• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!" - Страница 29

Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?

  • Конечно же лохотрон.

    Голосов: 230 15.8%
  • Это весёлая игра 50 на 50.

    Голосов: 285 19.6%
  • Это работа, требующая времени и сил.

    Голосов: 942 64.7%

  • Всего проголосовало
    1,457

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
Я встречал людей которые 18 лет занимаются и безтолку
Тогда стоит остановится, да... У меня знакомый 10 лет на форексе, разочаровался и не лезет больше. Если не получается и убытки превышают прибыль, тогда не понимаю, чего уже лезть. Азарт?
 

Vitaliy 74

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
106
Реакции
1
Поинты
0.000
Я вам так скажу,многие люди,не глупые,когда поняли что с такими рисками удержатся невозможно,просо напросто создают трейдерские школы,трейд румы,ну и разные там около биржевые приколы,собирают людей за небольшую плату или большую подсаживают на свою систему или свои сигналы и прекрасно себе существуют на деньги подписчиков,при этом торгуют некоторые даже на реал аккаунте,но те кто поумней на демке,если спросиш его показать трейды,он скажет это личный счет он никому не показывает.Ну короче как то так.
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Я вам так скажу,многие люди,не глупые,когда поняли что с такими рисками удержатся невозможно,просо напросто создают трейдерские школы,трейд румы,ну и разные там около биржевые приколы,собирают людей за небольшую плату или большую подсаживают на свою систему или свои сигналы и прекрасно себе существуют на деньги подписчиков,при этом торгуют некоторые даже на реал аккаунте,но те кто поумней на демке,если спросиш его показать трейды,он скажет это личный счет он никому не показывает.Ну короче как то так.

Я думаю, что это вряд ли можно назвать большими заработками. Люди ведь тоже не дураки, видят, что сигналы убыточные. Да и отзывов в интернете, как правило, хватает.
 

Есть выигрыш

Интересующийся
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
88
Реакции
3
Поинты
0.000
Форекс сравним с игрой в наперстки. Тот кто крутит наперстки – это Форекс, рядом стоят зазывалы, которые угадывают когда им это разрешают, ну остальные это лохи которые не когда не выигрывали но видели как выигрывают другие.
Это очень простое сравнение, Форекс конечно же более сложная структура, но принцип один и тот же, заманить и отобрать. При этом вас палкой бить по голове не будут….
 

Vitaliy 74

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
106
Реакции
1
Поинты
0.000

Контроль за проведением валютных операций в России или на Украине осуществляют Центробанк и Нацбанк соответственно. Однако свободного неограниченного проведения конвертационных операций законодательство этих стран не предусматривает. На Украине по состоянию на июль 2009 года так же нет законодательной основы для маржинальной торговли. Из-за особенностей валютного и налогового законодательства зарегистрированные в России или на Украине дилинговые центры обычно не имеют юридического права на предоставление финансовых услуг. Чаще всего они действуют на основании лицензии на букмекерскую деятельность. Большинство же крупных дилинговых центров вообще имеют зарубежную регистрацию, а местные представительства не несут никакой юридической ответственности либо у них вообще отсутствует официальная регистрация. Клиент такой компании обычно не имеет реальной возможности как-либо оспорить её действия и получить юридическую защиту в конфликтных ситуациях.

Почти никого не смущает, что ваш профессиональный посредник будет юридически находиться в зоне оффшорного регулирования, или, например, что все спорные моменты клиентам придется урегулировать не ближе, чем в Лондонском арбитражном суде. А в качестве гарантий сохранности клиентского депозита от мошеннических посягательств будет выступать лицензия Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму на – внимание! – организацию и содержание тотализаторов и игорных заведений. В общем, на российском рынке доступа к Forex царит почти полная свобода.
Часто можно услышать возражения, что и на Западе чисто форексные конторы не подлежат прямому государственному регулированию. Дескать, рынок это особенный, свободный по своей сути, внебиржевой. Торговля на нем производится посредством телефонов и интернета. Каждая компания-дилер, по сути, сама себе рынок для своих клиентов. И вообще реальной купли-продажи валюты здесь не происходит, поэтому и регулировать-то почти нечего. Игра это такая, азартно-экономическая, не для маргиналов, а для интеллектуалов.
Лукавят такие либералы. Сам валютный рынок в мировом масштабе регулированию, действительно, не подлежит. Но вот отношения брокера с клиентом в приличных странах – очень даже. Финансовые операции от игорного бизнеса отделяются четко
 
Последнее редактирование:

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Vitaliy 74, с отредактированным Вами сообщением я спорить не буду, но к моему вопросу оно не имеет никакого отношения.
А вот вопрос до редактирования был интересен. Но поскольку Вы его удалили, значит ответ Вам не нужен :rolleyes:
Удачи Вам в Форексе на Чикагской Товарной Бирже.
 

