• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как нас обманывают производители:"недолитры" и "около-килограммы". - Страница 6

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,624
Реакции
7,368
Поинты
162.270

VESTAXXX

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
1,867
Реакции
1,372
Поинты
0.020

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Если вес до 2,5кг, то погрешность должна быть не более 5г, от 2,5кг до 10 не более 10г. Может уже увеличили нормы.

добавлено через 1 минуту
)тоже надурят,лучше сахарную свеклу растить
Семенами и опытом поделитесь?)

добавлено через 4 минуты
В рассыпалась обычно очень влажное)
Я обычно сахар на вес беру в супермаркете, а все остальное в упаковках.
 
Последнее редактирование:

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
По нормам колбасные изделия должны взвешивать или каждый день, или через день. Точно не помню. Т.к. изделия сильно усыхают и теряют за несколько дней до 50 и больше грамм. Получается прилично. И магазины обязаны перевешивать. В некоторых замечала, да, перевешивают. Но в основном нет.
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,529
Реакции
9,562
Поинты
0.530
По нормам колбасные изделия должны взвешивать или каждый день, или через день. Точно не помню. Т.к. изделия сильно усыхают и теряют за несколько дней до 50 и больше грамм. Получается прилично. И магазины обязаны перевешивать. В некоторых замечала, да, перевешивают. Но в основном нет.
Ну или перевешивать)или воды подкалывать по-немногу:rolleyes:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я обычно сахар на вес беру в супермаркете, а все остальное в упаковках.
А я не беру сахар на вес, так как все время попадаю на мокрый. Это даже визуально видно, и вся поверхность совочка покрывается сахаром. А вот гречку стала брать на вес, так как дважды попадались мне прелые упаковки.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
А я не беру сахар на вес, так как все время попадаю на мокрый. Это даже визуально видно, и вся поверхность совочка покрывается сахаром. А вот гречку стала брать на вес, так как дважды попадались мне прелые упаковки.
Может я не совсем внимательный в таком деле, но как мне кажется нету там ни чего такого. И это уж как нужно сделать чтобы оно было мокрым, не верится в это дело.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Как нас обманывают производители:"недолитры" и "около-килограммы".
Пишут на этикетках "нетто" - вроде как что-то технологическое, связанная с производством - масса товара без упаковки, тары и прочее. Многие берут не задумываясь, а на самом деле лишь несколько людей готовы взвешивать все.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
По нормам колбасные изделия должны взвешивать или каждый день, или через день. Точно не помню. Т.к. изделия сильно усыхают и теряют за несколько дней до 50 и больше грамм. Получается прилично. И магазины обязаны перевешивать. В некоторых замечала, да, перевешивают. Но в основном нет.
На изделии есть строка - срок годности. Так вот за этот период с ним не сможет ничего произойти, будь это хоть колбаса хоть сыр. Но это при одном условии, если соблюдены нормы перевозки и хранения продукции. Бывает усушка, но она больше подходит к плодо-овощной продукции. К колбасе можно применить такое понятие только если это сырокопченая или полукопченная продукция.
 

Rate

Любитель
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
327
Реакции
70
Поинты
0.000
Теперь еще больше буду покупать домашнее. Во-первых сметана, молоко, творог, подсолнечное масло, и т.д. может быть чуть выше, но по качеству лучше, жирнее, меньше искусственных добавок, а в пересчете на граммы, что фасуют в супермаркетах может и не выше цена?
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Теперь еще больше буду покупать домашнее. Во-первых сметана, молоко, творог, подсолнечное масло, и т.д. может быть чуть выше, но по качеству лучше, жирнее, меньше искусственных добавок, а в пересчете на граммы, что фасуют в супермаркетах может и не выше цена?
В большей части вы только выиграете. Все дело в том, что в той же колбасе не бывает иногда даже мяса. Как может стоить например в торговой сети "М*****а", колбаса под названием "Столичная", всего 130 рублей за килограмм. На ее изготовления уйдет мяса примерно грамм 500, которое и потянет на такую только сумму. А пельмени в той же сети по 97 или по 105 рублей/килограмм. Если вы у фермера или частника, купите продукты, вы в основном точно будете уверены, что пользы от них будет больше.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Теперь еще больше буду покупать домашнее. Во-первых сметана, молоко, творог, подсолнечное масло, и т.д. может быть чуть выше, но по качеству лучше, жирнее, меньше искусственных добавок, а в пересчете на граммы, что фасуют в супермаркетах может и не выше цена?
Но лично я как посмотрел, то получается и там наши бабушки обманывают тут совсем нету ни какой разницы кто и где все это дело покупает. Так, что нету ни какой разницы, главное ходить наверное ходить именно со своими весами.
 

veronicacaple

Интересующийся
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Производители на нас наживаются. На самом деле, если вы видите очень хорошие скидки на продукты, обратите внимание на их содержание. Не каждый обратит внимание, что если, например, снижена цен на какую-либо крупу, то ее в пачке не кило, а 900 грамм.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
В большей части вы только выиграете. Все дело в том, что в той же колбасе не бывает иногда даже мяса. Как может стоить например в торговой сети "М*****а", колбаса под названием "Столичная", всего 130 рублей за килограмм. На ее изготовления уйдет мяса примерно грамм 500, которое и потянет на такую только сумму. А пельмени в той же сети по 97 или по 105 рублей/килограмм. Если вы у фермера или частника, купите продукты, вы в основном точно будете уверены, что пользы от них будет больше.
Ну так состав читайте. В чём проблема-то? Колбасы разные бывают, на разные кошельки так сказать. Не устраивает количество мяса, покупайте другую.
 

Rate

Любитель
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
327
Реакции
70
Поинты
0.000
Производители на нас наживаются. На самом деле, если вы видите очень хорошие скидки на продукты, обратите внимание на их содержание. Не каждый обратит внимание, что если, например, снижена цен на какую-либо крупу, то ее в пачке не кило, а 900 грамм.

Когда происходят скидки или различные акции, там кроме уменьшения веса, еще и срок годности вот-вот закончится. Так что это нужно быстрее поедать.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Есть к сожалению такое дело, упаковка выглядит так же как и раньше, а присмотришься и сразу становиться заметно что вес то изменился в гораздо меньшую сторону(
 
Сверху Снизу