• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Яндекс.Деньги Обсуждение - Страница 55

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Что-то почитала информацию и как-то жалеть стала, что заказала карту яндекс-деньги. Думала, что все проще, вроде бы в условиях пользования ни о каких кодах не было написано. Действительно как-то хитро. Я правда хотела использовать только в обычных магазинах и на Озоне максимум.

Что хитрого в карте Яндекс.Деньги? О каких кодах Вы почитали, где Вы о них почитали? Если хотите получить ответы, пишите понятнее
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
…Думала, что все проще, вроде бы в условиях пользования ни о каких кодах не было написано.

Кто ж об этом станет распинаться с «открытым забралом»? Разумеется, все «подводные рифы» крайне сомнительной приятности надо искать в относительно глубоких недрах сайта. Например, тут всё достаточно откровенно расписано, буквально в шестой строке сверху (что характерно, в разделе «Пластиковые карты», доступном по той же ссылке, инфа, касающаяся mcc-кодов, также расположилась в шестом ряду).
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Кто ж об этом станет распинаться с «открытым забралом»? Разумеется, все «подводные рифы» крайне сомнительной приятности надо искать в относительно глубоких недрах сайта. Например, тут всё достаточно откровенно расписано, буквально в шестой строке сверху (что характерно, в разделе «Пластиковые карты», доступном по той же ссылке, инфа, касающаяся mcc-кодов, также расположилась в шестом ряду).

Спасибо за информацию. Я когда решила заказать карту просто перешла из ящика в вкладку "деньги", прочитала все. На коды даже внимания не обратила, или там не было об этом написано. Мне кажется там более кратко информация была подана, хотя утверждать не могу. Хорошо, что увидела то, о чем вы написали выше. Теперь буду знать чего нельзя с картой делать. Мне кажется, что нарваться на терминал с кодом, который будет выглядеть как выдача наличных можно запросто, в тех же мелких частных кафешках. Так что надо будет внимательнее расплачиваться. Хорошо, что есть альтернативные карточки.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
…Мне кажется, что нарваться на терминал с кодом, который будет выглядеть как выдача наличных можно запросто, в тех же мелких частных кафешках.


Куда неприятнее, особенно для виртуальной яндексовской MasterCard, коей судьбой предначертана и отведена одна-единственная роль – быть картой для онлайн-платежей – это то, что пол-Рунета платёжного в этих самых mcc-кодах оплату принимает. Одним из наиболее насущных среди поистине сонма «левых» своими mcc-кодами сайтов, на мой взгляд, является ПС QIWI со своим QIWI-кошельком (в этой системе, используя ЯД-карту, плательщик не только кошель пополнить не сможет без комиссионных санкций со стороны ЯД, но и произвести оплату каких-либо эндемически присутствующих услуг).
 
Последнее редактирование:

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Что хитрого в карте Яндекс.Деньги? О каких кодах Вы почитали, где Вы о них почитали? Если хотите получить ответы, пишите понятнее

Обсуждение выше почитайте. Имеется в виду, что многие терминалы воспринимаются яндексом как не принимающие оплату, а выдающие деньги, так как их mcc-код другой. За любую такую оплату, даже если вы 30 рублей заплатите, с вас возьмут комиссию не меньше 100 рублей, а вы даже знать этого не будете. Остальные банковские карты, те же сбербанковские работают нормально с такими кодами терминалов.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Обсуждение выше почитайте. Имеется в виду, что многие терминалы воспринимаются яндексом как не принимающие оплату, а выдающие деньги, так как их mcc-код другой. За любую такую оплату, даже если вы 30 рублей заплатите, с вас возьмут комиссию не меньше 100 рублей, а вы даже знать этого не будете. Остальные банковские карты, те же сбербанковские работают нормально с такими кодами терминалов.
фиг знает, на счёт многие или нет, но уже довольно давненько пользуюсь картой ЯД, пока ни разу не сталкивался со скрытой комиссией этой хитрой.
часто в супермаркетах расплачиваюсь ей, также на АЗС заправляюсь, в аптеках бывает ей рассчитываюсь, пока не всё чисто было, ноль комиссия.
нормальная карта, никаких проблем у меня лично не было нм разу.
хотя, может имеется ввиду при оплате в интернет-магазинах, тут не могу сказать, не использовал в онлайн платежах её, только в оффлайне
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
А как заказать эту карту?
просто всё, на сайте ЯД у себя в личном кабинете заказываете, оплатив разово за доставку карты и всё.
примерно через пару недель вам по почте карта придёт.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Именно и только это и имеется_в_виду. Оффлайн побоку, особенно для «виртуалок».
а ну в интернет магазинах, в онлайн если, то как по мне, то предпочитаю через кошельки эпс расплачиваться, не картами, ну конечно, если такая возможность есть, подключены ЯД, Киви.
и уж пластик точно для этого не использую, если только виртуалку.
 
Последнее редактирование:

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
просто всё, на сайте ЯД у себя в личном кабинете заказываете, оплатив разово за доставку карты и всё.
примерно через пару недель вам по почте карта придёт.

