• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как нужно питаться и как питаемся мы? - Страница 5

Как часто в Вашем меню присутствуют натуральные продукты?

  • Ежедневно

    Голосов: 46 73.0%
  • Несколько раз в неделю

    Голосов: 12 19.0%
  • По выходным

    Голосов: 1 1.6%
  • Реже

    Голосов: 4 6.3%

  • Всего проголосовало
    63

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Предупредить анемию можно систематическим употреблением гречневой каши, в которой очень много содержится железа, играющего важнейшую роль в переносе кислорода кровью.
Думаю, что это - тоже ерунда, по большому счёту.
Не ручаюсь насчёт профилактики, а вот ликвидировать недостаток с помощью продуктов растениеводства (в т.ч. гречки) - точно нельзя.
Один путь - мясо красных сортов. В идеале - печень.

P.S. Похоже, топикстартер тему совсем не поддерживает? И глупости, которые он запостил, можно обсуждать до хрипоты? :rolleyes:
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Жирная морская рыба способствует долголетию - доказано учеными. Являясь важнейшим поставщиком белка и фосфора в организм, она позволяет досканально обновить строительные кирпичики (клетки), что продлевает жизнь на многие годы. Употребление такой рыбы дает возможность еще и снизить уровень холертерина в крови, а это прямой путь избавления от внезапных инфарктов и инсультов.
Мой муж в отличие от меня не употребляет в пищу рыбу. У него и у меня обнаружили повышенный "плохой" холестерин. Я часто стала кушать жирную рыбу, почти отказалась от жареных блюд, ем их в редчайших случаях. Муж "сел" на самостоятельно изобретенную диету. Снизил количество потребляемой пищи за сутки, исключил жирную, но съедает один небольшой бутерброд в день со сливочным маслом и сыром. В результате он похудел на 10кг и холестерин у него в норме. У меня же он, наоборот, увеличился.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Питание должно быть сбалансированным, не стоит переедать и обязательно нужно пить чистую воду. А абсолютно правильно питаться в условиях города не получится, разве что уехать в деревню, обзавестись хозяйством, выращиывать свои экологически чистые овощи и фрукты. И деревня должна быть как можно дальше от города и других объектов, загрязняющих окружающую среду.
 

Marianna1973

Интересующийся
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Очень полезны те овощи и фрукты, которые выращены на даче или в орогоде, в отличие от магазинских, они натуральные. Заметила, что лук, купленный в магазине имеет совсем другой вкус, не говоря уже про остальные овощи. Вот и стоит задуматься, можно ли купить натуральные продукты?
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: Ответ: Как нужно питаться и как питаемся мы?

Про орехи читал, что они тяжелова-то усваиваются и в день больше 4-6 штук есть не рекомендуется, но тут тоже, всё зависит от организма.
Морковку лопаю как кролик :))
Из каш овсянку обажаю, почти каждое утро ем, читал где-то, что от неё можно набрать вес, но что-то с пеленок её ем, а вес не прибавляется :)

Не только орехи. Еще не желательно вечером есть такие фрукты как дыня, виноград, груши, сливы, черешни. Они тяжелые на желудок, они тоже заставляют работать организм как паровоз. А если учесть, что у некоторых людей есть ферментная недостаточность желудка, (человек кстати об этом может и не догадываться), то и вовсе может после такой еды открыться рвота и как правило она открывается ночью.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я вообще бывает редко ем, а бывает как нападёт жор так всё караул
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
конечно написано все правильно,НО.... к сожалению,чтобы так питаться зарплата должна быть около 30 т р. орехи 6оо р кг. рыба примерно столько же. поэтому и едим только макароны с майонезом
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Овощи и фрукты ем я редко, хотя бывает захочется сильно, тогда покупаю. Только лучше покупать их у бабушек, а то в супермаркетах химия да и только.
Разве что положенные 2 литра воды я в день иногда выпиваю)
 

Травоядный зверь

Интересующийся
Регистрация
18.07.2017
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
вот ликвидировать недостаток с помощью продуктов растениеводства (в т.ч. гречки) - точно нельзя.
Один путь - мясо красных сортов. В идеале - печень.
Если б было нельзя, то вегетарианство и веганство было под запретом. Однако:
Официальные позиции медицинских и диетологических организаций относительно вегетарианства и веганства
Насчёт мяса (в том числе красного):
Подборка научных данных о вреде мяса (пополняемая)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Janejara

Интересующийся
Регистрация
18.11.2017
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Люди, которые занимаются спортом, помешаны на своем здоровье. Они много белка едят, овощей и фруктов, орехи. О том как правильно питаться можно почитать на сайте https://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=https://fitexpert.biz, там про гречку много интересного написано, и вообще про питание в целом.
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Если б было нельзя, то вегетарианство и веганство было под запретом

Говоря, "нельзя" лично я имела ввиду вполне конкретное: железодефицитную анемию.
К сожалению, кроме теории, проверено на практике, повторюсь: недостаток железа компенсируется употреблением мяса красных сортов, идеально (особенно если гемоглобин следует поднять быстро, например при беременности, когда плод в опасности) - говяжья печень!

Взрослый человек, который уже вырос и сформировался (причем, подавляющее большинство - на нормальном питании, спасибо родителям!), может экспериментировать на себе сколько угодно. Это же его личное здоровье.

Проводить эксперименты на детях и беременных женщинах (тоже пекусь о детском здоровье, а не о здоровье дуры-мамы) - просто преступление!
 

DigestGame

Любитель
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
668
Реакции
29
Поинты
0.000
Советы в статье отличные, но в ритме современной жизни не всегда удаётся им следовать!
 

proxy-ipv6

Интересующийся
Регистрация
17.02.2018
Сообщения
36
Реакции
1
Поинты
0.000
гречка, овощи, фрукты, курица = минус 10 кг за мес)
 

MIKHAl 345

Интересующийся
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
96
Реакции
63
Поинты
0.000
Самое верное, конечно, это присутствие натуральных продуктов в рационе! А также, соотвественно рациональное питание и здоровый образ жизни!
 

Smallfuck

Интересующийся
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
44
Реакции
12
Поинты
0.000
Как так минус? Кочки едят это и набирают
 
Сверху Снизу