• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!" - Страница 30

Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?

  • Конечно же лохотрон.

    Голосов: 230 15.8%
  • Это весёлая игра 50 на 50.

    Голосов: 285 19.6%
  • Это работа, требующая времени и сил.

    Голосов: 942 64.7%

  • Всего проголосовало
    1,457

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
Я на днях познакомилась с человеком, который косвенно "виноват" в том, что я попала на форекс.))) Он научил своего друга, а тот друг уже показал мне. И естественно стало интересно, как у него сейчас с форексом, спустя 10 лет. Сказал, что завязал. Я поинтересовалась: " а почему?" На что он мне ответил: "форексом нужно жить, а я не смог."
Впрочем, как и любой другой профессией, подумалось мне. :) "Чуть-чуть" и "иногда" не бывает.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Эх....наверное они не в курсе что "всё это лохотрон" :rolleyes:

 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
Эх....наверное они не в курсе что "всё это лохотрон"

А Вы им не говорите, на расстраивайте народ, пусть себе зарабатывают. :rolleyes:

в основной массе форекс = развод на деньги, ну или наоборот: развод на деньги = форекс

Ой, вся наша жизнь, это развод на деньги. Все зарабатывать не могут, тогда потеряется и смысл и сама возможность. В любом случае есть те, кто теряют, чтоб за их счет, кто-то приобрел. :) Круговорот денег.. и не только в форекс.
 

CHASS

Интересующийся
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
А Вы им не говорите, на расстраивайте народ, пусть себе зарабатывают. :rolleyes:



Ой, вся наша жизнь, это развод на деньги. Все зарабатывать не могут, тогда потеряется и смысл и сама возможность. В любом случае есть те, кто теряют, чтоб за их счет, кто-то приобрел. :) Круговорот денег.. и не только в форекс.


Форекс такой же бизнес, как и любой другой и относиться нужно к потерям, как к издержкам в бизнесе.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Отбирите у них постоянную зарплату и там никого не будет

Ну да, а еще и бонусы от прибыли, которые составляют большую часть дохода. Или вы думаете, что им платят зарплату за то, что они там сливают деньги инвесторов?

не такой, обычный можно подстраховать, можно планировать прибыль, на форексе планировать нельзя ничего, можно только надеяться не слить

Хм, почему же нельзя планировать? В бизнесе так же бывают взлеты и падения. И выживаемость не такая уж и большая. Или мало банкротится фирм сегодня?

Да и методы прогнозирования мало чем отличаются, что на форексе, что в других сферах деятельности человека. Например, в форексе график изменения курса валютной пары. А у какого-нибудь магазина - это будет график изменения продаж и т.п. Но это не важно. Важно, что и там, и там этот график уже есть история. И что будет в будущем - лишь предположение.

Так что, не убедили:).
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Ну да, а еще и бонусы от прибыли, которые составляют большую часть дохода. Или вы думаете, что им платят зарплату за то, что они там сливают деньги инвесторов?

Вот я и думаю, что они там делают. Нормальные трейдеры сидят дома и бабки делают, а эти что? мне не понятно.
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Вот я и думаю, что они там делают. Нормальные трейдеры сидят дома и бабки делают, а эти что? мне не понятно.

Ну как вам сказать:). Может быть они не надеются зарабатывать сидя дома по 100% в месяц:rolleyes:. А меньшая доходность не покрывает затраты на удовлетворение своих потребностей. Вот и приходится работать на "дядю", у которого есть деньги.

Ну, а может им просто интереснее и веселее работать в компании таких же трейдеров. А может еще какие причины есть (и я думаю, что они точно есть:)).
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Отбирите у них постоянную зарплату и там никого не будет
Профессия вещь нужная стране и обществу, а форекс кроме бабла кому ещё нужен из трейдеров?
Одна из самых больших ошибок это думать что если лично я что то не знаю то это никому не нужно, не может быть и не должно существовать.
Наверное вы не поверите, но в мире есть множество того что вам не известно, не понятно и того что вы никогда еще не испытывали. А у младенца этого еще больше.

И утверждать что все лохотрон потому что я не знаю как это работает и вообще никогда не видел как минимум несколько по детски.
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Одна из самых больших ошибок это думать что если лично я что то не знаю то это никому не нужно, не может быть и не должно существовать.
Наверное вы не поверите, но в мире есть множество того что вам не известно, не понятно и того что вы никогда еще не испытывали. А у младенца этого еще больше.

