Как накрыть новогодний стол подешевле: что будет с ценами - Страница 8

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Я особо вообще не предпочитаю накрывать шикарный стол, несколько можно сделать салатиков и купить шампанское и просто посидеть в кругу семьи, это не дорого и всегда актуально.
Поддерживаю, при желании можно не сильно потратиться, закупить самое необходимое и посидеть в семейном кругу. Хотя наш народ привык, чтобы душа развернулась от обилия вкусностей

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,363
Реакции
1,195
Поинты
8.043
посидеть в семейном кругу
Вот именно, смысл праздника все-таки не в том, чтобы объесться и потом страдать от переедания, а в ощущении новогоднего настроения, встрече новой даты. Никто не помешает хорошо поесть потом в течение долгих выходных.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Мясо под новый год всегда растет в цене, здесь ничего не поделаешь.
А мне кажется что под новый год все растет в цене и не только мясо, сам праздник этому способствует и многие поднимают цены, так как спрос вырастает, готовить надо же многим к новогоднему столу..
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,363
Реакции
1,195
Поинты
8.043
Так я потому и предлагаю расчетливым людям просто перевернуть логику событий: под Новый год ничего не покупать кроме самых дешевых продуктов, а вот после его встречи уже спокойно ходить по пустым магазинам и понемногу покупать то, на что появятся скидки, в январе еще долго денег ни у кого не будет.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Так я потому и предлагаю расчетливым людям просто перевернуть логику событий: под Новый год ничего не покупать кроме самых дешевых продуктов, а вот после его встречи уже спокойно ходить по пустым магазинам и понемногу покупать то, на что появятся скидки, в январе еще долго денег ни у кого не будет.

Кстати вариант. Вот только психологию российского человека, у которого новогодний стол ломится от яств, а январь он худеет от недели обжорства, мне кажется не изменить.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,363
Реакции
1,195
Поинты
8.043
мне кажется не изменить.
Согласен, однако родом эта психология еще из советских времен, когда была уверенность в завтрашнем дне и годе, а нынче увы времена поменялись, так что лучше деньги сто раз пересчитать, да и неудобно холодильник забивать горами тарелок с почти нетронутыми блюдами, а перед этим весь день простоять у плиты. Лучше 31-е провести гуляя по городу допоздна, экономно дома или даже на улице встретить НГ, а потом имея денежный запас понемногу покупать продукты и готовить свежие блюда, а не гадать, пропали уже кальмары в холодильнике или нет. Примета о том, что "как встретишь так и проведешь" не сбывается вообще, т.к. при всей пышности торжеств и обилии яств кризис усугубляется с 2011 года.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Согласен, однако родом эта психология еще из советских времен, когда была уверенность в завтрашнем дне и годе, а нынче увы времена поменялись, так что лучше деньги сто раз пересчитать, да и неудобно холодильник забивать горами тарелок с почти нетронутыми блюдами, а перед этим весь день простоять у плиты. Лучше 31-е провести гуляя по городу допоздна, экономно дома или даже на улице встретить НГ, а потом имея денежный запас понемногу покупать продукты и готовить свежие блюда, а не гадать, пропали уже кальмары в холодильнике или нет. Примета о том, что "как встретишь так и проведешь" не сбывается вообще, т.к. при всей пышности торжеств и обилии яств кризис усугубляется с 2011 года.

Я как-то гуляла 31 декабря допоздна, вообще невесело. Кругом стреляют петарды, пьяные люди и только витрины красивые). Теперь я делаю просто: уезжаю за границу, как раз после рождества. Спокойно и классно.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
У меня сын вообще пюрешку ни с каким гарниром не любит. Им с мужем только плов, макароны или жареный картофель подавай. Но эти блюда на Новый год уже готовить не хочется, так как и так часто они бывают на столе. Чем их заменить, до сих пор не придумала
Ну а у меня семья любят картофель в любом её состоянии, кроме сырого конечно)) А по поводу чем заменить картофельные блюда, так интернет вам в помощь, разнообразие огромнейшее.
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Так я потому и предлагаю расчетливым людям просто перевернуть логику событий: под Новый год ничего не покупать кроме самых дешевых продуктов, а вот после его встречи уже спокойно ходить по пустым магазинам и понемногу покупать то, на что появятся скидки, в январе еще долго денег ни у кого не будет.
Так в январе обычно идет второй скачок цен. Обычно же пенсии повышают с нового года, и это хороший повод еще поднять цены.
Интересно, какие самые дешевые продукты можно купить под Новый год?
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
А мне кажется что под новый год все растет в цене и не только мясо, сам праздник этому способствует и многие поднимают цены, так как спрос вырастает, готовить надо же многим к новогоднему столу..

