другие будут))
 
Сверху Снизу