• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!" - Страница 47

Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?

  • Конечно же лохотрон.

    Голосов: 230 15.8%
  • Это весёлая игра 50 на 50.

    Голосов: 285 19.6%
  • Это работа, требующая времени и сил.

    Голосов: 942 64.7%

  • Всего проголосовало
    1,457

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Да вообще в целом дело тут не в лохотронах и не в форексе, а в том как сам человек к этому относится!

Понятное дело что отношение к этому как к лохотрону - это и делает из форекса лохотрон, больше ничего! Просто отношение вот и всё.

Но многие не хотят это понимать, потому что это что-то такое абстрактное и не конкретное, им не охота работать над собой, им охота халявы. Чтоб они пришли в любой ДЦ и им там за 3 000 руб. или даже бесплатно научили торговать! Хотя ещё не факт, что эти самые "учители" зарабатывают сами.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674
после рекламы форекса у людей складывается впечатление, что можно особо не напрягаясь и сидя у компа зарабатывать кучу денег, а реальность эти ожидания не оправдывает, так что из-за большого количества разочаровавшихся все-таки к форексу отношение негативное
 

Stanislava Libar

Интересующийся
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Поддерживаю всех, кто высказался в поддержку форекса - мой бывший муж был заядлым форексоманом, именно на его деньги мы и жили. Но, в работе еще нужны, кроме знаний и опыта, какая то жилка в предсказании? Вот именно сейчас, следует купить, а потом вот именно в тот момент сбросить. Нужно быть немного ... предсказателем.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674

Spectator93

Интересующийся
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Я тоже, когда было 18 лет, очень долго работал и накопил заветную сумму в 100000 руб. Ну думаю что делать, давай в форекс попробую. С анализом никаких проблем не было, довольно долго торговал и прилично. и в 1 день все рухнуло. С 6700 $ осталось там 90 с чем то, знаете что со мной было, лучше не вспоминать. Я даже ни 1 цента не снял. Хотел добить до 11-12 тыс долларов и передать их персональному брокеру. Вот так вот. И я до сих пор не могу понять, толи я где т в анализе ошибся, то ли была форсмажор. Сейчас до сих пор незнаю что делать и как сказать родителям, так как прошло уже больше 8 месяцев, и о тех накопленных знал отец, но он молчит.
Перейдем к сути дела!!!
Вы вкладываете в форекс через какую нибудь кампанию к примеру. Всем давео известны пп ( партнерские программы ). так вот они регают там вас через свои реквизиты и имеют некий процент от ваших торгов. А вот представьте сколько денег они имеют, если они так же проводят курсы... ведь люди все равно идут, и тоже вкладывают.
Когда они просмвтривают статистику, то там все хорошо видно, если человек акула и зарабатывает хорошо, то они его не трогают, если человек работает плохо, то они могут предоставлять свои анализы рынка и указать на что лучше поставить сегодня. Это их заработок, и им тоже надо чем то кормиться. Если у вас дела идут совсем плохо, например большая потеря суммы, то в ближайщие сроки ( 1-3 дня ) звонят и интересуются, нужна ли помощь. Помощь они предоставь и безвозмездно!!! Ну вот и все))) Работал с фирмой телетраде. Дмитрий, 19лет
 

pkostyukov

Интересующийся
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Я тоже новичок в торговле благодаря советникам слил около 30000 рублей но не разочаровался в Форекс искра которая загорелась в начале не погасла верю что будет и на моей улице праздник. Я воспринимаю Форекс как тяжелую работу а не средство быстрого обогащения. Решил для себя что необходимо проштудировать некоторое количество литературы и попробывать снова штурмовать финансовые рынки:appl:
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Форекс не лохотрон. Надо правильно подобрать дилинговый центр, подбрать стратегию мног чего надо