Vitaliy 74

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
106
Реакции
1
Поинты
0.000
выходит, что ждете, пока все законодательно утрясут или просто не считаете это серьезным занятием?

Я считаю что на этом зарабатывать СТАБИЛЬНО И ПОСТОЯННО невозможно,разве случайно или прикладывая неимоверные усилия но это тоже со временем закончится, потому как я видел людей в Америке которые были успешны по несколько лет,в и тоге потеряли все,я общался с брокерами разных брокерских компаний в Америке тоже,им то видно кто как торгует,результаты одинаковые у 90% людей-слив.Я видел людей которые меня критиковали за мою же критику,где они?? на работе у станка отрабатывают сливы,а самый дерзкий в бегах от кредиторов и это чистая правда.Так что смотрите,думайте,делайте выводы.
Успешный трейдинг сегодя,не дает гарантии в завтрашнем дне.
 

Teasure

Интересующийся
Регистрация
18.09.2010
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
,но это далеко не для всех возможно как было выше сказанно 0.1% трейдеров стабильно зарабатывают.
Но ведь попасть или не попасть под этот 0.1% стабильно зарабатывающих зависит только от нас самих, не так ли?
А вообще всех знакомых кто у меня интересовался этим делом,я стараюсь отговаривать,рассказываю страшные истории,или показываю на демке как залезть в убытки,после этого у людей отпадает желание
Вы сами почему начали торговать? может некоторые из ваших знакомых стали бы очень успешными трейдерами. Показывая способы убытка, Вы говорите что если они зайдут противоположно они заработают плюсовой эквивалент убытка?:)
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Конечно понимаю,тут все на форуме тем и занимаются что глупости пишут.

Уважаемый, а с такими высказываниями я бы попросил по-аккуратнее... Это ведь можно расценить и как оскорбление пользователей форума.
 

citramonum

Любитель
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
203
Реакции
5
Поинты
0.000
Уважаемый ТС, люди Вам дело говорят, а вы их иронично "гуру" обзываете =) Оспорить в этом мире можно что угодно и привести анти-доводы тоже не проблема. Но факт остается фактом... FOREX - это машина по вытягиванию денег из лохов, которые настолько наивны, что думают, будто в этом мире можно получить доступ к реальной торговле реальными инструментами (будь то акции или валюта) за 100 бачей =) Те кто знает какой капитал нужен, чтобы выйти на реальный рынок, хотя бы российский, тихо улыбаются с форекса и его клиентов =)
Всех с Наступающим! Счастья Вам и роста вашим капиталам! =)
 

AngeloWorld

Новичок
Регистрация
25.12.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Вообще Форекс, как и жизнь можно назвать "Лохотроном". Ведь что понимается под этим словом? Место, где разводят лохов. Так это же естественно. В жизни так же, лохов всегда разводят, на то они и лохи. Но это не обман, а именно чистейший естественный отбор - сильный выживает, слабый умирает. Это нормально.

И то, что 90% теряют свои деньги при торговлей валютой - не обман брокеров, системы или чего либо ещё, это обман людей самих себя.


Получилось немного сумбурно, но основной посыл такой - кто РЕАЛЬНО хочет делать деньги в чём то, тот их делает. На работе, в бизнесе, форексе, фондовом рынке и т.д. А кто не хочет, тот только отдаёт тому, кто хочет.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
форекс не для все это факт
сразу вспомнилось - скупой платит дважды, тупой - трижды, лох платит всегда.
в первые годы многие успешные трейдеры учатся не терять, учатся и по своему отдают,
конечно кто бросает, таких большинство иначе смотрят на форекс чем те, кто на нем и с ним развивается и зарабатывает.
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Скрин можно,только я не из налоговой я из другой организации не менее страшной как налоговая,я бы сказал более страшной,(засланный козачек),ищу трейдеров которые не сливают деньги.Честно признатся уже устал искать.Одни обманщики.

