Как накрыть новогодний стол подешевле: что будет с ценами - Страница 9

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,532
Поинты
50.177
Просто смешно, кому нужен борщ на новогоднем столе.
Да, я тоже не представляю как это кушать борщ в Новый Год! :)
В этом году надо на стол зерновые подавать и самое главное никаких яиц и курицы:q-nono:, ведь Год Петуха! :d-thumbup:

 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,334
Реакции
9,542
Поинты
22.055
Экспериментировать на новый год, не каждый хочет, можно приготовить новое блюдо не очень правильно, и чуть-чуть подпортить праздник, так что многие люди предпочитают так не рисковать...

необязательно откладывать эксперименты с новыми блюдами до самого нового года, можно и раньше все опробовать и уже мастерски готовить к празднику.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
необязательно откладывать эксперименты с новыми блюдами до самого нового года, можно и раньше все опробовать и уже мастерски готовить к празднику.
Здесь как говориться каждому свое, лично я как и многие, предпочитаю на новый год традиционные блюда, которые пока не надоели) притом что то же оливье кроме как на новый год, я редко когда готовлю...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,334
Реакции
9,542
Поинты
22.055
Здесь как говориться каждому свое, лично я как и многие, предпочитаю на новый год традиционные блюда, которые пока не надоели) притом что то же оливье кроме как на новый год, я редко когда готовлю...

ну, если вы едите оливье раз в год, то на праздник можно и приготовить. но некоторые же его часто приготавливают и потом еще и на праздники то же самое.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,532
Поинты
50.177
ну, если вы едите оливье раз в год, то на праздник можно и приготовить. но некоторые же его часто приготавливают и потом еще и на праздники то же самое.
Главное побольше колбасной нарезки, фруктов и алкоголя :d-thumbup:
Салатики то дело такое, пару ложек до Нового года скушать, чтоб не опьянеть быстро:)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Главное побольше колбасной нарезки, фруктов и алкоголя :d-thumbup:
Салатики то дело такое, пару ложек до Нового года скушать, чтоб не опьянеть быстро:)
Ну еще не нужно забывать, что готовить что-то на следующий день, желание скорей всего никакого не будет, так что готовить нужно с расчетом на первое число...
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Думаю к этой категории можно смело отнести яблоки, горошек, кукурузу. Больше на ум ничего как-то не приходит . Самые дорогие, конечно ,мясо и алкоголь.

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
Какой-то грустный новый год получится с яблоками, кукурузой и горошком)))) К новому году на многие товары устраивают акции. Приходишь купить по акции и набираешь кучу лишнего.

добавлено через 7 минут
В этом году надо на стол зерновые подавать и самое главное никаких яиц и курицы:q-nono:, ведь Год Петуха! :d-thumbup:
Какие же салаты без яиц.
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
никаких яиц и курицы, ведь Год Петуха!
Ну и замечательно, будем без этих надоевших салатиков на новогоднем столе. У меня вообще планы на новогоднюю ночь, лечь спать пораньше. :d-thumbup:
 

Лалла

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
548
Реакции
74
Поинты
0.000
Обязательно без Оливье и новый год не считается праздником! А для меня главное чтобы сладости были. Этот год будет год петуха еще и высокосным.
Нет, высокосным был 2016, следующий уже будет не высокосный. Два подряд высокосных года это слишком круто, вполне хватит и одного.:)
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Главное побольше колбасной нарезки, фруктов и алкоголя
Салатики то дело такое, пару ложек до Нового года скушать, чтоб не опьянеть быстро
Можно будет попробовать фруктовые салаты. Один раз так новогодний праздник встречал, но сейчас наверное дорого будет. Хотя может быть гуся запечь. Поставить все на стол и поти гулять к елке. А там весело, напоят, закусишь:d-thumbup:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,334
Реакции
9,542
Поинты
22.055
Главное побольше колбасной нарезки, фруктов и алкоголя
Салатики то дело такое, пару ложек до Нового года скушать, чтоб не опьянеть быстро

каждому по своему ) к тому же, обычно наготавливают так, чтобы хватило на неделю, потому что потом уже желания готовить не будет у хозяйки )
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
каждому по своему ) к тому же, обычно наготавливают так, чтобы хватило на неделю, потому что потом уже желания готовить не будет у хозяйки )
Ну наготавливать слишком много, тоже особого смысла нет, и испортиться может, так как все быстро не скушаешь, да и блюда если долго постоят, будут уже не так вкусны...
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
На НГ заранее можно брать только алкоголь, все остальные продукты могут банально испортиться, да и вкус у продуктов, которые провели 20 дней в холодильнике, не самый лучший. Я обычно числа 30 иду в магазин и все там набираю.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Я ничего против оливье нашего не имею, люблю его, но он для меня потерял свою "праздничную" атмосферу, поэтому на моем новогоднем (да и любом другом праздничном столе) его не бывает, только в повседневной жизни.
Я не люблю заранее, так как все равно у меня все эти запасы съедаются :biggrin2:

Для меня все праздники одинаковы, и я их воспринимаю как очередной повод потратится, ну нет у нас атмосферы Нового года, которая бы аж дух захватывала..

За запасы согласен, ходишь думаешь чего бы вкусненького снямкать , а тут вкусняшки лежат, ждут своего часа…
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Олик, ну касаемо мяса и алкоголя совсем не удивляет такая ситуация, так как продукты самые востребованные, и магазины вечно пытаются зарабатывать на празднике
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
inik1080, ну да прямо как при готовке блюд под новый год, когда зачастую не удерживаются и начинают съедать все до самого праздника)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,334
Реакции
9,542
Поинты
22.055
Ну наготавливать слишком много, тоже особого смысла нет, и испортиться может, так как все быстро не скушаешь, да и блюда если долго постоят, будут уже не так вкусны...

оливье обычно нормально выдерживает даже недельное хранение ) но на 2-3 дня все равно многие приготавливают, чтобы потом не тратить время на готовку.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Да, я тоже не представляю как это кушать борщ в Новый Год!
Борщ...мммм) Сразу приятно становится на душе!)
В этом году надо на стол зерновые подавать и самое главное никаких яиц и курицы, ведь Год Петуха!
А как же оливье!? А как же курица запеченная в духовке с картошечкой!?)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
оливье обычно нормально выдерживает даже недельное хранение ) но на 2-3 дня все равно многие приготавливают, чтобы потом не тратить время на готовку.
Выдерживает но вкус уже не тот, даже в холодильнику начинает портиться потихоньку, а в морозилке его при всем желании заморозить не получиться, вернее может и получиться, но результат будет...
 
Сверху Снизу