Я тоже замечаю, что перед новогодними праздниками народу в магазинах в разы больше. Повыползали все, ажиотаж на кассах пуще прежнего.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я тоже замечаю, что перед новогодними праздниками народу в магазинах в разы больше. Повыползали все, ажиотаж на кассах пуще прежнего.
Ничего удивительного в этом нет. Все пытаются сейчас затарить холодильник, чтобы 31-го декабря уже в очередях не стоять. Только не все продукты долежат до Нового года, если их сейчас купить.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
По поводу приметы как встретишь так и год пройдет... Я в это не особо верила, но в том году случилось так, что на даче возник форс-мажор и мы кроме одного салата и бутербродов ничего не успели приготовить. Так этот год и прошел скромно по-кризисному, ничего лишнего. В эту НГ ночь я так больше не хочу. Сильно много готовить не будем, но постараемся разнообразить и умаслить огненного петю.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
31-го декабря уже в очередях не стоять.
Да и правильно , м ытак же делаем, сразу закупаем те продукты которые не успеют испортиться , чем в очередях стоять , толкаться там , с сумками все дела , а те которые портятся сходил и купил , но всё равно придётся потолкаться в очереди на зато без большого груза , и проше
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да и правильно , м ытак же делаем, сразу закупаем те продукты которые не успеют испортиться , чем в очередях стоять , толкаться там , с сумками все дела , а те которые портятся сходил и купил , но всё равно придётся потолкаться в очереди на зато без большого груза , и проше
один год мы с мужем настолько увлеклись всякими делами, что забыли скупиться к Новому году. Когда же после обеда пришли 31-го числа в продуктовый магазин, то глазам своим не поверили: полупустые полки, длиннющие очереди и усталые кассиры...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Хотя наш народ привык, чтобы душа развернулась от обилия вкусностей
И заметить не сложно, как с начала декабря, а то и раньше начинают закупать горошек, майонез, яйца и все прочее. О какой экономии тогда можно говорить.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Да, вполне можно. Но все равно в такой праздник, хочется, чтобы стол был обставлен богато и изысканно. Чтобы перед гостями не было стыдно, так сказать.
так если все на одном уровне достатка, так что стыдится тогда. Что есть в печи, то на стол мечи. Каждый понимает всю финансовую ситуацию, так что стыдного ничего нет))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не обещает роста цен на овощи борщового набора директор “АПК Информ” Татьяна Гетьман
Просто смешно, кому нужен борщ на новогоднем столе. Уже просо жалко соотечественников и грустно от этого. Мандарины тоже приведены в пример, так они даже дешевле в этом году, это не показатель.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,334
Реакции
9,542
Поинты
22.055
Я например не люблю оливье, но многие часто его на праздники готовят. У меня бабуля не хочет экспериментировать и предпочитает проверенные временем полюбившиеся рецепты. Тут кто во что горазд.

бабушки трудно пользоваться интернетом, поэтому и готовит то, что уже привыкла делать. но молодые хозяйки могут же найти что-то поинтереснее для приготовления.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
бабушки трудно пользоваться интернетом, поэтому и готовит то, что уже привыкла делать. но молодые хозяйки могут же найти что-то поинтереснее для приготовления.
Экспериментировать на новый год, не каждый хочет, можно приготовить новое блюдо не очень правильно, и чуть-чуть подпортить праздник, так что многие люди предпочитают так не рисковать...
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Так в январе обычно идет второй скачок цен. Обычно же пенсии повышают с нового года, и это хороший повод еще поднять цены.
Интересно, какие самые дешевые продукты можно купить под Новый год?
Думаю к этой категории можно смело отнести яблоки, горошек, кукурузу. Больше на ум ничего как-то не приходит . Самые дорогие, конечно ,мясо и алкоголь.

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
 
Сверху Снизу