Я платила в декабре 199 рублей - обслуживание карты за три года. Больше ни за что не брали. Прислали именную карту. Была карта за 499 рублей с льготами магазина Связной.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Я платила в декабре 199 рублей - обслуживание карты за три года.
да это у них, вроде как, не за обслуживание, а плата за доставку карты почтой.
так то, они с этой карты и так, думаю, неплохо зарабатывают с народа, с той же комиссии при снятии наличных, например)
 

maxpaton

МАСТЕР
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
2,654
Реакции
3,723
Поинты
0.130
так то, они с этой карты и так, думаю, неплохо зарабатывают с народа, с той же комиссии при снятии наличных, например)

Можно ещё добавить к этому экономию на отсутствующих кэшбэке и годовых %, которые сейчас почти на все карты дают.
 
Последнее редактирование:

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Обсуждение выше почитайте. Имеется в виду, что многие терминалы воспринимаются яндексом как не принимающие оплату, а выдающие деньги, так как их mcc-код другой. За любую такую оплату, даже если вы 30 рублей заплатите, с вас возьмут комиссию не меньше 100 рублей, а вы даже знать этого не будете. Остальные банковские карты, те же сбербанковские работают нормально с такими кодами терминалов.
пользуюсь картой уже довольно давно, ни разу не сталкивался с такими проблемами, оплачивал и в реале и онлайн
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
пользуюсь картой уже довольно давно, ни разу не сталкивался с такими проблемами, оплачивал и в реале и онлайн

Это просто везение, сверх того не более. За последний год, с января 2016-го по январь 2017-го, по виртуалке от ЯД я провёл 78 транзакций – mcc с кодами 6012 и 6050 подстерегали на каждом третьем шагу. Слава те господи, что всегда завожу в кошелёк сумму впритык, то есть у меня, если комиссия и пытается «сесть на хвост», привязавшись к основной сумме, на неё просто не хватает денег, вследствие чего транзакция не проходит, а кары минуют стороной.

Отваживаться ли на оплату ЯДовыми MasterCard в иных обстоятельствах, т.е. с достаточным балансом кошелька, перед острасткой достаточно существенными комиссиями – личное дело каждого.


P.S. Самое мерзкое, что некоторые сайты с определённого времени (где-то с осени 2016 года, по моим прикидкам), при оплате их услуг через ЯД и выборе в кач-ве источника средств привязанной в тамошнем кошельке банк.карты, стали проводить такие операции с mcc-кодом… 6012, сиречь отнюдь не как покупку. Коим образом после такого относиться к их писанине на их же собственном сайте:

Код MCC указывает на категорию торговой точки. Когда вы платите в книжном, банк присылает Яндекс.Деньгам код 5732. Из магазина электроники приходит 5942. Мы понимаем: это платеж, комиссии нет. Но магазин может выбрать себе код как у переводов с карты: 4829, 6012, 6050, 6051, 6534, 6538, 6540. Если банк пришлет один из этих кодов, комиссия спишется автоматически. Тогда стоит рассказать службе поддержки магазина, что есть проблема с кодом MCC.

Если они и сами не гнушаются такого «выбора» – бес его знает.
 
Последнее редактирование:

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Олександр Тимко, так это проблема не карты яндекс получается, а магазин отправляет не тот код, тут уже претензии магазину надо высказывать, а не яндексу
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
…тут уже претензии магазину надо высказывать, а не яндексу

Так-таки магазину (точнее говоря, сайту, оказывающему мне кое-какие услуги)? А кто эквайрит-то его, если плачý я в данном случае именно через Яндекс.Деньги, с привязанной там карты, и при просмотре выписки в банке раз за разом обнаруживаю в ней соответствующий (6012) mcc-код? Кстати говоря, весьма обращает на себя внимание тот факт, что при выборе в кач-ве варианта оплаты ЯД и переходе на их страницу, мне сейчас не предлагают никаких иных вариантов, кроме как войти в свой кошель и уже оттуда провести оплату. Насколько мне помнится, не так ещё давно, в первой половине 2016, точно была возможность совершать платежи без захода в кошелёк, нужно было просто на ЯДовой страничке выбрать опцию «Банковская карта Visa или MasterCard», после чего открывалась окошко для ввода реквизитов, посредством которого было можно, при желании, заплатить минуя кошелёк и даже – с непривязанного и неизвестного ранее ЯДу «пластика». Впрочем, как бы то ни было, а присвоение mcc – исключительная прерогатива эквайрера.

Вообще говоря, если бы не то обстоятельство, что сайт, в чьих услугах я достаточно сильно заинтересован, не совсем российский, судя по всему, и если бы другие способы предлагаемой там оплаты не были бы значительно более мне неудобными, то я, может, последовал бы вышеприведённому совету by bond777 накатать жалобу в Роспотреб. Сильно, правда, расхолаживает и увернность моя в том, что Яндекс за его фокусы с mcc никто по-серьёзному не прищучит, с него всё как с гуся вода.
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Онлайн-шоурум Renault начал принимать оплату через Яндекс.Кассу — универсальное платежное решение Яндекс.Денег для бизнеса. Это позволит предоплачивать на renault.ru любые автомобили 2016 модельного года.
 

altu2006

Интересующийся
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
136
Реакции
4
Поинты
0.000
Яндекс счёт у меня тоже есть, но врать не буду ещё не выводила на карточку не разу. Возьму на заметки, нужно будет по пробовать вывести средства с Яндекс счёта.
 
Сверху Снизу