• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!" - Страница 162

Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?

  • Конечно же лохотрон.

    Голосов: 230 15.8%
  • Это весёлая игра 50 на 50.

    Голосов: 285 19.6%
  • Это работа, требующая времени и сил.

    Голосов: 942 64.7%

  • Всего проголосовало
    1,457

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приводил пример с ЛЧИ, да там 50к, а не 10к
если для вас разница в 5 раз не имеет значения, то конечно говорить не о чем.
Другое искать лень. Откровенно лень.
Понимаю, но в таком случае вашей уверенности не разделяю.:rolleyes:
Да и самое главное что вы хотите сказать этой просьбой? То что на фонде невозможно ей торговать? можно. То что там невозможно сделать больше 100% в месяц? можно. Что вам еще нужно?
Хочу сказать, что на фонде риски меньше, значит и заработать там много в короткие сроки шансов меньше. Не понятно? Другое дело что на форе сливаются больше людей, как раз из-за того самого риска.))
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
если для вас разница в 5 раз не имеет значения, то конечно говорить не о чем.

Да, разница в 5 раз не имеет значения, потому что мы говорим про разгон, который подразумевает 100% загрузку депозита.
Так что давайте посмотрим чем можно загрузить: из ликвидных фьючерсов депо в 10к не позволяет торговать только индекс ртс (там ГО порядка 12к если не ошибаюсь), все остальное, все фьючи на самые ликвидные акции, фьючи на евродоллар, рубль доллар, золото и прочее - все укладывается в наш депозит. Поэтому разнцы между 10к и 50к с точки зрения процентной прибыли нет. 50к просто позволяют взять в 5 раз больше того же самого (кроме индекса РТС). Если вы не понимаете таких вещей, то конечно говорить не о чем.

P.S. Да, плеч в 100 - 500 раз на фонде нет, плечи на акции и на фьючи за счет ГО идет порядка 5-20 раз. В зависимости от инструмента. Но, фондовый рынок более волатилен, чем форекс. Поэтому это не так страшно как кажется, 20-е плечо на фонде соответствует 40-60 плечу на форе.
Ну и в конце концов мы про разгон или просто про нормальную торговлю? Лично я про нормальную торговлю, потому что на рынок приходят как правило все же зарабатывать, а не играть (чем это чаще всего заканчивается - другой вопрос). Так что как раз для нормальной торговли всего этого более чем достаточно, а для экстремальных разгонов с 500-м плечом - конечно форекс без вариантов, только вот с выживаемостью у таких разгонщиков плоховато.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Вот только при чем тут трейдинг
Давайте все сложим в одно.
Разговор был о 10к, договорились что можно и там и там торговать, однако возможностей на форексе больше за счет плечей, рисков все слить тоже больше, соответственно на фонде наоборот.
Вы о чем у меня спрашиваете, или это вопрос риторический?
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Давайте все сложим в одно.
Разговор был о 10к, договорились что можно и там и там торговать, однако возможностей на форексе больше за счет плечей, рисков все слить тоже больше, соответственно на фонде наоборот.
Вы о чем у меня спрашиваете, или это вопрос риторический?

Последний риторический. Возможностей на форексе за счет плечей выше только для разгонов. В обычной торговле размер используемого плеча не превышает того, которые есть на фонде. Так что имеем примерно равнозначные инструменты по доходности. С соизмеримым порогом входа.
 
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
220
Реакции
509
Поинты
0.000
по-моему тема называется "Я точно знаю что форекс лохотрон" =)
а по-моему не лохотронон
и и ничего не мешает торговать также как и на бирже, поставить плечо 1 к 1 или 1 к 5 (1 к 25 на худой конец) и торговать также как и на бирже, центовые счета те же есть.
я вот на инсте торгую лотом 0.05 (в норме это 0.005), и слиться нереально (если не косячить), и на жизнь где-нить в провинции хватит вполне, даже с 1000 рублей :).
будет счет побольше, будет лот чуть больше и т.д.