И утверждать что все лохотрон потому что я не знаю как это работает и вообще никогда не видел как минимум несколько по детски.

Хорошо пишите, вот только я так и не понял, что эти люди там делают?
Вы же вставили эту картинку, так должны знать чего они там расселись:)
Любой работе можно найти логическое определние того чего они делают, по крайней мере могут объяснить. Или это не так?

И я не говорил, что форекс никому не нужен вообще, но если закрыть доступ трейдерам, то что изменится? где-то будет валяться неубранный мусор или перестанут производить еду?
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Хорошо пишите, вот только я так и не понял, что эти люди там делают?
Вы же вставили эту картинку, так должны знать чего они там расселись
Это называется trading floor. Там торгуют различными финансовыми инструментами работая в фирме и на деньги фирмы. Подавляющая часть всех операций на финансовых рынках осуществляется организациями вот с таких вот trading floor, а не Петей с 1000 баксов из дома


но если закрыть доступ трейдерам, то что изменится? где-то будет валяться неубранный мусор или перестанут производить еду?
Именно - деньги это кровь экономики, нужная абсолютно всем, без крови организм(экономика) здохнет (будет валяться мусор, перестанут производить еду). Финансовые рынки(любые, не только форекс) это кровеносная система, перекачивающая кровь(деньги) в организме (экономике). Трейдеры - это обслуживающий персонал этой системы, всего лишь.
Это наиболее краткое определение происходящего, для более подробного и конкретного понимания как это все происходит начинайте самообразовываться сами - я не учитель и мне за это не платят ))))))
 
Последнее редактирование:

Есть выигрыш

Интересующийся
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
88
Реакции
3
Поинты
0.000
Судя по количеству сторонников Форекса, можно понять масштабы лохотрона. Это наверно и есть ответ, лохотрон или нет. Одни гипотетические высказывания, если серьезно отнестись, если научится, если эти люди там сидят – значит работает и так далее, ключевое слово, если…
Из 100 человек 98 сольют свой депозит, им можно потом показывать фото, говорить "вот если бы", но это уже не чего не изменит – для 98% Форекс так и останется лохотроном.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Судя по количеству сторонников Форекса, можно понять масштабы лохотрона.
Ага, сам в шоке, говорят около 4 триллионов долларов в день :rolleyes:


если эти люди там сидят – значит работает и так далее
Конечно же нет - кормятся они с помоек, одеваются там же, офис оплачивают и оборудование работая дворниками по ночам, идиотам начальникам никакого дохода не приносят.:rolleyes:
Из 100 человек 98 сольют свой депозит
Откуда статистика и чем она подтверждена кроме веры в нее? Нее, я конечно не спорю, для ДЦ которые новички путают с форексом она скорей всего и такова. Но не для финансовых рынков в целом - иначе они бы слишком быстро закончились (все слились и ушли), а не существовали сотни лет.

добавлено через 16 минут
И как люди раньше жили без форекса

Так...:lol:



Или еще сотню лет назад так



BNP Paribas trading floor

UBS trading floor

добавлено через 18 минут
VTB Capital Bank Trading Floor

 
Последнее редактирование:

Есть выигрыш

Интересующийся
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
88
Реакции
3
Поинты
0.000
Дмитрий. Надо же, как все красочно. Интересно если здесь выложить сотню миллионов фото людей потерявших свои депозиты это впишется в стратегию популяризации лохотрона?
Не чего нового, реклама так и работает. Красивые офисы, машины, яхты, корпорации. Не нужно использовать чужое видео, сними свое, вокруг себя. Правду покажи...
 

Vitaliy 74

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
106
Реакции
1
Поинты
0.000
Дмитрию похоже хорошо кто то прокашлял за пиар компанию,а может он просто начинающий,потому что я себя помню когда начинал акциями интерисоватся я доказывал с пеной у рта всем что это круто,а с меня все смеялись.

