• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как прогнозировать поведение валютного рынка

pluss62

Интересующийся
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Как правильно провести технический и фундаментальный анализ рынка? И если технический анализ, можно освоить сравнительно быстро, то с фундаментальным, все гораздо сложнее. Здесь надо быть аналитиком и в области политики, и экономики, и трейдером, и психологом, и еще не известно кем. Лучше всего конечно, оставить это профессионалам. Рекомендую отличный источник аналитики от профессионалов форекса: *****softpas.ru/foreks/foreks-analitika
 
Последнее редактирование модератором:

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
И если технический анализ, можно освоить сравнительно быстро, то с фундаментальным, все гораздо сложнее.

Знаю некоторых достаточно успешных трейдеров, которые зарабатывают только лишь техническим анализом. Фундаментальный не используют вообще.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Знаю некоторых достаточно успешных трейдеров, которые зарабатывают только лишь техническим анализом. Фундаментальный не используют вообще.

Так каждый зарабатывает на чём только возможно. Кто -то на тех анализе, кто-то на фунднаменте. Каждому своё
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
742
Реакции
97
Поинты
1.850
Знаю некоторых достаточно успешных трейдеров, которые зарабатывают только лишь техническим анализом. Фундаментальный не используют вообще.

Тоже знаю несколько фундаментальных (включая меня ;) ) которые из технического анализа, знают если только уровни поддержки и сопротивления.
 

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
Да любой анализ даёт прогноз 50 на 50.

Но более точный прогноз, точнее - более положительные результаты может дать строгое соблюдение ММ. Но и сам ММ, разумеется, должен быть грамотным...
 

KirillPot

Любитель
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
104
Реакции
21
Поинты
0.000
От таймфрема зависит. Скальперам вообще фундаментальный не нужен, так же как и долгосрочным инвесторам теханализ.
 

pluss62

Интересующийся
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Знаю некоторых достаточно успешных трейдеров, которые зарабатывают только лишь техническим анализом. Фундаментальный не используют вообще.
В моей практике, на "горящих" новостях, тренд внезапно разворачивался и за 15 минут проходил 150-200 пунктов. Не всякий депозит такое выдержит.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
И если технический анализ, можно освоить сравнительно быстро, то с фундаментальным, все гораздо сложнее
Не скажи, что быстро можно освоить тех анализ. Это дело такое, потребуется не только знание теории, но и практика.
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
намного проще отслеживать фундаментальные факторы, чем выучить весь огромный перечень условий технического анализа
однако, фундамент задаёт направление, а точку входа выбираю исходя из технических данных, поэтому лично я смутно себе представляю торговлю без полноценных знаний рынка...
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
намного проще отслеживать фундаментальные факторы, чем выучить весь огромный перечень условий технического анализа
однако, фундамент задаёт направление, а точку входа выбираю исходя из технических данных, поэтому лично я смутно себе представляю торговлю без полноценных знаний рынка...
Врядли, фундамент очень тонкая штука и иногда рынок реагирует на новости странно, по этому торгую исключительно по технике и не торгую на новостях.
 

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
Врядли, фундамент очень тонкая штука и иногда рынок реагирует на новости странно

Говорят, что "умом Россию не понять". По-моему, умом фундамент не понять тем более... Да и реакция рынка на одни и те же новости иногда бывает совершенно противоположной. Поэтому лично я - за технику!
 

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
Говорят, что "умом Россию не понять". По-моему, умом фундамент не понять тем более... Да и реакция рынка на одни и те же новости иногда бывает совершенно противоположной. Поэтому лично я - за технику!
Так же и я, на оглашении новостей и вовсе вне рынка всегда, ранее пытался урвать кусок, но чаще минусовал депо)
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
более положительные результаты может дать строгое соблюдение ММ. Но и сам ММ, разумеется, должен быть грамотным.
Это так и есть, с правильным и грамотным мм можно добиться того, что бы прибыльных сделок было больше убыточных, а следовательно торговля идёт в профит.
 

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
Это так и есть, с правильным и грамотным мм можно добиться того, что бы прибыльных сделок было больше убыточных, а следовательно торговля идёт в профит.
На этом и построена торговля, безубыточной торговли не бывает.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
742
Реакции
97
Поинты
1.850
Так же и я, на оглашении новостей и вовсе вне рынка всегда, ранее пытался урвать кусок, но чаще минусовал депо)
Очень многое зависит от брокера. Может он у вас намеренно Стоп лосс выбивает или спреды раздувает так что войти невозможно. Новости отлично торгуются но только с нормальными новостными брокерами, которых к сожалению единицы.
На рос. рынке их нет.:m-sad:
 

Анатолий1515

Любитель
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
122
Реакции
13
Поинты
0.000
Очень многое зависит от брокера. Может он у вас намеренно Стоп лосс выбивает или спреды раздувает так что войти невозможно. Новости отлично торгуются но только с нормальными новостными брокерами, которых к сожалению единицы.
На рос. рынке их нет.:m-sad:

аналогично пока не видел среди имеющихся брокеров достойного внимания...

ну ничего - подождем, авось что-то появится)
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
742
Реакции
97
Поинты
1.850
аналогично пока не видел среди имеющихся брокеров достойного внимания...

ну ничего - подождем, авось что-то появится)

Пока сознание трейдера не изменится ничего не появится. Спроса нет:_6:

В воздухе витает запах легкой наживы :d-thumbup:
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Совсем недавно нашла довольно интересное приложение, подходит как для новичков, так и для опытных пользователей (друзья скинули ссылку, объяснили что и как). Лично мне оно понравилось, во многом помогает, хоть я ещё только осваиваю азы Форекса) для меня пока это тёмный лес) Гляньте, ребята, может и вам оно в чём-нибудь поможет, чем чёрт не шутит))
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Совсем недавно нашла довольно интересное приложение, подходит как для новичков, так и для опытных пользователей (друзья скинули ссылку, объяснили что и как). Лично мне оно понравилось, во многом помогает, хоть я ещё только осваиваю азы Форекса) для меня пока это тёмный лес) Гляньте, ребята, может и вам оно в чём-нибудь поможет, чем чёрт не шутит))
"Дурочку не включай" :i-yes:! Что ты можешь советовать :t-1doh:, если "только осваиваешь Фору"?
 
Сверху Снизу