• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!" - Страница 89

Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?

  • Конечно же лохотрон.

    Голосов: 230 15.8%
  • Это весёлая игра 50 на 50.

    Голосов: 285 19.6%
  • Это работа, требующая времени и сил.

    Голосов: 942 64.7%

  • Всего проголосовало
    1,457

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Обычно в это слово вкладывают негатив. Кухня - значит мошенники, кидалы. Но на самом-то деле это не так, и этот принцип позволяет наоборот сделать более выгодные условия для своих клиентов. Меньше комиссии, спред и др. Поэтому если дц не выводит вашу сделку на пару баксов на какой-то условный межбанк, то не значит, что они хотят вас кинуть.
 
  • Like
Реакции: bvn

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Кроме того, работа с некоторыми активами всегда происходит вне биржи. Например, международный валютный рынок
Это какие такие активы всегда вне биржи??? :eek: Все виды финансовых активов представлены на биржах.
Поэтому если дц не выводит вашу сделку на пару баксов на какой-то условный межбанк, то не значит, что они хотят вас кинуть.
А вот приведенная вами ссылка как раз об этом и говорит
Замыкая сделки на себя, брокер может не проводить вообще балансирующих операций. Фактически, он начинает лишь изменять состояние баланса клиента. Но в такой ситуации сразу возникает конфликт интересов — прибыль клиента оборачивается убытком для брокера, а убыток клиента — прибылью брокера. Единственной гарантией отсутствия такого конфликта интересов является проведение всех контрактов через биржу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DDL

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
А вот приведенная вами ссылка как раз об этом и говорит

Там идет речь о балансирующей операции. Т.е. в случае перекоса заявок клиентов, брокер не страхует себя от потерь.
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Во-первых, вам нужно изучить, что означает слово кухня. Во-вторых, в отношении банка, клиринговые операции не так уж будут страшны. Доступ к межбанку и бирже позволит банку захеджировать риски с минимальными потерями.

Я устал от беспочвенных утверждений.
Я открыл счет на псевдобанковском Форексе.
Я теряю деньги, что и требовалось доказать. Они нагибают почище ДЦшек, учитывая их требования к депозиту.

Желаю авторам подобных высказываний, чтобы их приподняло и шлепнуло. И не отпустило.:p-2furious:

PS Нифига они не выводят на межбанк.
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Вообще у нас тут одни профи сидят и столько денег зарабатывают что их волнует куда именно брокер выводит деньги.
Больше думать нужно о самой торговли, а когда будет прибыль уже и об этом можно будет подумать.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Кухня = форекс , форекс = кухня. Идите и слушайте Рана, дезертира от Альпов, он вам все нюансы расскажет. Как по мне так весь форекс кухня. Попробуйте доказать обратное. :i-yes:
Ранна слушать однозначно полезно. Если не от Ранна, то тогда реальную инфу о форексе вообще негде брать.
Ткачев вам точно про форекс ничего толкового не расскажет.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Больше думать нужно о самой торговли, а когда будет прибыль уже и об этом можно будет подумать.
Когда будет прибыль и ее не захотят отдавать то думать об этом уже точно будет поздно.
Думать о том куда переводишь деньги конечно же нужно до открытия счета.


Ранна слушать однозначно полезно. Если не от Ранна, то тогда реальную инфу о форексе вообще негде брать.
Ткачев вам точно про форекс ничего толкового не расскажет.
:crackup:
Только Rann знает о форексе на этой планете. И конечно же у него нет никакого в этом интереса :rolleyes:
А у Ткачева можно только подпись скомуниздить :e-clap:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DDL

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
если захотят надуть, то никакой регулятор не поможет. банки тоже регулируются, но если обанкротятся, то останешься без денег.

Не ну этот риск всегда присутствует в финансах тут что не говори ,
наш ЦБ я читал где то если найду статью выложу ,хочет заняться регулированием ,закон то уже подписан но что то тишина какая то .
он хочет сделать плечо меньше чтоб было .
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Теоретически, они вполне могут перекрывать позиции (скорее общий перекос), совершая реальные сделки с валютой. Для этого необязательно выходить на межбанк. Достаточно просто обратиться за услугой к своему обслуживающему банку.

Какой перекос ? Для ДЦ перекос один - если клиент выигрывает. Если перекрывать прибыльные сделки через банк - то это себе в убыток для ДЦ, потоум что трансакционные издержки и курсовая разница от форекса там куда выше чем 1-2 пипса.
Приемлимый вариант, это перекрываться у другого более крупного ДЦ на правах его клиента.
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Сообщение от Paha
Во-первых, вам нужно изучить, что означает слово кухня. Во-вторых, в отношении банка, клиринговые операции не так уж будут страшны. Доступ к межбанку и бирже позволит банку захеджировать риски с минимальными потерями.
А Вы ожидаете на межбанке манну небесную?

Нет, ваши собратья по флуду и вырыванию фразы из контекста мне тут лечат про чудо-банковский форекс.

А вы во всех постах только последнюю фразу читаете, чтобы на нее ответить?
 
Последнее редактирование:

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Нет, ваши собратья по флуду и вырыванию фразы из контекста мне тут лечат про чудо-банковский форекс.

