• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как давать деньги в долг и на этом заработать в оффлайне - Страница 3

Cjweb

Интересующийся
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
38
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Как давать деньги в долг и на этом заработать в оффлайне.

Я могу больше сказать, тут даже не от суммы зависит. Человек может, тянуть, не отдавать, отнекиваться из-за малую сумму. Тут уже зависит от самого человека

Да, от человека тоже зависит. И тем не менее, долги никто не любит отдавать, их очень часто предпочитают забыть и не вспоминать, наверное психология человека так устроена.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Re: Как давать деньги в долг и на этом заработать в оффлайне.

Да, от человека тоже зависит. И тем не менее, долги никто не любит отдавать, их очень часто предпочитают забыть и не вспоминать, наверное психология человека так устроена.

Люди готовы дерьмом стать из-за этих денег лиж бы не отдавать.Просто надо еще различать человека которому можно дать лишь 1тр, а которому и 100тр,который что-то может по жизни делать,а который только языком трепит.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Как давать деньги в долг и на этом заработать в оффлайне.

Люди готовы дерьмом стать из-за этих денег лиж бы не отдавать.Просто надо еще различать человека которому можно дать лишь 1тр, а которому и 100тр,который что-то может по жизни делать,а который только языком трепит.

Да не надо никого различать. Нужно просто брать в залог что-либо потенциально дороже выдаваемого займа, вот и нет проблем. Нужно чтобы возврат кредита был проблемой заемщика, не вернул, потеряет больше.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000

oookontrolru

Любитель
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
195
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Как давать деньги в долг и на этом заработать в оффлайне.

иногда таким способом проверяется дружба. И очень часто дружба раскалывается
иногда это даже полезно. выявляет самое слабое звено
 

ArtemAlxndrv

Новичок
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как давать деньги в долг и на этом заработать в оффлайне.

На самом деле в интернете очень много людей, которые ищут так называемый "частный кредит". Но и куча мошенников, которые на этом наживаются. Даже странно, что на этом рынке никто не зарабатывает. Люди согласны на любые договоры, на любые проценты, да и вообще на любые условия. И не потому-что не собираются отдавать, а потому-что у них просто нет выбора. Если вдруг кому-то хочется на этом заработать, пишите. Есть огромная база людей, желающих получить такие займы. С моей стороны люди, железобетонный договор займа. С Вашей деньги. Я выступлю как посредник, и получу процент от заёмщика.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Re: Как давать деньги в долг и на этом заработать в оффлайне.

Да не надо никого различать. Нужно просто брать в залог что-либо потенциально дороже выдаваемого займа, вот и нет проблем. Нужно чтобы возврат кредита был проблемой заемщика, не вернул, потеряет больше.

Да нет,если у вас партнерские отношения и вы работаете вместе в одной упряжке,то проверять этого человека стоит.Я ж не буду брать квартиру в залог если например 50тр ему нужно.Тут опять же,что может человек этот вам преподнести и для чего ему деньги нужны,если просто на покушать то конечно,а если ему во что-то дельное,то тут можно и в % влезть:money:.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Как давать деньги в долг и на этом заработать в оффлайне.

Я ж не буду брать квартиру в залог если например 50тр ему нужно
Почему нет? Я буду. Мне в принципе пофигу на что ему нужны деньги, мы говорим о бизнесе, а не о благотворительности.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Re: Как давать деньги в долг и на этом заработать в оффлайне.

Почему нет? Я буду. Мне в принципе пофигу на что ему нужны деньги, мы говорим о бизнесе, а не о благотворительности.

Вот именно что о бизнесе,например имеет тот человек хорошие связи или выходы.Или просто в бизнесе прогорел,и у него сейчас нету денег.Вы ему даете в долг приобретая что то взамен или типа инвестируете в его деятельность.Вы ж не будете просто так давать 50тр неизвестно кому(хотя я дал человеку лямку по сути на доверии,в чем сейчас и жалею),используя этот момент его безденежья можно очень хорошо на этом нажиться благодаря его связям или даже его бизнесу.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Как давать деньги в долг и на этом заработать в оффлайне.

Вот именно что о бизнесе,например имеет тот человек хорошие связи или выходы.Или просто в бизнесе прогорел,и у него сейчас нету денег.Вы ему даете в долг приобретая что то взамен или типа инвестируете в его деятельность.Вы ж не будете просто так давать 50тр неизвестно кому(хотя я дал человеку лямку по сути на доверии,в чем сейчас и жалею),используя этот момент его безденежья можно очень хорошо на этом нажиться благодаря его связям или даже его бизнесу.

Вы похоже невнимательно читали мои посты выше, я как раз и говорил о том, что просто так ничего давать нельзя.
 

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
Re: Как давать деньги в долг и на этом заработать в оффлайне.

Я занимаюсь этим бизнесом в оффлайне...начинал с того что стал местным алкашам давать деньги небольшие под хорошие % ...)))потихоньку, помаленьку пошло поехало...щас ломбард работает, машины закладывают люди ,квартиры тоже , но очень редко...денег на всех нехватает...Прибыль чистая 4-5% с суммы...но есть свои подводные камни.
 

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Как давать деньги в долг и на этом заработать в оффлайне.

Каждой старухе-процентщице - Фёдора Раскольникова с топором!
По мне, так распоследнее дело давать деньги в рост.
НУ смотря кому давать !и под какой процент
 

bpr

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
625
Реакции
136
Поинты
0.000

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Centrzaimov

Интересующийся
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как давать деньги в долг и на этом заработать в оффлайне.

Так ведь без роста вы не получите сегодня ни займ ни кредит в банке... Это нормальный финансовый бизнес.
 

myagkov

Интересующийся
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как давать деньги в долг и на этом заработать в оффлайне.

если только знакомым в долг давать, чтобы они не какой то конторке переплачивали, а тебе, пускай и поменьше процент даже
 

Artemka-rus

Интересующийся
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Как давать деньги в долг и на этом заработать в оффлайне.

Странно что должник рассказывает как давать деньги в долг.
Он бы лучше написал как не давать деньги в долг.


Просто не давайте и все))) все просто
 

Centrzaimov

Интересующийся
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как давать деньги в долг и на этом заработать в оффлайне.

Можеш рассказать подробнее, много невозвратов?

Невозвраты есть у всех микрофинансовых организаций что выдают займы населению но, у всех они разные. Если контора проверяет клиентов перед выдачей займа, то этот процент небольшой, а если проверка отсутствует, - он резко возрастает...! Но и здесь есть выход: увеличение процента! Я знаю МФО, которые выдают займы под 4% в день, при этом в рекламе у них указанны только общие суммы возврата. Т.е. добросовестные заёмщики покрывают долги мошенников, вот и всё. Правда, я полагаю, у таких МФО нет постоянных клиентов, - после погашения такого займа быстро встают мозги на место!
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Как давать деньги в долг и на этом заработать в оффлайне.

Я знаю МФО, которые выдают займы под 4% в день
Неужели кто то их берет?!
Это если взять 10 000, то через месяц нужно будет отдать 22 000.....
 
Сверху Снизу