Яндекс.Деньги Обсуждение - Страница 52

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Никогда ранее не приходилось пополнять ЯД кошелек картой Сбера, а тут возникла такая необходимость. Слышал, что в этом случае комиссии не взимаются, но решил перепроверить и позвонил в банк на горячую линию, на что мне сказали, что будет комиссия 1,5% + 30 рэ! Подскажите, как обстоит все на самом деле, а то есть ощущение, что в Сбере мне что то не то сказали.
если хотите без комиссии пополнить, то в том же любом отделении сбербанка, где банкоматы есть, снимаете наличкой и вносите себе на кошелёк ЯД в их терминале, в этом случае точно без комиссии у вас получится:)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
bond777, да не очень хочется мне идти до их офиса, мне было бы гораздо удобнее через сбербанк онлайн с карты деньгу перекинуть. Но в любом случае, спасибо за ответ!
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
bond777, да не очень хочется мне идти до их офиса, мне было бы гораздо удобнее через сбербанк онлайн с карты деньгу перекинуть. Но в любом случае, спасибо за ответ!
ну сейчас посмотрел на самом сайте ЯД на странице пополнения кошелька, там вроде написано, что нет комиссии, если с карты Сбера с онлайн-банка пополнять.
думаю, без комиссии через онлайн-банк сбера тоже.
попробуйте, можно малеькую сумму сперва:)
и да, наличкой можно не только в терминалах Сбера, но и в Евросети также пополнять ЯД
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
если хотите без комиссии пополнить, то в том же любом отделении сбербанка, где банкоматы есть, снимаете наличкой…

Зачем же это делать наличкой, когда Сбер даже по «инородным» картам абсолютно бескомиссионно предоставляет это, причём в любом своём АТМ? А уж дисперсия банкоматов у слоновоподобного всяко больше, нежели кол-во салунов Евросетки вкупе со Связным, следственно и отделения салатно-бутылочного как собаке «здрасьте».
 
Последнее редактирование:

Mihrutka

Любитель
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
549
Реакции
21
Поинты
0.000
В ЯД есть виртуальная (бесплатная) карта, которой можно рассчитываться в интернете (там где нет расчета через электронные кошельки), очень удобно!
Хотя такая карта есть уже и на других системах, но у многих нет виртуальной, а пластиковая - платная и ее ждать надо.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Зачем же это делать наличкой, когда Сбер даже по «инородным» картам абсолютно бескомиссионно предоставляет это, причём в любом своём АТМ? А уж дисперсия банкоматов у слоновоподобного всяко больше, нежели кол-во салунов Евросетки вкупе со Связным, следственно и отделения салатно-бутылочного как собаке «здрасьте».
ну ЯД можно пополнять же и через терминалы Сбера, который обязательно также находится там, где и банкоматы Сбера:)
Евросеть и Связной это так, как дополнительный вариант, вдруг они рядом совсем окажутся.
да и это я пользователю же выше отвечал, как вариант, чтоб без комиссий пополнять ЯД
если реально окажется по факту, что через интернет онлайн-банк пополнение всё-таки с комиссией.
Хотя вроде без комиссии, я сам не пробовал, но написано на сайте ЯД без комиссии.
Просто, просто по телефону ему почему-то девушка со Сбера ответила, что есть комиссия. Но думаю, что она просто неправильно поняла, тупанула:)
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
В ЯД есть виртуальная (бесплатная) карта, которой можно рассчитываться в интернете (там где нет расчета через электронные кошельки), очень удобно!

Увы, карты от ЯД (причём в любых из их разновидностей!) – далеко не самая удобная вещь для оплаты в Рунете. Причина – параноидальное отношение ушловастенького Яшки к «некошерным» mcc-кодам, что влечёт наказание комиссией (100 рублёв+3%) за т.н. квази-кеш (он же – псевдообнал).

Вот здесь я достаточно подробно, присовокупляя цитаты с оф. сайта и сопоставляя с др. участниками отечественного рынка ЭПС, живописую, сколь подвошисты и несимпатичны могут быть онлайн-плательщику все сорта MasterCard by Yandex.Money.

добавлено через 17 минут
…Просто, просто по телефону ему почему-то девушка со Сбера ответила, что есть комиссия. Но думаю, что она просто неправильно поняла, тупанула:)

Самая вероятная причина такого «затупа» – барышня подумала, что клиент хочет воспользоваться своей сберовской картой для пополнения ЯД-кошелька непосредственно на сайте этой системы, т.е., например, через эту форму.

Яндекс-затейник же, при пополнении своих кошельков с карт, с некоторых пор устроил настоящую чехарду (читай:лотерею) с mcc-кодами: то у них 6051, то 8999, а один раз мне даже редчайший и для офлайна 5999 подсудобили, причём вне малейшей зависимости от масштаба сумм – предугадать невозможно, «сюрприз» ничто не опошлит . Код 6051 Сбер не погнушается трактовать как псевдообнал, что повлечёт (при использовании кредитки – неминуемо и неизбежно) на его стороне комиссионные издержки, сверх зачисляемой в кошель суммы.
 
