• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Яндекс.Деньги Обсуждение - Страница 22

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Вы вероятно не помните, как в прошлом году в налоговую вызывали пользователей яндекс денег (не всех конечно, но форумы гудели). Спрашивали каверзные вопросы о переводах. Шла обычная проверка деятельности системы "яндекс-денег". У меня нет лишнего времени, чтобы в налоговую ходить и объяснять, кто такой Вася Пупкин, и почему он мне перечислил 1000 рублей.
Если там фигурировали суммы в районе 1000 рублей - то "липа" чистой воды. Другое дело если шел отмыв сомнительных средств в больших размерах через Яндекс, тогда все понятно и становится на свои места. Тот факт, что некоторые личности использовали раньше и используют сейчас ЭПС, в том числе и Яндекс, для "отмыва" средств, полученных преступным путем - факт неоспоримый и доказательств не требует. В этом случае вызов в налоговую этих "архаровцев" не вызывает удивления.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Вы вероятно не помните, как в прошлом году в налоговую вызывали пользователей яндекс денег (не всех конечно, но форумы гудели). Спрашивали каверзные вопросы о переводах. Шла обычная проверка деятельности системы "яндекс-денег". У меня нет лишнего времени, чтобы в налоговую ходить и объяснять, кто такой Вася Пупкин, и почему он мне перечислил 1000 рублей.

Вы серьезно верите, что в налоговую вызывали пользователей за транзакции в несколько сотен и тысяч рублей? Смешно:) вот блин налоговикам, вообще, делать нефиг то)) сидят ё моё без работы совсем:) да у них постоянный завал в работе по оффлайну...там и так море работы по всяким организациям и предприятиям.
А им тут ещё эпс таинственные вдруг с неба упали с миллионами пользователей:)

Если вдруг и будут суетиться по кому то, то явно по серьезным делам и заявам о проверках
 
  • Like
Реакции: JD13

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
яндекс деньги очень не удобная штука. так и несмог найти ниодного удобного способа ввести деньги. и бросил эту затею.
Без % можно пополнить счет через салоны связи Связной и Евросеть, деньги на счет поступают моментально.
 

Rostok1

Интересующийся
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Без % можно пополнить счет через салоны связи Связной и Евросеть, деньги на счет поступают моментально.

спасибо. попробую.

добавлено через 3 минуты
а почему яндекс не работает с такими кошельками как киви?
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
SamurayXXX, почему Вы постоянно предвидите/предрекаете какой-то "геморой" везде и всюду ?

То карты банковские Вам не угодили впринципе, теперь ЯД недостаточно сладок и репрессии от налоговиков задрали ?

А чем вам нравится эта тормозная система, которая еще и % дерет нехилый при выводе на банковскую карту? Я как-то в ней в принципе плюсов не вижу.

А людей в налоговую вызывали и вызывают (почитайте серч). Мне лично нельзя в налоговой даже копейку дохода засветить - поэтому мне такой риск не нужен.

Да и слон "Сбербанк", купивший "яндекс-деньги", навряд ли сделает что-то хорошее. Они в своих банках порядок навести не могут, теперь еще и в ЭПС полезли. Eddiman вы когда последний раз стояли в очереди в Сбербанке пару часов? Сходите, постойте и вы увидите истинное лицо этого банка. :biggrin2:
 

Julyfo

Интересующийся
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Проблема с картой ЯД- мало того, что при заказе где то накосячили, в результате карта была получена только через месяц, так чип из конверта вывалился отдельно.
На просьбу о замене карты отправили пешком в банк Тинькофф.
Пишу что заказ оплата и получение были через ЯД, и юридических отношений с Тинькофф нет, пушу что бы сами решали вопрос...
Есть вероятность что сами сделают все?
 

Julyfo

Интересующийся
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Julyfo, В вашем случае проще перезаказать новую карту.

Вопрос в другом, обязана ли я обращаться в банк лично, я считаю что это обязанность ЯД, я у них карту заказывала, оплачивала, и прислали они, при чем тут Тинькофф?
 

Андрей Бехтерев

Специалист
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
881
Реакции
94
Поинты
0.000
Вопрос в другом, обязана ли я обращаться в банк лично, я считаю что это обязанность ЯД, я у них карту заказывала, оплачивала, и прислали они, при чем тут Тинькофф?
Нет, Вы не обязаны и пальцем пошевелить в этом случае - Вы не заключали никаких договоров с банком Тинькофф.Кредитные системы.

добавлено через 4 минуты
Насчет налоговой.
По роду своей деятельностью получаю большое количество переводов как от клиентов, так и от букмекерских контор на довольно приличные суммы. Никаких проблем не возникает. Не переживайте.
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
А чем вам нравится эта тормозная система, которая еще и % дерет нехилый при выводе на банковскую карту?

Вы про что вообще - какой там нехилый % ?:eek:

У ЯДа есть своя бесплатная в обслуживании мастеркард (выпускает ТКС, офигительный по качеству изготовления пластик) и все средства кошелька одновременно находятся на балансе этой карты - я продаю товары в том числе и за ЯД, причём для покупателей через ЯД цена на 5% у меня выше чем при оплате на Связной или вебмани, все полученные на ЯД средства тратятся мною прямо с кошелька/карты и немного выводится без комиссии по цепочке ЯД - RBK - Банк Связной

Так что плюсы для меня очевидны - зарабатываю на ЯДе дополнительные 5% при продажах + трачу и вывожу без комиссии ...


Мне лично нельзя в налоговой даже копейку дохода засветить - поэтому мне такой риск не нужен.

Я продаю товары за ЭПС не один год - при том официально я безработный не одно десятилетие и никаких налогов никогда не платил, не плачу и не буду платить в обозримом будущем :i-yes:


SamurayXXX, плохо спите? Неосознанные страхи мучают ?
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Каким образом эта цепочка у Вас получается без комиссии?

Так там вроде всё очевидно - ЯДокарта привязывается в кабинете РБК для пополнения РБК кошелька и соответственно пополнение проходит как покупка без комиссии, а уже из РБК деньги без комиссии выводятся в любой банк - в моём случае удобно выводить в Связной банк, но можно в любой банк по Вашему желанию.

+ если за пополнение счёта какого-то оператора ЯД хочет взять комиссию, то мне не составляет труда оплатить это по той же цепочке и соответственно через РБК уже оплата без никакой комиссии :thumbsup:
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
ЯДокарта привязывается в кабинете РБК для пополнения РБК кошелька и соответственно пополнение проходит как покупка без комиссии, а уже из РБК деньги без комиссии выводятся в любой банк...
Без комиссии из РБК выводятся до 10000руб. в месяц. Свыше 10к комиссия составляет 2.95%. Или я что то упустил?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Без комиссии из РБК выводятся до 10000руб. в месяц. Свыше 10к комиссия составляет 2.95%. Или я что то упустил?
Всё верно Вы написали. Вот про эти 10000 руб в месяц я и писал выше ...
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Сверху Снизу