• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как создать сателлит

Есть ли у Вас собственный сателлит ?

  • Да, есть . Зарабатываю на нём

    Голосов: 8 29.6%
  • Нет, нету. Но собираюсь создать

    Голосов: 12 44.4%
  • Нет и не будет. Слишком сложно для меня

    Голосов: 1 3.7%
  • А что такое "сателлит" ?

    Голосов: 6 22.2%

  • Всего проголосовало
    27

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Сателлиты, что это такое ? Вы когда – то пробовали создать сателлит? Не думаю, что будет много ответов «да». Так вот, прежде чем я начну вам рассказывать, как создать сателлит, попробую вам объяснить, что это такое и с чем его едят.

1. Что такое сателлит.

Итак, сателлит, а другими словами спутник, это сайт, который продвигает другой сайт. Но в наше время, сателлиты стали использовать немного по-другому, а точнее - для продажи ссылок. Стоит отметить, что для продвижения сайта одного сателлита недостаточно, потому и создают много сателлитов, а потом перелинковывают их между собой . Не удивительно, правда, что появились целые сети сателлитов. Это не страшно, а даже очень экономично выгодно их хозяевам, ведь они на этом могут заработать и успешно зарабатывают не одну и не две тысячи в месяц (долларов). Я не стану останавливаться на всех аспектах сателлитостроения, а рассмотрю с вами вопрос создания сателлита. Должен упомянуть о том, что сателлиты бывают белыми (для людей)и черными (для SE).

2. Плюсы и минусы сателлитов.

Если говорить о минусах, то невозможно не упомянуть главный минус – время на создание, процесс трудоёмкий, поэтому и времени требует немало; дальше – нужно отвечать на письма, на комментарии, что опять таки занимает время и напрягает мозг; еще больше времени нужно на поиск тем (хотя бы для рерайта), на написание новых постов. А теперь о приятном - о плюсах. Так как сайты для людей, то и соответственно, попадание в бан – ноль. На биржах ссылок сателлиты пользуются огромной популярностью, а, следовательно, появляется немалая аудитория сайта, и для продвижения рекламы проекта это как раз то, что нужно. Конечно комментарии появляются за счёт реальной аудитории, а это продвигает динамичность странички. А что ж нам ещё надо?

3. Создание белых сателлитов.

Ну а теперь непосредственно о создании сателлитов. Начнём с белых.
Сначала о движке. Зачастую я использую WordPress 2.3.3. и больше не эксперементирую, как то раз поставил 2.5. нагрузка на сервер возросла в несколько раз. Может, конечно, версия 2.6. тоже неплоха.
Далее по плану модулями и плагинами дополняю движок. Что касается плагинов, то лучше начать с облака тегов ( к примеру, Simple Tags). Естественно, это сможет увеличить страницы сателлита, а для продажи ссылок это ведь необходимо!
Движемся далее – создаем страницу «контакт» и страницу «о сайте», не забудьте, что такие действия помогут сайту выглядеть по - нормальному.
Дальше предстоить набить сайт контентом; можно пользоваться аддурилкой в Яндекс и Гугле.
Без прокачки и монетизирования сателлита никак не обойтись. Итак, мы создали много сателлитов, но их нужно ещё и прокачать. Так как их ссылки – это большой вес, то можно с их помощью увеличить ТИЦ. Можно делать это самому, но я убедился в том, что есть и лучшие методы. Например, можно купить ссылки с блогролла на долгосрочный период; можно разместить гостевые посты на белых ресурсах; можно разместить размноженные статьи на сайтах продаж постов. Что касается меня, то лучшим выбором я считаю новомодное SEO – результат отличный, эффект незамедлительный. Далее по методам прокачки: можно размещать посты в жирных форумах, посты соответственно должны быть тоже не менее жирными.
Если тронуть вопрос прокачки, то можно использовать следующие методы: в автоматическом режиме прогнать по базам статьи, можно и в полуавтоматическом режиме. Для данного действия нужен всего лишь allsubmitter - собранная база и сделать прогон. Если говорить о прокачке на бирже ссылок, то это касается только «черных» сателлитов.

4. Получение контента.

