Яндекс.Деньги Обсуждение - Страница 50

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Количество денежных переводов через сервис "Яндекс.Деньги" выросло за несколько месяцев 2016 года на 74% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сказали в сообщении компании.

Количество отправителей выросло на 37%, средняя сумма перевода составила 1754 рубля.
Источник yandex.ru
думаю, это явно связано с серьёзными проблемами у Вебмани по гаранту ВМР с весны этого года.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
наличными, вообще, не проблема пополнять в банкоматах Сбербанка или в самом Сбербанке, без комиссии.
также в интернет-банкингах многих банков.

У Сбера в ИБ (Сбербанк-онлайн) с 19/08 произошли не самые приятные изменения. Я, прочитав о них по вышеприведённой ссылке, ужé проверил инфу на собственной, так’зать, шкуре. Да, действительно, с VISA Gold кредитной пополнить ЯД-кошель теперь не выйдет, даже в списке источников средств для списания она не фигурирует, будто и нет её вовсе (в ниспадающем меню, при попытках пополнить ЯД, становится на одну карту меньше), это при том, что с Maestro социально-пенсионной направлености и с рабочей VISA Classic всё обстоит ровно как раньше. Кстати будет добавить, что среди всех электронных кошельков, наличествующих у Сбера в ИБ, таковая ситуация наблюдается только лишь с ЯД – для Webmoney или, скажем, Единого Кошелька (w1.ru) VISA Gold по-прежнему доступна в кач-ве источника средств. Досотрудничались компаньоны, не иначе.

P.S. Пополняясь же на стороне ЯД посредством оплаты с карты, помимо комиссионных издержек в 1%, надо не упускать из виду ту чехарду, которую затеяла с некоторых пор устраивать платёжка с mcc-кодами при таком пополнении. Каких только сюрпризов у меня в этом плане не было: и 6050, и 8999, и даже 5999 аккурат намедни. Словом, настоящая лотерея для кредитных кардхолдеров!
 
Последнее редактирование:

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Мне в последнее время даже нравится Яндекс Деньги, потому что я наконец-то поняла, что им удобно пользоваться. Раньше у меня этот кошелек валялся вообще, если можно так назвать, но сейчас начала его использовать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
У Сбера в ИБ (Сбербанк-онлайн) с 19/08 произошли не самые приятные изменения. Я, прочитав о них по вышеприведённой ссылке, ужé проверил инфу на собственной, так’зать, шкуре. Да, действительно, с VISA Gold кредитной пополнить ЯД-кошель теперь не выйдет, даже в списке источников средств для списания она не фигурирует, будто и нет её вовсе (в ниспадающем меню, при попытках пополнить ЯД, становится на одну карту меньше), это при том, что с Maestro социально-пенсионной направлености и с рабочей VISA Classic всё обстоит ровно как раньше. Кстати будет добавить, что среди всех электронных кошельков, наличествующих у Сбера в ИБ, таковая ситуация наблюдается только лишь с ЯД – для Webmoney или, скажем, Единого Кошелька (w1.ru) VISA Gold по-прежнему доступна в кач-ве источника средств. Досотрудничались компаньоны, не иначе.
А какая в этом логика с вашей точки зрения? Яндекс деньги же Сбербанку принадлежат, какой смысл им на свой сервис наезжать?
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
Карты Gold MasterCard Яндекс.Деньги закрываются
В прошлом году Яндекс.Деньги стали эмитентом MasterCard — с тех пор компания самостоятельно выпускает карты к кошельку на Яндексе: виртуальные, моментальные, именные, с бонусами «Связного-клуба» и для оплаты мобильным телефоном через NFC. Этой осенью Яндекс.Деньги переводит обслуживание всех карт на собственные технологии. Карты Gold MasterCard Яндекс.Денег (выпущены банком «Тинькофф», номер начинается с 5189) перестанут работать 1 октября, и сейчас самое время заказать себе новую World MasterCard Яндекс.Денег за 1 рубль.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Мне в последнее время даже нравится Яндекс Деньги, потому что я наконец-то поняла, что им удобно пользоваться. Раньше у меня этот кошелек валялся вообще, если можно так назвать, но сейчас начала его использовать.
Поздравляю, очень рад за вас!!! Новой World MasterCard Яндекс.Денег за 1 рубль уже пользуетесь?
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
А вывести на любую карту можно? У меня долларовая офшорная карта деньги выведутся или только россия?.....
думаю с этим заморачиваться не стоит.
в условиях всё прописано популярно, по полочкам.
Для перевода достаточно знать номер карты получателя. Подойдет любая:
- карта Visa, MasterCard и Maestro любой страны, кроме Афганистана, Венесуэлы, Ирана, Ирака, Колумбии, США; список может меняться;
- карта American Express или Diners Club International банка «Русский Стандарт».
есть небольшие ограничения, подробно можно почитать зайдя в сам кошелёк.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
думаю с этим заморачиваться не стоит.
в условиях всё прописано популярно, по полочкам.