добавлено через 3 минуты
Именно - деньги это кровь экономики, нужная абсолютно всем, без крови организм(экономика) здохнет
Вот они ее эту (кровь) и пьют из лохов трейдеров,с депозитами в 1000К.:crackup:
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Хотелось бы напомнить что это вы пришли в раздел о финансовых рынках доказывать какой это лохотрон - а не я и не рынок к вам!!!
Слили вы деньги или никогда не сделали не одной сделки - наверное у вас есть причины иметь какое-то свое мнение. Только рынку и тем кто на нем теряет и зарабатывает все эти мнения до лампочки - рынок существует сотни лет и будет существовать - с вами или без лишь ваш выбор.

Спорить с вами и переубеждать вас не имею желания и необходимости, но на любую ложь касательно своей профессии и источника дохода буду отвечать соответствующими реальными сведениями.

Пысы: для интересующихся, статья о floor Тройки Диалог
 
Последнее редактирование:

Есть выигрыш

Интересующийся
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
88
Реакции
3
Поинты
0.000
Интересно а кто виноват в том, что они потеряли свои депозиты? Форекс или они сами захотевшие разбогатеть в раз.?

Мы говорим о структуре, которая устроена таким образом, что 98% людей будут терять свои деньги. Не важно как это произошло вследствие своих ошибок или чужих. Есть факт – депозит сливают 98%. И втягивать людей в эту аферу, в последствии обвиняя в неудаче их самих же и есть развод. Это лохотрон. И это величайший лохотрон ХХ и ХХ1 века.

добавлено через 4 минуты
Только рынку и тем кто на нем теряет и зарабатывает все эти мнения до лампочки - рынок существует сотни лет и будет существовать - с вами или без лишь ваш выбор.

С этим согласен, что до лампочки.
Но вот к примеру заблуждением что коммунизм возможен, смогли людям морочить голову 70 лет, всему приходит конец. Категорично утверждать не стоит.
Но крови выпьют мама не горюй....
 
Последнее редактирование:

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Мы говорим о структуре, которая устроена таким образом, что 98% людей будут терять свои деньги. Не важно как это произошло вследствие своих ошибок или чужих. Есть факт – депозит сливают 98%. И втягивать людей в эту аферу, в последствии обвиняя в неудаче их самих же и есть развод. Это лохотрон. И это величайший лохотрон ХХ и ХХ1 века.

Т.е. для вас лохотрон - это то, что слишком сложно и на что не хватает ума?

P.S. Вы попробуйте проиграть деньги не используя кредитное плечо. В минусе может и будете, но слить в ноль будет сложнова-то. Ну да, конечно, и прибыль будет такой же мизерной. А надо ж не менее 100% в месяц, а то толку от этих пары баксов прибыли? - вы про этих 98% сливших свой депозит?
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Есть факт – депозит сливают 98%.
Где факт, откуда эти цифры???
Теперь поговорим о математике. Если 2% зарабатывают деньги тех 98% что теряют значит теоретически на каждый вложенный доллар эти 2% успешных делают 98/2=49 долларов прибыли, которые потеряли эти 98%. Т.е. 4900% на капитал!!!!
Где вы видели у банков или хедж-фондов такие доходы? Среднегодовая доходность Баффетта, самого успешного инвестора, 27% годовых.

Если 98% стабильно теряют то рынок бы кончился за пару месяцев - 98% бы потеряли и все )))))

Правильнее говорить что около 90% новичков приходящих в ДЦ с лишней парой сотен баксов и желанием поиграть потеряют свои деньги - с этим полностью согласен.
 
Последнее редактирование:

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Хочется высказать здесь свое мнение по поводу финансовых рынков. Вообще, по большому счету, они создавались немного для других целей. Например, рынок акций и облигаций - это удобное средство привлечения инвестиций, удобное средство для передачи прав собственности. Валютный рынок (форекс) - это место, где можно приобрести ту или иную валюту для каких-нибудь определенных целей (ну так сложилось, что в мире существует множество валют) - торговать, путешествовать.. хочется же нам:).

А спекуляции с целью заработать на изменении курсов - это побочный эффект. Но который просто не мог не появится. Потому что там где есть возможность заработать - там всегда найдутся те, кто это попробует сделать.

Но от спекулянтов есть и довольно существенный плюс - это ликвидность товара. Или вам не нравится, что вы можете прийти в банк/биржу и всегда продать или купить какую-либо валюту, акции итд?

ИМХО, но, думаю, это очевидное ИМХО
 
Сверху Снизу