• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как лучше вывести деньги с вебмани? - Страница 9

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050

ferd

Любитель
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
247
Реакции
404
Поинты
0.000
Если wmr на банковский счет через сервис webmoney переводить будут 13% налог брать?
 

Сергей Твердохлебов

Интересующийся
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
День добрый. Подскажите, как можно вывести WMR не резиденту на территории РФ. У менял процент комиссии от 3,5%. Жаба душит столько денег отдавать. Может есть какой-нибудь вариант за 1 -1,5%?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Подскажите кто сталкивался
Хочу вывести деньги на валютный счет ВТБ

вебмани запрашивает в реквизитах

номер счета и свифт - известно
а еще есть
bank code и branch code - даже в самом банке никто не знает

И еще вопрос: получателя латинскими буквами писать как в банке или как в вебмани?
что важнее - немного разные буквы в латинице имени :)

Спасибо !

Ситуация еще хуже:
в бакновских реквизитах указан swift CBGURUMM - форма запроса говорит что свифт не верный :(

также в банковских реквизитах вижу
56 Correspondent Bank of beneficiary's bank:
WIFT: BKTRUS33; Name: Deutsche Bank Trust Company Americas; ABA: 021001033; Address: 60, Wall Street, New York, NY; zip code: 10004

может его надо указывать?


О! У меня всё получилось !
Вдруг вспомнил, что у меня есть давнишний пустой счет в Промсвязьбанке.
Посмотрел валютные реквизиты, заказал платеж.

В итоге, с учетом даже с учетом рождественских праздников перевод шел 6 календарных дней.

Потери на комиссия составили менее 1% !
 

oii1imis1

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
1,699
Реакции
3,932
Поинты
0.000
О! У меня всё получилось !
Вдруг вспомнил, что у меня есть давнишний пустой счет в Промсвязьбанке.
Посмотрел валютные реквизиты, заказал платеж.

В итоге, с учетом даже с учетом рождественских праздников перевод шел 6 календарных дней.

Потери на комиссия составили менее 1% !

А вывели на долларовый счет? А раньше же вроде за swift платеж брали фиксированную комиссию (около 15$). На долларовый счет банка тинькоф никто не выводил?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
А вывели на долларовый счет? А раньше же вроде за swift платеж брали фиксированную комиссию (около 15$). На долларовый счет банка тинькоф никто не выводил?

На долларовый. Комиссия была намного больше 15:)
Причем, как я понял 3 комиссии: 0,8 вебмани и каждый банк свою копейку отжал
 

oii1imis1

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
1,699
Реакции
3,932
Поинты
0.000
На долларовый. Комиссия была намного больше 15:)
Причем, как я понял 3 комиссии: 0,8 вебмани и каждый банк свою копейку отжал

Те сейчас комиссия стала гораздо ниже? через какой сервис выводили?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,795
Поинты
0.780
День добрый. Подскажите, как можно вывести WMR не резиденту на территории РФ.

Пользуйтесь comfortmoney.ru самые низкие комиссии на вывод вебмани, плюс всегда большие резервы и быстрая обработка заявок.

добавлено через 3 минуты
Подскажите кто сталкивался
Хочу вывести деньги на валютный счет ВТБ

Честно сказать, не понимаю, зачем это может понадобиться - доллары все равно тратить нельзя, а на конвертации в банках сейчас зверские комиссии.
Если вам наличные доллары нужны, то процентов на 10-20 будет выгодней обменять вмз на вмр, вывести их, открыть брокерский счет в Открытии или Финаме и обменять на бирже без спреда вообще.
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Честно сказать, не понимаю, зачем это может понадобиться - доллары все равно тратить нельзя, а на конвертации в банках сейчас зверские комиссии.
Если вам наличные доллары нужны, то процентов на 10-20 будет выгодней обменять вмз на вмр, вывести их, открыть брокерский счет в Открытии или Финаме и обменять на бирже без спреда вообще.

Так я в итоге и хочу доллары без потерь до брокера довести и продать по курсу 80 минимум :)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,795
Поинты
0.780
Так я в итоге и хочу доллары без потерь до брокера довести и продать по курсу 80 минимум

Все равно, на ВМР сейчас доплата +11,36%, плюс на выводе экономится 1%, а долларами вы только сэкономите 0,5% конвертации на бирже, и еще не факт, что в вашем банке вам выдадут доллары - их сейчас раскупают моментально.
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Все равно, на ВМР сейчас доплата +11,36%
Причём здесь эти 11.36% относительно индикативного курса ЦБ? Да, выгода на WM при продаже WMZ почти всегда есть, но она в районе 4%, как правило, в последнее время.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Все равно, на ВМР сейчас доплата +11,36%

Это что за доплата такая ?

добавлено через 3 минуты
Nickma, я полюбому получу более выгодную цену на бирже, выставляя ордера на желаемую котировку выше рынка, чем на конвертации вебмани.
Я думаю первые рабочие дни 12-14 января доллар гэпнет вверх сильно и я продам первую часть долларов.
Потом его конечно ЦБ собьет , подождем входа рынка в рабочий режим, в конце января также планирую еще часть долларов продать.
 
Последнее редактирование:

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050

Игорь Таранов

Интересующийся
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Скажите, у меня появилась такая возможность, друг живет за границей, он будет менять доллары по своему курсу и присылать мне, а я их буду выводить через вебмани и менять у менял на рынке.
Как думаете, выгодно будет или нет?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,795
Поинты
0.780
Это что за доплата такая ?

Nickma, я полюбому получу более выгодную цену на бирже, выставляя ордера на желаемую котировку выше рынка, чем на конвертации вебмани.

На бирже вебмани курс вмз всегда на несколько процентов выше курса ММВБ, и вывод рублей обходится дешевле. Снимая доллары, вы просто экономите на конвертации на самой ММВБ, но там спред не очень существенный, в итоге просто 3-4% упущенной выгоды и необходимость заводить долларовый счет. Есть, конечно, риск, что пока несете рубли на биржу курс уйдет вверх, но с другой стороны, курс может и упасть, и вырасти более, чем на 4% в день сейчас все же не так просто.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
В последнее время вопроса по переводу wmz в реальные $ вообще не стоит. Очень многие используют вебмани для покупок в зарубежных интернет магазинах, так что спрос на них очень сильно вырос. В основном знакомые разгребают если что-то появляется.
 
  • Like
Реакции: morg

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
В последнее время вопроса по переводу wmz в реальные $ вообще не стоит. Очень многие используют вебмани для покупок в зарубежных интернет магазинах, так что спрос на них очень сильно вырос. В основном знакомые разгребают если что-то появляется.

Не спорю, что есть спрос.
Тут на форуме писали что за wmz домой нал привозят :)

Я сколько не искал , не нашел таких предложений в моем городе.
Даже одному коллеге, который пиарит ВМ на форуме в личку предлагал - ну может возьмете WMZ ? Он не ответил )
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Если wmr на банковский счет через сервис webmoney переводить будут 13% налог брать?

Налог с Ваших заработков в интернете не взымается. В случае, если Вы регулярно выводите крупные суммы, настоятельно рекомендую прочесть тему "Налоги/законы РФ при ведении бизнеса через Интернет".
 

nikolaynovikov10

Интересующийся
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
то есть если регулярно выводить деньги нужно регистрировать ип
 
Сверху Снизу