А вы во всех постах только последнюю фразу читаете, чтобы на нее ответить?
Нет, полностью читаю. И из контекста не вырываю. Вы написали:
Я устал от беспочвенных утверждений.
Я открыл счет на псевдобанковском Форексе.
Я теряю деньги, что и требовалось доказать. Они нагибают почище ДЦшек, учитывая их требования к депозиту.
Полагаю речь идёт о Нефтепромбанке. Кинуть клиента они не могут, отсюда вывод, что деньги Вы теряете на торговых операциях. Потом фраза:
PS Нифига они не выводят на межбанк.
Из этого вытекает, что Вы решили "раз торговля идёт в убыток, значит на "межбанк" они не выводят. А на межбанке мгновенное исполнение без проскальзований на любом типе рынка. И как только я найду этот самый межбанк, то перестану терять деньги". На самом деле это совсем не так.
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Полагаю речь идёт о Нефтепромбанке. Кинуть клиента они не могут, отсюда вывод, что деньги Вы теряете на торговых операциях. Потом фраза:

С чего вы взяли, что речь идет о Нефтепроме? Да, здесь он обсуждался, но мне удобнее показалось воспользоваться Альфа-форексом (из-за привязки к существующим счетам в Альфа-банке). Это первое ошибочное предположение.

По поводу моей светлой веры в межбанк - это ваше второе ошибочное предположение. Посмотрите чуть выше, я реагировал на высказывание Paha, что раз банк имеет доступ к межбанку, то там дескать все надежнее.

Суть моего сообщения в том, что "банковского форекса" для рядового трейдера нет. Люди клюют на вывеску, а реально имеют дело с компанией небанковского профиля, технологии которых ничем не отличаются от стандартного ДЦ.
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Посмотрите чуть выше, я реагировал на высказывание Paha, что раз банк имеет доступ к межбанку, то там дескать все надежнее.

Суть моего сообщения в том, что "банковского форекса" для рядового трейдера нет. Люди клюют на вывеску, а реально имеют дело с компанией небанковского профиля, технологии которых ничем не отличаются от стандартного ДЦ.

Торговля через метатрейдер под вывеской банка вряд ли будет отличаться от других дц. В этом я с вами согласен. Моя мысль заключалась в том, что банки могли бы это делать с меньшими издержками, чем кто-либо другой. Т.е. предоставить физ.лицам соответствующую услугу по обмену валют, только через интернет, удаленно.

И кстати, некоторые банки такие услуги предоставляют, это не форекс в сложившемся понимании. Там нет кредитных плеч и огромные спреды. Ну, а что вы хотели, чтоб с плечом 1к100 и спредом 3 пункта, но чтобы была реальная поставка валюты (выход на межбанк предполагает именно это)? Тут уж выбирайте, за что болеете...
 
Последнее редактирование:

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
С чего вы взяли, что речь идет о Нефтепроме?
У нас всего два брокера-банка, имеющих лицензию ЦБ РФ (и соответственно автоматом являющимися налоговыми агентами): ВТБ и Нефтепром. У Вас в блоге видел рассказ о пипсовке, коей в ВТБ из-за огромного спреда заниматься невозможно. Остаётся только Нефтепром. Ктож знал, что офшорную шарашку Альфа форекс Вы тоже к банкам относите?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Только Rann знает о форексе на этой планете. И конечно же у него нет никакого в этом интереса :rolleyes:
А у Ткачева можно только подпись скомуниздить :e-clap:
Интерес Ткачева тоже ничем не прикрыт и он имеет явный конфликт с форексом.
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Paha, я в этой ветке повыше ссылался на закон о валютном регулировании, он закрывает такую возможность для банков.

У нас всего два брокера-банка, имеющих лицензию ЦБ РФ (и соответственно автоматом являющимися налоговыми агентами): ВТБ и Нефтепром. У Вас в блоге видел рассказ о пипсовке, коей в ВТБ из-за огромного спреда заниматься невозможно. Остаётся только Нефтепром. Ктож знал, что офшорную шарашку Альфа форекс Вы тоже к банкам относите?

У меня сложилось такое впечатление, что вы пересмотрели сериала про Шерлока Холмса. Строите какие-то умозаключения там, где можно было просто спросить и потом не по теме рассуждаете. Пипсовал я в ДЦшке, кстати недавно по среднесроку получилось неплохо навариться в четверг без каких-либо проблем, а форекс с банковской вывеской опробовал буквально на днях, наслушавшись дурацких рекомендаций на этом и других форумах, и сразу же такой эффект. Кстати, я и не думал, что из этого толк выйдет, просто хотелось проверить.

Про то, что безпоставочные операции с валютой противоречат российскому законодательству, смотрите выше.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
У нас всего два брокера-банка, имеющих лицензию ЦБ РФ (и соответственно автоматом являющимися налоговыми агентами): ВТБ и Нефтепром. У Вас в блоге видел рассказ о пипсовке, коей в ВТБ из-за огромного спреда заниматься невозможно. Остаётся только Нефтепром. Ктож знал, что офшорную шарашку Альфа форекс Вы тоже к банкам относите?

а почему шарашка то ,нормальный дц ,чем он плох то ,и можно даже предположить что и сделки на банк выводит не чего плохога в нём не вижу
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
а почему шарашка то ,нормальный дц ,чем он плох то ,и можно даже предположить что и сделки на банк выводит не чего плохога в нём не вижу
Торгуете там суммой в тыс.10 долларов или просто решили беседу поддержать?
 
Сверху Снизу