• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как победить психологию бедняка? - Страница 6

S-Andrew

Новичок
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
27
Реакции
27
Поинты
0.000
По поводу мышления и про карму "бедняка"...смотрел на досуге фильм, черную комедию с участием М.Волберга и Джонсона (Скала) - Кровью и потом, очень забавно и поучительно.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Если бедный человек не понимает, как ему изменить свое мышление, то надо обзавестись богатым другом или же читать интервью с миллионерами. Из последнего можно много ценной информации для себя почерпнуть.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Если бедный человек не понимает, как ему изменить свое мышление, то надо обзавестись богатым другом или же читать интервью с миллионерами. Из последнего можно много ценной информации для себя почерпнуть.

Нужно равняться на богатых и меньше смотреть в сторону бедняков. Нужно быть ближе к ним если это возможно, брать с них пример. Стремиться к лучшей жизни.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Нужно равняться на богатых и меньше смотреть в сторону бедняков. Нужно быть ближе к ним если это возможно, брать с них пример. Стремиться к лучшей жизни.
А у нас чаще всего как поступают? Вместо того, чтобы хотя бы ежедневно здороваться с богачами своего дома, большая часть граждан только завистливым взгядом их провожает. Как же тут станешь богатым, если в ту же самую минуту ненавидишь богатство в образе соседа-бизнесмена?
 

Alexsandr007

Интересующийся
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
отлично сказано!

добавлено через 1 минуту
действительно решать самому себе сколько хватает)
 
Последнее редактирование:

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Читал в одной книге, что бедность - это болезнь! А всякую болезнь лечить надо. Только лекартсво для каждого пациента следует подбирать в индивидуальном порядке.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Читал в одной книге, что бедность - это болезнь! А всякую болезнь лечить надо. Только лекартсво для каждого пациента следует подбирать в индивидуальном порядке.
Бедность не порок, а зачастую его последствия - читала в другой книжке. Вот разберитесь со своими пороками: ленью, чванливостью, алчностью, и исцелитесь от бедности.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Читал в одной книге, что бедность - это болезнь! А всякую болезнь лечить надо. Только лекартсво для каждого пациента следует подбирать в индивидуальном порядке.

Если человек не хочет лечится? Не хочет меняться, может и не стоит этого делать?! Некоторые люди живут не богато и их это не беспокоит вовсе. Мне например не важно, богато или нет, главное внутренне состояния комфорта чтобы было .
 

devis7

Интересующийся
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
главное побороть страхи внутри себя, набраться решительности и уверенности в собственных силах, и главное понять, что ничего не бывает сразу, нужно терпение и упорство и тогда всё получится
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
▪ Богатые люди всегда стремятся к знаниям и росту. Бедные считают, что и так знают достаточно.
И это непростительное заблуждение больше всего мешает улучшить свое материальное положение.
 

Саламандра

Интересующийся
Регистрация
20.09.2015
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Я думаю на первом месте это смена своего бедняцкого окружения. И больше общаться с успешными людьми

Терпеть не могу таких вот друзей-нахлебников! Это как: буду дружить с Васей, он мне что-нибудь подкинет, а может ты для него "бедняцкое окружение"! Стоит самому стоит становиться успешнее, а не думать с кем дружить!
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Терпеть не могу таких вот друзей-нахлебников! Это как: буду дружить с Васей, он мне что-нибудь подкинет, а может ты для него "бедняцкое окружение"! Стоит самому стоит становиться успешнее, а не думать с кем дружить!
Но только единицы это осознают и стараются улучшить свое маериальное положение. Большинству же проще пристроиться к Васе и питаться его объедками.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
А что здесь удивительного? Не зря даже пословица переходит из поколения в поколение: "Друзья познаются в беде". Кто не был прихлебником, тот будет всю жизнь дружить с вами. А подлизы всякие сразу же исчезнут с поля зрения, как только у человека материальное положение ухудшится.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
А что здесь удивительного? Не зря даже пословица переходит из поколения в поколение: "Друзья познаются в беде". Кто не был прихлебником, тот будет всю жизнь дружить с вами. А подлизы всякие сразу же исчезнут с поля зрения, как только у человека материальное положение ухудшится.

это точняк, сам был в такой ситуации дважды, и вы абсолютно правы! получалось так, что ситуация нехорошая была у меня, и нужна была помощь. Но получил я ее не от близкого друга, а от товарища, с которым просто иногда общались.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
это точняк, сам был в такой ситуации дважды, и вы абсолютно правы! получалось так, что ситуация нехорошая была у меня, и нужна была помощь. Но получил я ее не от близкого друга, а от товарища, с которым просто иногда общались.
И у меня подобное было. А по работе одну услугу малознакомому человеку оказал. А он в моей жизни на горизонте появился, когда помощи не откуда было ждать. И помог. Я его еще тогда перевоплощенным ангелом назвал.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
И у меня подобное было. А по работе одну услугу малознакомому человеку оказал. А он в моей жизни на горизонте появился, когда помощи не откуда было ждать. И помог. Я его еще тогда перевоплощенным ангелом назвал.

А говорят чудес не бывает. Когда тебе чужой человек протягивает руку помощи - не чудо ли это?! Надеюсь когда то и я для кого то таким ангелом стану)
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Не зря же говорят, что Бог нам помогает, но руками других людей. Желаешь притянуть в свою жизнь много денег? Так приподнеси их в качестве подарка тому, кто никак не ожидает от тебя помощи.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
в конце закономерная и вполне реальная истина – «всё зависит от вас»
Абсолютно согласен, все в наших руках. А в основном люди остаються на месте, потому что их это устраивает,хотя они и жалуются что нет. Если бы действительно хотели что-то изменить, то начали шевелиться ради этого) Но а так же еще, очень главный фактор,это лень, но от нее тоже можно избавиться, просто надо взять себя в руки и начать работать над собой
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Абсолютно согласен, все в наших руках. А в основном люди остаються на месте, потому что их это устраивает,хотя они и жалуются что нет. Если бы действительно хотели что-то изменить, то начали шевелиться ради этого) Но а так же еще, очень главный фактор,это лень, но от нее тоже можно избавиться, просто надо взять себя в руки и начать работать над собой
__________________
При чем лень сковывает не только желание что-то делать, но и само обдумывание идеи. Намного легче следить за событиями, которые показывает голубой ящик, чем подумать над созданием личного бизнеса.
 
Сверху Снизу