Из своего опыта скажу, что ДЦ можно подобрать только по видам торговых счетов или по множеству торгуемых инструментов. А по большому счёту все они "кухни", это вид бизнеса такой.
Я раньше и так думал, что многие наглеют и может быть даже свечки дорисовывают, но после того как у моего знакомого дорисовали тень у одного из самых старых и распиаренных у нас ДЦ, то сомнений не осталось, что все этим занимаются, просто не все клиенты с этим сталкиваются. Я например пока ещё не встречался с таким! :pardon00:
 

Shiftstrider

Интересующийся
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
Я начинал с 50$ и неплохо развился. Лохотроном может быть финансовая пирамида, к примеру. Это же торговля на разнице глобальных курсов валют. Как тебя могут обмануть брокеры, от которых не зависит курс валют...
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Я начинал с 50$ и неплохо развился. Лохотроном может быть финансовая пирамида, к примеру. Это же торговля на разнице глобальных курсов валют. Как тебя могут обмануть брокеры, от которых не зависит курс валют...

Не знаю как брокеры, а вот ДЦ могут, да ещё как. Да и к тому же делают это! На курс валют конечно они вряд ли повлияют, но обмануть могут всегда!

Я вот сейчас в ФрешФорексе торгую, у них больше чем за 2 года, пока всяческих дорисовок свечей не встречал. А вот один мой знакомый у другого брокера увидел это, причём дорисовали не несколько пипсов, чтобы стоп срубить, а прям целый ХВОСТИЩЕ, наверно стопы не только у него посрубало, вот только после этого я и начал верить, что действительно дорисовывают!
 
Последнее редактирование:

ladov

Интересующийся
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
68
Реакции
8
Поинты
0.000

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000

ladov

Интересующийся
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
68
Реакции
8
Поинты
0.000

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
но на таких тф сделок будет очень и очень мало и прибыль небольшая?

Почему прибыль небольшая, может быть прибыль еще и больше чем в среднесроке, только не у каждого хватает нервов видя хороший плюс продолжать держать открытой позицию и дальше.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674
Почему прибыль небольшая, может быть прибыль еще и больше чем в среднесроке, только не у каждого хватает нервов видя хороший плюс продолжать держать открытой позицию и дальше.
не в том дело, можно держать позицию, просто при пипсовке за это время можно совершить намного больше сделок и на тренд и на коррекцию, да и стопы при долгосроке ставить проблемно - слишком близко - зацепит корекцией, а если далекий, то прибыль сметет
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
я думаю что даже проблемные ДЦ меньше создадут проблем трейдеру, чем неумение торговать.
Да есть на рынке определённые места скопления стоп лосов, и за ними идёт охота "больших денег", но никакой ДЦ не будет гоняться за теми центиками или доллариками, которые стоят у мелких трейдеров на стопах
 

ladov

Интересующийся
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
68
Реакции
8
Поинты
0.000
никто ничего не двигает тут - ни большинство, ни меньшенство, народ просто делает ставки туда, куда по их мнению пойдет рынок
Посмотрите на некоторые особенности движения валют в европейскую и американскую сессии. Как правило, движение разностороннее. Периодически, по- недельно, меняющееся. Что это, если не какая-то закономерность, связанная с синхронной работой определенных банков, хеджевых, трастовых и прочих фондов? Но нам, простым трейдерам - это не дано знать.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Если ты банк или крупный инвестиционный фонд то сможешь а обычные трейдеры даже у кого есть на счету миллион не смогут сдвинуть рынок.
А если у трейдера будет миллиард долларов. Тогда реально сдвинуть цену?
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
А если у трейдера будет миллиард долларов. Тогда реально сдвинуть цену?

один торгующий трейдер мне говорил, что сдвинуть цену на 100 пунктов на форексе идет приблизительно 100 миллиардов
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
один торгующий трейдер мне говорил, что сдвинуть цену на 100 пунктов на форексе идет приблизительно 100 миллиардов

Все относительно. Смотря какая пара это раз. смотря какой рынок - это два (сколько ликвидности сейчас на рынке), иногда этого может быть и достаточно, иногда нет. Точно Вам никто не скажет.
 
Сверху Снизу