Последнее редактирование:

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
ЯД всегда нравились, очень долго работала на одном сайте, где моментально выводила деньги именно на ЯД. Впрочем ради него и заводила. Пока просто так скучает((, все чаще на ВебМани выводить приходится...
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
Яндекс.Касса начинает сотрудничество с китайским интернет-магазином электроники GearBest.com.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Яндекс.Деньги оказался очень удобным для уплаты налога. Просто ввёл из налогового кабинета номер документа, появилась цифра для оплаты, ввел ФИО, номер карты и без комиссии оплата прошла. И даже до налоговой через три дня дошла.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Яндекс.Деньги оказался очень удобным для уплаты налога. Просто ввёл из налогового кабинета номер документа, появилась цифра для оплаты, ввел ФИО, номер карты и без комиссии оплата прошла. И даже до налоговой через три дня дошла.
и не только налога, я вот недавно на штраф попал с видеокамеры на скорость, так мне смска прилетела оперативная с ЯД на сотовый о новом штрафе(там можно подписаться на это) и что с 50% скидкой в течение 20 дней оплатить можно.
да без проблем, оплатил через ЯД тут же, думал, в базе ГИБДД будет длительно обновляться, и даже чуток переживал, что может вообще затеряться, как об этом иногда в сети пишут, если через инет оплачивать штрафы.
а тут нет, оказалось, почти в течение суток и из базы ГИБДД ушёл штраф.
молодцы, вот это оперативность. даже "письмо счастья" ещё не успел получить:)
 

smartlab

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
173
Реакции
12
Поинты
0.000
вполне себе годная платежка, удобно пользоваться.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
seter, можно источник информации?
Источник
Аналитики Яндекс.Денег изучили, как пользователи платят с мобильных устройств с помощью бесконтактных технологий. Учитывались платежи в Android-приложении сервиса через NFC, а также с карт Яндекс.Денег через Apple Pay и Samsung Pay.
Для бесконтактной оплаты виртуальные карты Яндекс.Денег используют чаще, чем пластиковые: с них платят 63% пользователей. Многие выпускают виртуальную карту специально для платежей этим способом: около 10% таких карт были созданы непосредственно перед первой транзакцией.

Больше всего бесконтактных платежей — 87% — составляют не более 1000 рублей, 11% — от 1001 до 5000 рублей, 2% — свыше 5001 рубля. В среднем за раз пользователи тратят 708 рублей.

За последний месяц пользователи Яндекс.Денег оплачивали покупки бесконтактным способом в 43 странах мира. Больше всего платежей было сделано в России. Среди зарубежных стран лидировали Украина, Беларусь, Польша, Казахстан, Нидерланды, Чехия, Великобритания, Молдавия и Грузия.

Около трети бесконтактных платежей через Яндекс.Деньги приходится на Москву. Здесь пользователи оплатили таким способом в два раза больше покупок, чем в Санкт-Петербурге, а, например, в Краснодаре — в 1,5 раза больше, чем в Ростове-на-Дону.

Как пользователи Яндекс.Денег платят бесконтактно в России и за границей
Топ-10 подмосковных городов, в которых пользователи Яндекс.Денег чаще всего платили бесконтактно

1. Химки
2. Красногорск
3. Одинцово
4. Котельники
5. Ногинск
6. Реутов
7. Мытищи
8. Дмитров
9. Балашиха
10.Королев

Самый крупный бесконтактный платеж с карты Яндекс.Денег — на 135 тысяч рублей — был сделан в магазине электроники Липецка. В целом по стране россияне чаще всего платили бесконтактно в общественном транспорте и супермаркетах.

Где пользователи чаще всего платили бесконтактно через Яндекс.Деньги

1. Петербургский метрополитен
2. Центральная пригородная пассажирская компания
3. Пятерочка
4. О’Кей
5. Красное&Белое
6. Перекресток
7. Азбука вкуса
8. Лента
9. Starbucks
10. Глобус
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
и не только налога, я вот недавно на штраф попал с видеокамеры на скорость, так мне смска прилетела оперативная с ЯД на сотовый о новом штрафе(там можно подписаться на это) и что с 50% скидкой в течение 20 дней оплатить можно.
да без проблем, оплатил через ЯД тут же, думал, в базе ГИБДД будет длительно обновляться, и даже чуток переживал, что может вообще затеряться, как об этом иногда в сети пишут, если через инет оплачивать штрафы.
а тут нет, оказалось, почти в течение суток и из базы ГИБДД ушёл штраф.
молодцы, вот это оперативность. даже "письмо счастья" ещё не успел получить
Да, видел раздел про штрафы. Но вот именно их сервисом только для налогов воспользовался. В описании писали что должна прийти платёжка на всякий случай, но мне почему-то не пришло никаких сообщений от сервиса, но главное платёж прошёл
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
В описании писали что должна прийти платёжка на всякий случай
на сколько я помню, там можно зайти в историю операций, выбрать конкретную операцию и распечатать чек этой операции, если потребуется подтверждение на бумажном носителе
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
на сколько я помню, там можно зайти в историю операций, выбрать конкретную операцию и распечатать чек этой операции, если потребуется подтверждение на бумажном носителе
Да я надеюсь что связка ЯД и налоговая нормально отработает и ничего потоп не придется доказывать бумажками. Благо все протоколируется и почти в онлайн можно проверить статус оплаты налога
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
При оплате налогов, штрафов ЯДом в деталях платежа мгновенно появляется квитанция от ЯДа, а через некоторое время подгружается платежное поручение банка.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Несколько раз пытался пополнить ЯДом номер теле2, выдает ошибку 0023. Позвонил на горячую линию ЯД, там мне порекомендовали написать о проблеме в "Обратнуя связь" платежки. Сделал. Мне пришел ответ - "Повторите, пожалуйста, Ваши действия, делая пошаговые скриншоты на каждой странице, и пришлите их нам.". Короче, проще как нибудь по другому номер пополнить.
 
Сверху Снизу