Очень волнующий вопрос о том, как при создании сателлита получить контент. Можно получить контент методом сканирования книг, предварительно разбив контент на части. В результате получается блог. Не просто блог, а нормальный блог, с нормальным порядком тем и с главной станицей, и в ней, конечно же, ссылки в хорошей последовательности. Есть и другой метод получения контента – сделать его самому. Следующий метод это справочник с рерайтом по темам. Результаты от этого неплохие, но согласитесь, что занятие это нудное. Можно не нудится, а заказать рерайт у копирайтеров. Очень надёжно, а главное быстро, но от вас потребуются расходы. Нельзя не упомянуть о поиске страниц, которые выпали из индекса – очень занимательный метод. Можно ведь найти многостраничные сайты нужной тематики, а в них найти старые страницы, которые непроиндексированы, и всё! У нас получилась гора уникального контента, а написал весь этот контент грамотный копирайтер, при чём профессиональный.Ну при этом надо бы поставить ссылку на автора.

5.Создание чёрных сателлитов.

Далее коснёмся создания черных сателлитов. Плюс – скорость создания, лёгкость создания, а точнее нашел контент, главное уникальный, и всё – залить на сайт осталось. Минус – короткий срок жизни. Создать чёрный сателлит можно методом копипаста, уникализированного копипаста, уникализированого контента, генерированного текста, 100% уникальный текст.
Ну вот, мы с вами и приехали к заключению нашего разговора. Все методы по – своему хороши, да и на словах всё легко, быстро и просто получается, но практика ведь дело нужное и необходимое. Я в этом убедился. Ну что? После поэтапного рассказа готовы к созданию сателлита? Желаю удачи в нашем нелёгком труде!

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как создать сателлит

Если говорить о минусах, то невозможно не упомянуть главный минус – время на создание, процесс трудоёмкий, поэтому и времени требует немало; дальше – нужно отвечать на письма, на комментарии, что опять таки занимает время и напрягает мозг; еще больше времени нужно на поиск тем (хотя бы для рерайта), на написание новых постов. А теперь о приятном - о плюсах. Так как сайты для людей, то и соответственно, попадание в бан – ноль. На биржах ссылок сателлиты пользуются огромной популярностью, а, следовательно, появляется немалая аудитория сайта, и для продвижения рекламы проекта это как раз то, что нужно. Конечно комментарии появляются за счёт реальной аудитории, а это продвигает динамичность странички. А что ж нам ещё надо?

Сателлит как раз тем и хорош, что он приносит пассивный доход. Один раз создал, наполнил - и все, барыжишь ссылками. Если вы постоянно обновляете сайт и отвечаете на комментарии - то это уже СДЛ, пусть и невысокого качества

Что касается меня, то лучшим выбором я считаю новомодное SEO – результат отличный, эффект незамедлительный. Далее по методам прокачки: можно размещать посты в жирных форумах, посты соответственно должны быть тоже не менее жирными.
Если тронуть вопрос прокачки, то можно использовать следующие методы: в автоматическом режиме прогнать по базам статьи, можно и в полуавтоматическом режиме. Для данного действия нужен всего лишь allsubmitter - собранная база и сделать прогон. Если говорить о прокачке на бирже ссылок, то это касается только «черных» сателлитов.

А что прогон по каталогам, посты на форумах и т.д. - это не SEO? И почему прокачка ссылками - для "черных саттелитов"?

Очень волнующий вопрос о том, как при создании сателлита получить контент. Можно получить контент методом сканирования книг, предварительно разбив контент на части. В результате получается блог. Не просто блог, а нормальный блог

Нормальный такой блог, нарушающий закон об авторском праве...

неграмотности большой части населения

Сильно сказано:) Как в дореволюционной России что ли? 70 % неграмотных? И еще непонятно, как неграмотность "большей части населения" влияет на срок жизни сайта?
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Ответ: Как создать сателлит

Сателлит как раз тем и хорош, что он приносит пассивный доход. Один раз создал, наполнил - и все, барыжишь ссылками. Если вы постоянно обновляете сайт и отвечаете на комментарии - то это уже СДЛ, пусть и невысокого качества

А вот тут уж вы должны сами видеть необходимую грань между сателлитом и обычным сайтом.Если ПРАВИЛЬНО наполнять саттелит , то получится весьма неплохой АКТИВНЫЙ заработок.

А что прогон по каталогам, посты на форумах и т.д. - это не SEO? И почему прокачка ссылками - для "черных саттелитов"?
Потому что это грубо говоря обычный спамминг.Поэтом не особо приветствуется в кругах вебмастеров.

Нормальный такой блог, нарушающий закон об авторском праве...
Не забывайте , что мы говорим о сателлите , а не о полноценном сайте.
 

