• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно торговать на вещевом рынке - Страница 5

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Ну в этом тоже есть свой плюс. Все-таки на улице стоять зимой было бы очень холодно. Поэтому если продавцы могут позволить себе оплату аренды, то все хорошо.
__________________
А сейчас на рынках, по крайней мере на нашем вот рынке, все палатки закрытые контейнера. Ну может только что от ветра и дождя закроют, а холодно там ужас, железо все таки.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Да тут деваться некуда. Вот и в растерянности, либо цену на товар подымать, либо ущемлять себя прибыли. Тоже по своему двоякая ситуация получается.

Так все продавцы цены повышать будут (которым сделали этот навес). Да и разница не большой будет. Если кофта подорожает на 0,5 доллара, люди и не заметят) за то в тепле будут.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Во-первых, самое важное, быть всегда приветливым , вежливым с покупателями, чаще улыбайтесь, независимо от того какой перед вами ппокупатель и какое у вас настроение. Во-вторых , старайтесь больше делать скидок, акций, какие -то распродажи, особенно на товар, который меньше всего продается, поверьте из личного опыта, таким образом , товар продается в разы быстрее и расходы покрыватся и стабилтность растает!
Таким образом у покупателей, обязательно должно сложиться приятное впечатления по поводу вас и они обязательно придут к вам еещё! Всего хорошего!
 
Последнее редактирование:

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
О.. мне приходилось по молодости за тетю на рынке постоять неделю. Деваться было некуда, я наоборот пряталась за вещами, по необходимости только вылезала - видимо торговать не мое. А вот детскими вещами как то торговала почему то с радостью.. мамочки подходили спрашивали общались.:wink2:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Так все продавцы цены повышать будут (которым сделали этот навес). Да и разница не большой будет. Если кофта подорожает на 0,5 доллара, люди и не заметят) за то в тепле будут.

Те кто действительно экономят на всем, думаю заметят. да и есть сейчас места, где можно купить вещи дешевле. Вот в чем риск в большинстве для них..
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

А сейчас на рынках, по крайней мере на нашем вот рынке, все палатки закрытые контейнера. Ну может только что от ветра и дождя закроют, а холодно там ужас, железо все таки.

Холод ужасный, обогреватели никак не помогут. У нас стоят либо деревянные, либо железные. Даже представлять не хочу как они бедные мерзнут:m-sad:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Холод ужасный, обогреватели никак не помогут. У нас стоят либо деревянные, либо железные. Даже представлять не хочу как они бедные мерзнут
Вот именно прежде всего надо комфортное место, но все равно торговать на вещевом рынке не так то уж, сложно главное, уметь наверное привлекать своих покупателей.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Вот именно прежде всего надо комфортное место, но все равно торговать на вещевом рынке не так то уж, сложно главное, уметь наверное привлекать своих покупателей.

Не самая хорошая работа, вообще. Летом - жарко, зимой - холод не выносимый. Да и продажи не всегда идут хорошо. А за аренду в любом случае платить надо.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Но сейчас на вещем ринке самый оптимальный вариант, а вот аренда в торговом центре будет стоить в два раза дороде, просто правильно надо подбирать ассортимент товара.

Мне кажется, что лучше было бы открыть свой магазин. У меня есть знакомая, которая открыла магазин с джинсами. Работает там сама. Иногда муж выходит. Она довольна.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мне кажется, что лучше было бы открыть свой магазин. У меня есть знакомая, которая открыла магазин с джинсами. Работает там сама. Иногда муж выходит. Она довольна.
Конечно было бы, правильно но есть еще те, кто работает на вещевом рынке и более того, люди могут не плохо заработать, если знать как привлечь покупателя.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Конечно было бы, правильно но есть еще те, кто работает на вещевом рынке и более того, люди могут не плохо заработать, если знать как привлечь покупателя.

Есть только одна проблема. В этот магазин изначально придется вложиться, а потом будет гораздо проще. И работников даже можно не нанимать)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Есть только одна проблема. В этот магазин изначально придется вложиться, а потом будет гораздо проще. И работников даже можно не нанимать)
А в любом деле, если хотите получить результат, нужно буде вложиться. Да суммы могу отличаться, но суть одна - сделать комфорт именно для покупателя и себя конечно.
 

lisonya

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
55
Реакции
7
Поинты
0.000
Значит Дядя не заинтересован в получении большой прибыли,раз не привлекает внимание клиентов!Возможно,он просто не знал,куда вложить свои средства,дабы не остаться без них вообще или может у него мечта была в свободное время торговать на рынке вещами)
Мечта необязательно должна быть адекватной,на то она и мечта)
Да к тому же продавать стабильно 1-2 пары,это плюс,некоторые целыми днями стоят и 0
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А в любом деле, если хотите получить результат, нужно буде вложиться. Да суммы могу отличаться, но суть одна - сделать комфорт именно для покупателя и себя конечно.

Это понятное дело. Для старта нужны очень хорошие деньги (для открытия самого магазина, закупки товаров и рекламы). Потом это все возместить реально)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это понятное дело. Для старта нужны очень хорошие деньги (для открытия самого магазина, закупки товаров и рекламы). Потом это все возместить реально)
Что бы правильно торговать на вещевом рынке надо знать еще и своих конкурентов, смотреть как они и что продаю а у себя сделать еще лучше и привлекательней, может даже дешевле.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Что бы правильно торговать на вещевом рынке надо знать еще и своих конкурентов, смотреть как они и что продаю а у себя сделать еще лучше и привлекательней, может даже дешевле.

Да, конкуренция - дело серьезное. Многие подзывают своих знакомых, чтобы те изучили продукцию своих конкурентов. Даже в супермаркетах так делают)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, конкуренция - дело серьезное. Многие подзывают своих знакомых, чтобы те изучили продукцию своих конкурентов. Даже в супермаркетах так делают)
Ну это наверное действует, поэтому стоит и о таком подумать, тем более ваши конкуренты у вас же, на глазах, надо изучить их а у себя, сделать немного иначе.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну это наверное действует, поэтому стоит и о таком подумать, тем более ваши конкуренты у вас же, на глазах, надо изучить их а у себя, сделать немного иначе.

Полностью с вами согласна. После того, как изучишь продукцию конкурентов, нужно будет заняться своей. Акции какие-нибудь придумать, накопительные карты и т.д.
 
Сверху Снизу