• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как накрыть новогодний стол подешевле: что будет с ценами - Страница 7

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вот интересно кто же это первоначально придумал такое явление как Дед мороз и его внучка Снегурка, при том, что они явно любят морозы и катаются на оленях. Нужно будет в гугле поискать. А в этом году я так по своим финансам ощущаю, что стол будет не особо шикарен, все самое любимое и пару новых блюд.
Дед формировался из народных преданий и т.д. притом изначально, он добрым и не был...
Санта это католический святой...
А на счет финансов, ну их, один раз в году Новый год празднуем...
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
А на счет финансов, ну их, один раз в году Новый год празднуем...
Это да, один раз празднуем в году и один же раз живем на земле. Хорошие слова. Но знаете как бывает, в начале года могут появиться внеплановые траты и куда бежать, где брать). Нужно на запасе чтобы что-то было.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Это да, один раз празднуем в году и один же раз живем на земле. Хорошие слова. Но знаете как бывает, в начале года могут появиться внеплановые траты и куда бежать, где брать). Нужно на запасе чтобы что-то было.
Ну про запас нужно держать неприкосновенный запас, который никогда не тратить, ну кроме совсем уж крайних ситуаций, такой у каждого должен быть...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну про запас нужно держать неприкосновенный запас, который никогда не тратить, ну кроме совсем уж крайних ситуаций, такой у каждого должен быть...
Безусловно!) Так многие, кстати, и делают) Все-таки Новый Год - это особенный праздник для всех! Эдакое второе День Рождение для каждого жителя планеты!)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну про запас нужно держать неприкосновенный запас, который никогда не тратить, ну кроме совсем уж крайних ситуаций, такой у каждого должен быть...
Вот в наше время не все люди умудряются припрятать про запас денег, очень скрутно некоторым, поэтому с каждым годом празднование Нового года все скромнее и скромнее.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Zycyjl, ну почему же, вполне возможно устроить полезный и при этом недорогой стол, убрав из списка вредные и жирные продукты

Например, поскольку следующий год-Петуха. Поэтому зерновые-наше все). Пшеничка там, ячка с медом. Да и вообще, морсик. Ночь в конце концов, есть вообще необязательно. И это будет самый малобюджетный стол.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Все-таки Новый Год - это особенный праздник для всех! Эдакое второе День Рождение для каждого жителя планеты!)
Притом в отличии от дня рождения, которое может припасть на рабочий день, новый год у большинства людей выходной, так что можно есть, пить и не волноваться о том что будет завтра...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,446
Поинты
60.166
Притом в отличии от дня рождения, которое может припасть на рабочий день, новый год у большинства людей выходной, так что можно есть, пить и не волноваться о том что будет завтра...

Красиво сказали:) Да, Новый год это куда круче Дня Рождения, здесь позволено абсолютно все, а тем более это праздник который длится 3 дня. Главное, чтоб денег хватило, остальное мелочи...
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да как то раньше того разнообразия не было как сейчас, и люди умудрялись тоже столы накрывать, картошка, консервация, салатики. И не дорого выходило и вкусно)))
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,293
Реакции
1,177
Поинты
4.305
Самый лучший способ сэкономить - это купить на Новый год только чай с печеньем, а все остальное понемногу покупать в январе, когда ни у кого уже денег не будет и торговцам придется так или иначе снижать цены. А перед праздником обычно все только дорожает, увы.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Да как то раньше того разнообразия не было как сейчас, и люди умудрялись тоже столы накрывать, картошка, консервация, салатики. И не дорого выходило и вкусно)))
Я не представляю себе, чтобы можно было накрыть стол как в СССР. Если только на тематической вечеринке :_23: Когда мне мама "пюрешечку с котлеткой" дает, я вообще вспоминаю детство, но праздновать так не хочу)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Красиво сказали:) Да, Новый год это куда круче Дня Рождения, здесь позволено абсолютно все, а тем более это праздник который длится 3 дня. Главное, чтоб денег хватило, остальное мелочи...
Ну денег хватит) тем более что обычно полтора для люди отдыхают, а затем еще полтора дня в себя приходят, либо и вовсе отсыпаются банальным образом)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я не представляю себе, чтобы можно было накрыть стол как в СССР. Если только на тематической вечеринке Когда мне мама "пюрешечку с котлеткой" дает, я вообще вспоминаю детство, но праздновать так не хочу)
У меня сын вообще пюрешку ни с каким гарниром не любит. Им с мужем только плов, макароны или жареный картофель подавай. Но эти блюда на Новый год уже готовить не хочется, так как и так часто они бывают на столе. Чем их заменить, до сих пор не придумала:t-1doh:
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Самый лучший способ сэкономить - это купить на Новый год только чай с печеньем, а все остальное понемногу покупать в январе, когда ни у кого уже денег не будет и торговцам придется так или иначе снижать цены. А перед праздником обычно все только дорожает, увы.
Вот, или чай с печеньем-чем не экономия. Но все-таки зерновые будут более полезны для здоровья. Или вообще не есть в ночь. Я все больше склоняюсь именно к варианту "не есть". Не ради экономии, а для фигуры.
 
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,293
Реакции
1,177
Поинты
4.305
Или вообще не есть в ночь. Я все больше склоняюсь именно к варианту "не есть".
Гениально, сам давно придерживаюсь этого правила, это позволяет ощутить утром бодрость и силы, а те, кто ночью поедает салаты ради непонятного веселья, а потом неделю болеет, на самом деле не столько встречают праздник, сколько выбивают себя из нормального ритма. Все же правильно отмечают дети - на утреннике еще в середине декабря, потом можно и сам НГ пропустить. :d-thumbup:
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Гениально, сам давно придерживаюсь этого правила, это позволяет ощутить утром бодрость и силы, а те, кто ночью поедает салаты ради непонятного веселья, а потом неделю болеет, на самом деле не столько встречают праздник, сколько выбивают себя из нормального ритма. Все же правильно отмечают дети - на утреннике еще в середине декабря, потом можно и сам НГ пропустить. :d-thumbup:

Дети и на утренниках и сам новый год встречают. У них, правда своя мотивация-подарки, и их сложно сбить с цели увидеть деда мороза и отобрать у него мешок весь)
 
  • Like
Реакции: FMFM

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Гениально, сам давно придерживаюсь этого правила, это позволяет ощутить утром бодрость и силы, а те, кто ночью поедает салаты ради непонятного веселья, а потом неделю болеет, на самом деле не столько встречают праздник, сколько выбивают себя из нормального ритма. Все же правильно отмечают дети - на утреннике еще в середине декабря, потом можно и сам НГ пропустить. :d-thumbup:
Да толку жить здорово, но крайне скучно) новый год, он для того нужен, чтоб всю ночь гулять, один то раз в году можно позволить себе не экономить...
 
Последнее редактирование:

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Да толку жить здорово, но крайне скучно) новый год, он для того нужен, чтоб всю ночь гулять, один то раз в году можно позволить себе не экономить...

Можно всю ночь гулять в гостях-еще одна возможность сэкономить на столе и продуктах. Правда, первого придется все равно что-то готовить.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я особо вообще не предпочитаю накрывать шикарный стол, несколько можно сделать салатиков и купить шампанское и просто посидеть в кругу семьи, это не дорого и всегда актуально.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,293
Реакции
1,177
Поинты
4.305
сложно сбить с цели увидеть деда мороза
Вот именно, хорошо сказано, праздник ощущается не по ночному бдению, а по общей атмосфере, украшениям, настроению, подаркам, причем все это определяется многими факторами уже из будничной жизни.
 
Сверху Снизу