есть небольшие ограничения, подробно можно почитать зайдя в сам кошелёк.

Пробовал сейчас на карту адвкэш (гибралтар) перевести деньги бесполезно пишет Неизвестная карта. Проверьте номер или воспользуйтесь другой картой :_35: .....
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
Пробовал сейчас на карту адвкэш (гибралтар) перевести деньги бесполезно пишет Неизвестная карта. Проверьте номер или воспользуйтесь другой картой .....
может из-за санкций, а может не любит офшоры яд?:)
я только на обычные мастеркард переводы делал, так что не скажу ни чего про гибралтар.:)
тогда только искать нормальные обменники остаётся вам.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Пробовал сейчас на карту адвкэш (гибралтар) перевести деньги бесполезно пишет Неизвестная карта. Проверьте номер или воспользуйтесь другой картой :_35: .....
так это ж карта другой эпс выпускается.
наверно, в этом и проблема.

а проще всего, закажите карту ЯД мастеркард
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
А вывести на любую карту можно? У меня долларовая офшорная карта деньги выведутся или только россия?
Без проблем, только возьмутся 3%, а за конвертацию еще 2,5% оно Вам надо?
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Новой World MasterCard Яндекс.Денег за 1 рубль уже пользуетесь?

Нет, не пользуюсь. А что это? То есть, я понимаю, что это карта, то какие у нее преимущества, в чем ее плюсы? И есть ли минусы? В общем, мне интересно стало, заинтересовалась.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
ArisKa,
Пополняйте без комиссии
В любом салоне «Связного», «Евросети» или в банкоматах Сбербанка. Пополнять можете вы сами или кто-то другой: карта для этого не нужна, только номер кошелька. Все способы пополнения.
Платите в одно касание.
Везде, где есть знак )))). Хоть в кофейне за углом, хоть на автобане за рубежом. Если сумма покупки меньше 1000 рублей, не придется даже ставить подпись на чеке. Естественно, в любой стране мира комиссия за платежи с карты — 0%.
Бонусы для владельца.
У вас MasterCard World: вы можете рассчитывать на скидки в магазинах и круглосуточную техническую поддержку. Подробно о статусе World — на сайте MasterCard.
1 рубль. - это плата сразу за трехлетнее обслуживание. Выпуск и доставка бесплатные.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
А у них по моему карты банк тинькофф выпускает или я что то путаю с киви, вроде у яндекса их же вроде бы сбербанк купил и карты мастеркарт а визы вроде нет?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
А у них по моему карты банк тинькофф выпускает или я что то путаю с киви, вроде у яндекса их же вроде бы сбербанк купил и карты мастеркарт а визы вроде нет?
В том то и дело, что всё, ЯД от Тинькофбанка отказались по выпуску карт, выпускают уже свою карту с лета этого года.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
В том то и дело, что всё, ЯД от Тинькофбанка отказались по выпуску карт, выпускают уже свою карту с лета этого года.
В том то и дело я где то читал что сбербанк их купил или купит так причём свои карты сверовские пусть запускают, там линейка карт выше и есть виза а здесь виза ни как...
 

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000
Если вы просто переводите деньги на карту - В любом случае выгоднее привязать карту любого банка к аккаунту, чем выводить на карту Яндекс.Денег. Комиссии ниже.
 
Сверху Снизу