• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как накрыть новогодний стол подешевле: что будет с ценами - Страница 15

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Да, сейчас очень много предновогодних акций уже начали действовать, поэтому можно найти и выбрать необходимые продукты к новогоднему столу :)

Я стараюсь закупиться продуктами к новогодним праздникам до 20х чисел декабря, ибо потом основная масса народа в магазины побежит.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Я стараюсь закупиться продуктами к новогодним праздникам до 20х чисел декабря

Самый правильный подход, я считаю. Какие-то продукты вообще можно даже в ноябре покупать. То же мясо, если есть большая морозилка, консервы там всякие.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Ну так те у кого достаток меньше, просто празднуют поскромнее, я вообще сомневаюсь что кто-то может копить целый год, исключительно ради одного праздника...

Да при чем здесь накопление именно денег? Питаться абы чем, в обычные дни, и отрываться на праздники это разве не глупость? Вот и получается что в течении года люди на еде экономят.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да при чем здесь накопление именно денег? Питаться абы чем, в обычные дни, и отрываться на праздники это разве не глупость? Вот и получается что в течении года люди на еде экономят.
Ну откуда все взяли в течении года? Лично я потрачу на праздник в худшем случае пол зарплаты... и никто абы чем целый год не питается, просто позволяют себе на праздник немного больше вкуснятины...
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Самый правильный подход, я считаю. Какие-то продукты вообще можно даже в ноябре покупать. То же мясо, если есть большая морозилка, консервы там всякие.

Хотя, вряд ли цены существенно вырастут перед праздниками – покупательная способность всё же падает, и продавцы это хорошо понимают.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
покупательная способность всё же падает, и продавцы это хорошо понимают.

Это если бы мы жили не в России можно было бы об этом думать. А у торгашей в России совсем другая логика принятия решения о том, как надо ставить ценник и какую маржу можно иметь с товара.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Хотя, вряд ли цены существенно вырастут перед праздниками – покупательная способность всё же падает, и продавцы это хорошо понимают.

Думаю, что на наиболее популярные наименования все равно хоть немного, но поднимут цены. У продавцов это один из самых покупательсковысокий период в году. Многие этим воспользуются.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,671
Реакции
14,877
Поинты
76.541
консервы там всякие.
А кто есть консервы на Новый Год? :)
Здесь место не только в холодильнике, а и в квартире нужно под алкоголь. О еде мужики думают в последнюю очередь:d-thumbup:
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Да, это точно. Обычно готовишь столько, что несколько дней можно есть. Деликатесы заранее покупаем. Уже в морозилке баночка икры лежит, хоть и небольшая. Успела месяц назад до подорожания купить.
Я тоже икру уже купила. И вообще, Новогодний стол один раз в году бывает, стоит все же накрыть его празднично. И фрукты и мясо и прочие деликатесы должны быть. Хоть и затратно это. Зато на несколько дней. Я например, оливье майонезом не заправляю, так оно хранится дольше. Добавляю маонез только при подаче к столу.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
А кто есть консервы на Новый Год?

Консервы зачастую используются в приготовлении блюд. Рыбные консервы, овощные консервы. Различные там горошки, кукуруза и грибочки. Томатные пасты ну и так далее.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Я тоже икру уже купила. И вообще, Новогодний стол один раз в году бывает, стоит все же накрыть его празднично. И фрукты и мясо и прочие деликатесы должны быть. Хоть и затратно это. Зато на несколько дней. Я например, оливье майонезом не заправляю, так оно хранится дольше. Добавляю маонез только при подаче к столу.

Все так делают. Я еще огурцы в последний момент добавляю, чтобы они не кисли в салате. Майонез надо еще поискать кстати, глянуть где дешевле. Хорошая вещь интернет.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
. Майонез надо еще поискать кстати, глянуть где дешевле. Хорошая вещь интернет.

В Пятёрочке сейчас акция по майонезу Ricco. Причём скидка неплохая. Но акция длиться будет совсем недолго. Так что торопитесь купить.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Хотя, вряд ли цены существенно вырастут перед праздниками – покупательная способность всё же падает, и продавцы это хорошо понимают.
Перед Новым годом покупательская способность всегда возрастает. И цены тоже растут всегда .Это закономерность, и так же точно будет в этом году, сомневаться не приходится.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Перед Новым годом покупательская способность всегда возрастает. И цены тоже растут всегда .Это закономерность, и так же точно будет в этом году, сомневаться не приходится.

В декабре обычно предприятия полностью рассчитываются за год и люди получают деньги за декабрь не в январе, а раньше и спешат потратить. Потом, не получая привычных денег в начале месяца сидят копейки считают. Обычное дело...
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
В декабре обычно предприятия полностью рассчитываются за год и люди получают деньги за декабрь не в январе, а раньше и спешат потратить. Потом, не получая привычных денег в начале месяца сидят копейки считают. Обычное дело...
__________________
Ну, вот поэтому, Новогодний стол обычно не страдает никогда, праздник проходит по полной программе. И об экономии на новогоднем угощении обычно мало , кто думает.
А вообще, новогодние траты лучше начинать заранее, что б распределить их на 2-3 месяца, а не сразу выложить кругленькую сумму.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Сегодня конфетками затарилась. Очень они дорогие сейчас в магазинах. Сладкоежкой в наше время быть ну очень дорого получается!
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
А кто есть консервы на Новый Год?
Здесь место не только в холодильнике, а и в квартире нужно под алкоголь. О еде мужики думают в последнюю очередь
Хахаха!) Лучший закусон?!)
Вообще считаю, что на Новый Год всем запастись нужно, но не все вываливать на стол) По поводу консервов - отличная идея, чтобы не забыть) Спасибо!):d-thumbup:
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Ну, вот поэтому, Новогодний стол обычно не страдает никогда, праздник проходит по полной программе. И об экономии на новогоднем угощении обычно мало , кто думает.
А вообще, новогодние траты лучше начинать заранее, что б распределить их на 2-3 месяца, а не сразу выложить кругленькую сумму.

Сегодня затарилась горошком "6 соток" по 49 и купили окорок вареный по 259 - очень приличный в вакууме. Долежит до нового года. Акций полно, только выбирай, были бы деньги.
 

Вячеслав66

Интересующийся
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Все зависит от доходов человека;)
Некоторые отметят Новый Год как смогут, а некоторые отправятся на корпоративный праздник с прессом денег в кармане

Это и есть денежная пропасть между людьми.Такого нет ни в одной развитой стране.Кому-то всё,а кто-то экономит на каждом продукте.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Ну откуда все взяли в течении года? Лично я потрачу на праздник в худшем случае пол зарплаты... и никто абы чем целый год не питается, просто позволяют себе на праздник немного больше вкуснятины...

Ну год не год , я тут как бы тоже подхватил не думая особо, а так есть живой пример, есть у меня пара ребят, у всех в обед нормальные «тормозки» или парни заказывают еду с доставкой. Эти экономят, вечно голодные аж светятся, я уже даже дергаться слегка начал, подошел мол «ребят проблемы или зарплата маленькая ? Может помочь нужно?», и что вы думаете , мне на полном серьезе заявляют что они месяц «постятся» а как получают деньги, начинается «Гудеж», мол почувствовать себя «человеком» пусть и не надолго…
И их пример оказался заразительным примерно половина работников экономили денежки дабы на НГ на нашем так сказать корпоративе «забухать элитного пойла и т.д»
Как писал тут один человек «Слов нет одни слюни и те с матами»
 
Сверху Снизу