добавлено через 6 минут
Так что имеем примерно равнозначные инструменты по доходности. С соизмеримым порогом входа.
да где он соизмерим? я на форекс могу зайти со 100 рублями и сделать из них 1000 за пару часов (ну или слить ))), народ из 1000 делает 30000 за день (ссылки нельзя давать, увы).
да и на 100 рублей можно консервативно торговать)
на 1000 рублей стоп 50р, тейк 150-300, за 2 дня депо +50 % и это консервативная торговля, короткие стопы, входы по сигналам, минимальный лот и т.д. ( и это я ещё тейки не высидел, так бы депо утроилось, если не учетверилось).

и новичку имхо лучше на форексе торговать начинать, как раз со 100-500 рублей, не надо лезть в большие суммы, понять механику и вперёд. я сколько по фонде не смотрел, А. Герчик тот же, да все принципы форексные и на биржу отлично кладутся (и наоборот)
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,624
Реакции
7,368
Поинты
162.270

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
220
Реакции
509
Поинты
0.000
Может проще на работу устроиться и так бездарно время не тратить.
если бы мне были нужны советы, я бы их спрашивал, ок? )
у меня есть и постоянная работа, и подработка.
сначала отточить систему, потом уже тысячи-миллионы вбухивать ;)

к тому же тут поднимался вопрос о пороге входа, как видно он мизерный.
а 1000 рублей в день практически средняя з/п по России так-то, думаю меньше. у нас в городе так точно рублей 700.
и лучше эту деньгу зарабатывать, нажимая купить-продать, чем надрывать спину, например, грузчиком).
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
и лучше эту деньгу зарабатывать, нажимая купить-продать, чем надрывать спину, например, грузчиком).
Об этом мечтает каждый. Только каждый грузчик имеет стабильно зарплату и кормит себя и семью. А 97 процентов трейдеров по статистике кормят форекс.:_2: И остаются ни с чем.
 
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
220
Реакции
509
Поинты
0.000
Об этом мечтает каждый. Только каждый грузчик имеет стабильно зарплату и кормит себя и семью. А 97 процентов трейдеров по статистике кормят форекс. И остаются ни с чем.
так надо учиться, полгода минимум, лучше на центовых чем на демо). будет плюс, можно увеличивать сумму немного и т.д. материала навалом, причем годного, работают самые простые принципы) просто пока шишек не набьёшь сам...

по поводу процента прибыльности
ну вот тут
http://sharkfx.ru/procent-pribylnyx-trejderov-ii-kvartal-201
по 6 брокерам прибыльных трейдеров колеблется от 24.5% до 46,5% у разных брокеров, может не так всё печально? =)
но наших кухонь, конечно, ни в каких статистиках думаю нет.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
так надо учиться, полгода минимум, лучше на центовых чем на демо).
Учатся. И не один год. И даже не на центовых, а на стандартных счетах.
по 6 брокерам прибыльных трейдеров колеблется от 24.5% до 46,5% у разных брокеров, может не так всё печально? =)
Только этих трейдеров 1-2 процента из 100. Не забывайте!!!
но наших кухонь, конечно, ни в каких статистиках думаю нет.
Не думайте, что есть разница между кухнями и реальными брокерами. Сливаются одинаково и там, и там.
 
  • Like
Реакции: Klod
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
220
Реакции
509
Поинты
0.000
Учатся. И не один год. И даже не на центовых, а на стандартных счетах.
не буду спорить, согласен.
для меня пока самое главное открытие было, что трейдинг - это борьба с самим собой.
С рынком-то бороться бесполезно :-D
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
не буду спорить, согласен.
для меня пока самое главное открытие было, что трейдинг - это борьба с самим собой.
С рынком-то бороться бесполезно :-D

Бороться с самим собой - это как?
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
для меня пока самое главное открытие было, что трейдинг - это борьба с самим собой.
Я вам больше и точнее сформулирую. Трейдинг это борьба со своими деньгами. Положил и борешься с ними.:lol:

добавлено через 5 минут
Бороться с самим собой - это как?
Положите деньги на реальный счёт долларов 100 хотя бы и поторгуйте. Это будет ответ на ваш вопрос.
 
Последнее редактирование:

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000
с кухней не надо бороться, с ней лучше вообще не связываться

со стороны то это легко сказать, все умные. А когда ненароком попадетесь сами - то уже придется искать выход, и мыслишки совсем другие будут))
 
Сверху Снизу