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как создать сателлит

Не буду отвечать на каждую реплику, друг друга не переспорим, а мнение оппонентов выслушали:) Только вот про одну скажу и все
Не забывайте , что мы говорим о сателлите , а не о полноценном сайте.
Если вы убиваете нехорошего человека, то это не оправдание. Закон един для всех.
 

BFX

Интересующийся
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как создать сателлит

Если вы убиваете нехорошего человека, то это не оправдание. Закон един для всех.

Согласен. Не важно, сателлит или крупный сайт - информация должна размещаться на законных основаниях.
 

0pium

Интересующийся
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
117
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Как создать сателлит

Да, есть саттелиты.. Предпочтительно сканированный контент использовать для саттелитов, чтоб под АГС не попасть!
 

Forexman007

Интересующийся
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
181
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Ответ: Как создать сателлит

Креол мне нравиться читать Ваши статьи, так держать!

Согласен. Не важно, сателлит или крупный сайт - информация должна размещаться на законных основаниях.

Ребята, про закон коснулись, один вопрос у меня в сайте есть статьи которые попросту скопированы с другого сайта, но я внизу статьи поставил ссылку, но ссылка без урла. Под АГС не попадет ли? Или какие то другие последствия будут?
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
Сателлит как раз тем и хорош, что он приносит пассивный доход. Один раз создал, наполнил - и все, барыжишь ссылками. Если вы постоянно обновляете сайт и отвечаете на комментарии - то это уже СДЛ, пусть и невысокого качества

Сателлит никогда не приносит пассивный доход, за его работой надо следить, ссылки модерировать, если он забанен переносить на новый домен, и кроме того его надо для начала сделать, слишком все трудоемко, чтобы быть пассивным доходу.

Ребята, про закон коснулись, один вопрос у меня в сайте есть статьи которые попросту скопированы с другого сайта, но я внизу статьи поставил ссылку, но ссылка без урла. Под АГС не попадет ли? Или какие то другие последствия будут?

под агс попасть может все в том числе и белейшие сдл. Скопирован с другого сайта - копипаст, весьма и весьма возможны фильтры в том числе и АГС.
 

Desantnik25

Интересующийся
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
сателиты лучше создавать кисточкой, только диз нужен уникальный
 

gavriktv

Интересующийся
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
95
Реакции
1
Поинты
0.000
Зачем же кисточкой? если вам под сапу, то не обязательно нужен диз. Нужно всего лишь грамотно наполнить, установить шаблон, + аккуратно загнать в индекс.

Тогда этот сателлит будет приносить вам в сапе, или где нибудь еще, небольшую но прибыль, которая сможет окупить завтраты и пригести прибыль.
 

Bullstreet

Интересующийся
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
38
Реакции
7
Поинты
0.000
Сколько можно выручить за весьма оригинальных 10 статей с графиками и схемами на финансовую и биржевую темы (4000-5000 знаков)? Игра стоит свеч? Сколько вообще можно получить за текст? Где-то тут видел предложение писать для форума за 2 цента за слово... в принципе средней руки переводчики делают в полтора-два раза больше, а сейчас, с использованием гугла их труд в разы легче...
 

Сурикат

Новичок
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
226
Реакции
22
Поинты
0.000
Зачем же кисточкой? если вам под сапу, то не обязательно нужен диз. Нужно всего лишь грамотно наполнить, установить шаблон, + аккуратно загнать в индекс.

Тогда этот сателлит будет приносить вам в сапе, или где нибудь еще, небольшую но прибыль, которая сможет окупить завтраты и пригести прибыль.

Согласен, сам создаю сателлиты так вот дизайн там не обязательно уникальный, если вы делаете сателлит для людей то тогда другое дело.
 

Reshetov

Любитель
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
145
Реакции
12
Поинты
0.000
сателиты лучше создавать кисточкой, только диз нужен уникальный

И нафига уникальный дизайн? Поисковые боты всё, что не относится к контенту вырезают, чтобы не захламлять сервер. А саттелиты создаются для ботов.
 

Xsp

Интересующийся
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
что не работает?
 

kilochaya

Интересующийся
Регистрация
25.12.2017
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Уникальный дизайн не нужен для такого сайта.
 

Sondzo

Любитель
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
160
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Ответ: Как создать сателлит

Ребята, про закон коснулись, один вопрос у меня в сайте есть статьи которые попросту скопированы с другого сайта, но я внизу статьи поставил ссылку, но ссылка без урла. Под АГС не попадет ли? Или какие то другие последствия будут?
За такое вполне себе можно бан словить.
 
Сверху Снизу