• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как налоговая относится к выводу денег из интернета? - Страница 7

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Теоретически, получение вебманей нельзя доходом, потому что они не являются деньгами. Логично бы было облагать налогом при выводе вебмани на банковский счет или оплате товаров (услуг).
налоги платить нужно с любой прибыли, даже если картошкой платят.
При получении дохода в натуральной форме в виде товаров (работ, услуг), иного имущества, налоговая база определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг) иного имущества, исчисленная исходя из рыночных цен.

К доходам в натуральной форме относятся:

оплата (полностью или частично) организациями или индивидуальными предпринимателями товаров (работ, услуг) или имущественных прав, в том числе коммунальных услуг, питания, отдыха, обучения за налогоплательщика;

полученные налогоплательщиком товары, выполненные в интересах налогоплательщика работы, оказанные в интересах налогоплательщика услуги на безвозмездной основе или с частичной оплатой;

оплата труда в натуральной форме.
http://www.snezhana.ru/ndfl_3/
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Оформить себе ИП на едином налоге, чтобы не было вопросов, за что хорошо живешь - и всё. Минималку платишь и спокойно на карту выводишь вм и яд.
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000

tahatos

Интересующийся
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
77
Реакции
5
Поинты
0.000
Только в сбербанке проблемы с выводом?
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Обычно вывод из интернета осуществляется в виде "перевод личных средств" или "частный перевод", поэтому налоговая к таким переводам отношения не имеет :)
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Обычно вывод из интернета осуществляется в виде "перевод личных средств" или "частный перевод", поэтому налоговая к таким переводам отношения не имеет :)

Налоговая может заинтересоваться, если будут проходить крупные операции. Ведь паспортные данные и идентификационный код есть и у вм и у банка
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Обычно вывод из интернета осуществляется в виде "перевод личных средств" или "частный перевод", поэтому налоговая к таким переводам отношения не имеет :)
чтобы они прошли как "частный перевод"-надо обязательно в примечании это написать или нет?
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
при выводе больших сумм вполне может заинтересоваться, и мне кажется независемо будь то хоть частный или другой :)
 

asteroth

Новичок
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
108
Реакции
10
Поинты
0.000
при выводе больших сумм вполне может заинтересоваться, и мне кажется независемо будь то хоть частный или другой :)

Думаю, если выводить по чуть-чуть но часто - проблем не будет.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
при выводе больших сумм вполне может заинтересоваться, и мне кажется независемо будь то хоть частный или другой
"Большие" суммы у каждого свои, я думаю не выводить на карту больше 100 тыс. рублей в месяц и все будет ок.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
хотелось узнать точные цифры, а то догадки не радуют.
Начинать нужно с того что какая налоговая, чьей страны? На какой банковский счет, чьей страны? Нюансов много, я конкретно сказал за Россию и карт. счет сбера дебетовый.
 

Пуховой

Интересующийся
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
84
Реакции
7
Поинты
0.000
Только в сбербанке проблемы с выводом?
Да нет никаких проблем в работе со СБРФ. Седьмой год пойдет, как вывожу на карту. Слышал про СБ только одно - если не расплачиваться с карты, а выводить более 300 тыс. руб. в месяц сразу в наличку - может заинтересоваться служба безопасности банка. Которую можно смело послать, закрыть счет и получить остаток наличных в течение трех-пяти минут.
 

lorenzo1

Интересующийся
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
попробй чреез карту сберьанк
 

Михаил Саввинов

Интересующийся
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Выводил нормальные суммы через карту - ни разу за эти два года никто не придрался
 
Сверху Снизу