• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как прогнозировать поведение валютного рынка - Страница 3

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Качественное бесплатное обучение? :k-unsure: Ну не знаю. Хорошие учителя дорого ценят своё время. В любом случае, хочешь обучать - ну создай тогда отдельную тему "Набираю учеников" и открыто напиши там чему будешь учить и про реферальные в особенности. А то нагнал тут пафоса. По следам маркетмейкера:_44::_120:

"Качественно" и бесплатно только брокеры сами обучают. Результат понятен :)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
качественно и бесплатно вполне реально научиться самому-было бы желание
 

vitaly2

Интересующийся
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Технический фрагмент EUR/USD – 10.07.2015 г. 0
AВТОР АРКАДИЙ НАГИЕВ ИЮЛЬ 10, 2015, 11:52:MSK ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
«Быки» продолжают попытки поднять цену выше уровня 1.1130/40 и вернуть торги в сектор восходящего канала (синие линии). Сейчас наблюдается тестирование сопротивления на 1.1130 — торговля ведется на отметках 1.1120/10. Показания индикаторов уже указывают на перевес настроений «бычьего» плана. Очевидно, в данной ситуации увеличилась вероятность успеха в пробое. Если это случиться, то ожидания скорого возобновления нисходящего движения придется отложить на более позднее время — после теста на прочность сопротивления на уровне 1.1270/60. В то же время, пока пара остается ниже уровня 1.1130, то происходящее сейчас может быть сигналом на продажу, который часто формируется после пробоя линии тренда. Очередной, откат вниз к 1.0940/50 укажет именно на такой сценарий развития, т.е. следование цены к локальным минимумам на уровнях 1.0500/1.0460 с возможной остановкой на поддержке 1.0820/30. Вместе с этим усилится вероятность формирования «треугольника» в широком диапазоне 1.1440/50 – 1.0460, о чем упоминалось в прошлых комментариях, т.к. понижение может быть очередной «ногой» этой модели ТА.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Здесь надо быть аналитиком и в области политики, и экономики, и трейдером, и психологом, и еще не известно кем. Лучше всего конечно, оставить это профессионалам.
Лучше не доверять профессионалом, а самим им стать,хоть это и очень сложно. Сам не верю в прогнозы других, могу просто почитать ради интереса, сам пытаюсь прогнозировать исходя из своих знаний и опыта. Пользуюсь тех анализом и беру во внимание новости и изучаю более глубже фундамент
 

permec

Интересующийся
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Тоже сочетаю в своих прогнозах фундаент и технику,но это только полдела.Даже если все правильно расчитал движение,психология может подвести-сделку закроешь,например,как только цена пойдет в твою сторону.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Рынок предсказать нельзя. Чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно!" Брюс Бэбкок.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Рынок предсказать нельзя. Чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно!" Брюс Бэбкок.
Вот чтото подобное :)
Джордж Сорос: «Финансовые рынки по своей сути не могут быть предсказуемыми. Поэтому нужно всегда иметь различные сценарии… Идея, что мы точно можем предсказать, что произойдет, противоречит моим взглядам на рынок».
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Джордж Сорос: «Финансовые рынки по своей сути не могут быть предсказуемыми. Поэтому нужно всегда иметь различные сценарии
Вот если научиться просчитывать эти разные сценарии и иметь варианты поведения в любой ситуации на рынке, то можно достичь хороших результатов.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
Вот если научиться просчитывать эти разные сценарии и иметь варианты поведения в любой ситуации на рынке, то можно достичь хороших результатов.

Это и есть торговая система (стратегия)... Адекватные трейдеры иначе и не торгуют... :)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Вот если научиться просчитывать эти разные сценарии и иметь варианты поведения в любой ситуации на рынке, то можно достичь хороших результатов.

Потому те кто имеют повышенную интуицию по поведению рынка, как раз и достигают высот и в инвестировании и в торговле.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
742
Реакции
97
Поинты
1.850
Потому те кто имеют повышенную интуицию по поведению рынка, как раз и достигают высот и в инвестировании и в торговле.

Почитайте об интуитивной торговле на форекс. Обычно здесь отбрасываются все методы тех анализа (ну кроме уровней поддержки и сопротивления) и в расчет берется чистая логика + плюс фундаментальные новости. На рубле вообще отлично торгуется с таким подходом.:_106:
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Почитайте об интуитивной торговле на форекс. Обычно здесь отбрасываются все методы тех анализа (ну кроме уровней поддержки и сопротивления) и в расчет берется чистая логика + плюс фундаментальные новости. На рубле вообще отлично торгуется с таким подходом.:_106:

Как-то совсем мало вериться в интуицию, она меня не раз подводила, стала рассчитывать на технику, сразу все лучше пошло.
 

Whitetiger77777

Любитель
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
133
Реакции
13
Поинты
0.000
Мне кажется, очень здорово когда твоя интуиция позволяет тебе зарабатывать. Жаль - не про меня. Пробовал торговать (как теперь узнал - интуитивно) не моё это. Процент моей интуиции ниже 40. Я уже привык к технике с ней и буду дружить дальше.
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
Потому те кто имеют повышенную интуицию по поведению рынка, как раз и достигают высот и в инвестировании и в торговле.
А по моему, интуиция ни при чем. Просто стратегия просчитана так, что при любом раскладе рано или поздно принесет прибыль
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Почитайте об интуитивной торговле на форекс. Обычно здесь отбрасываются все методы тех анализа (ну кроме уровней поддержки и сопротивления) и в расчет берется чистая логика + плюс фундаментальные новости. На рубле вообще отлично торгуется с таким подходом.:_106:

Это красивые слова. Но торговля на форексе это сплошное угадывание, а добавить ещё и интуицию.... Для депозита это будет гремучая смесь.:_2:
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
А по моему, интуиция ни при чем. Просто стратегия просчитана так, что при любом раскладе рано или поздно принесет прибыль

Так стратегию как раз и и строят с долей интуиции. Например тех жже управляющих подбирать, как тут сообразить кого лучше взять если интуиции нет, управляющие же рынок прогнозируют, а не вы )
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Мне кажется, очень здорово когда твоя интуиция позволяет тебе зарабатывать. Жаль - не про меня. Пробовал торговать (как теперь узнал - интуитивно) не моё это. Процент моей интуиции ниже 40. Я уже привык к технике с ней и буду дружить дальше.
Даже если вы и отсеяли интуицию, она всегда присутствует у вас при прогнозах, только в маленьких количествах:)
 

romkatani

Интересующийся
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
да дело не в интуиции а в торговой системе и дисцпилиние
 
Сверху Снизу