Еще бы:), конечно обманщики. Те, кто действительно зарабатывает (необязательно форекс, может и фондовый рынок) - вряд ли ищут кому это доказать.

Форекс на бирже СМЕ,действительно не лохотрон,туда нужно идти если есть лям и больше хотябы,а то что нам преподносят ДЦ это лохотрон.

Во-первых, это не совсем форекс. Во-вторых, объясните разницу (не техническая сторона, а со стороны прибыльности торговли) между ДЦ и CME, если курсы и там, и там практически одинаковые. Главное, чтобы ДЦ давал выводить заработанное:). Но если вы сливаете деньги в ДЦ, то на CME результат лучше не будет.

FOREX - это машина по вытягиванию денег из лохов, которые настолько наивны, что думают, будто в этом мире можно получить доступ к реальной торговле реальными инструментами (будь то акции или валюта) за 100 бачей =) Те кто знает какой капитал нужен, чтобы выйти на реальный рынок, хотя бы российский, тихо улыбаются с форекса и его клиентов =)

Да какая разница, выводят ваши деньги на реальный рынок или нет?? Котировки такие же, ДЦ дает обналичить деньги. Что еще надо?

Да, только не нужно говорить про проскальзывание и реквоты. Потому что на реальном рынке (будь то акции или валюта) этого не меньше.
 
Последнее редактирование:

Elisey

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
385
Реакции
11
Поинты
0.000
Я считаю что на этом зарабатывать СТАБИЛЬНО И ПОСТОЯННО невозможно,разве случайно или прикладывая неимоверные усилия но это тоже со временем закончится, потому как я видел людей в Америке которые были успешны по несколько лет,в и тоге потеряли все,я общался с брокерами разных брокерских компаний в Америке тоже,им то видно кто как торгует,результаты одинаковые у 90% людей-слив.Я видел людей которые меня критиковали за мою же критику,где они?? на работе у станка отрабатывают сливы,а самый дерзкий в бегах от кредиторов и это чистая правда.Так что смотрите,думайте,делайте выводы.
Успешный трейдинг сегодя,не дает гарантии в завтрашнем дне.
Ну смотри например у тебя есть депозит в 10 тыс, и ты торгуешь более года и заработал 30 тыс, которые вывел, то даже если ты сольешь после года, ты все равно в прибыли. А сливают по одной причине, уверовав в свои силы и познания, ты пренебригаешь риском капитала, и часто вместо того чтобы урезать убытки, ты ждешь пока не сожрется твой депо. И кто в этом виноват форекс или ты? Кто заставлял тебя открываться крупным лотом? И кто мешал вовремя прикрыть позицию?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Ёмоё, еще раз. Если я могу прийти в банк и поменять, скажем, евро на доллары. Чем это отличается от того, что вы делаете в ДЦ? Если конечно не торгуете внутри дня с большим плечом - результат такой игры, правда, предсказуем:). Вот когда запретят менять деньги в банке - тогда можно считать, что форекс запретили.

P.S. Разделите наконец понятия форекса и ДЦ

UPD. Ну ладно, можно еще зафиксить курсы на одном уровне - тоже теряется смысл форекса. Причем запрет должен быть на уровне всего мира.
 
Последнее редактирование:

Mika Pr

Любитель
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
377
Реакции
45
Поинты
0.000

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
161
Поинты
0.000

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Очень тонкое высказывание!
После этой фразы можно тему закрывать. Но найдутся люди которые и зимой ходят в розовых очках.

Зачем же так категорично. Обычно лохотрон направлен против конкретного человека (группы). Когда в это дело вовлечен весь мир, трудно контролировать ситуацию.

Может быть большинство и проигрывает торгуя на форекс или фондовом рынке. Может быть это и в самом деле лохотрон. Но для меня важно, что курс валютной пары одинаковый во всех ДЦ и банках. Этого мне достаточно, чтобы убедиться, что этот "лохотрон" не направлен конкрентно против меня. А дальше остается только использовать это с выгодой для себя.
 

traderok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,317
Реакции
152
Поинты
0.020
Bestlive08, на форексе торговать это работа, в большинстве случаях форекс считаю лохотроном потому что не черта не зная о форексе, о стратегиях заработка лезим у форекс и сливаем все деньги. Что бы заработать нужно учится и еще раз учится.
 
Сверху Снизу