• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как статус бедняка сменить на статус миллионера? - Страница 3

А ты уже предпринимаешь конкретные шаги для смены статуса?

  • А зачем? Все равно ничего не получится.

    Голосов: 2 12.5%
  • Да!

    Голосов: 9 56.3%
  • Нет!

    Голосов: 2 12.5%
  • Уже полпути прошел!

    Голосов: 3 18.8%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .

Мирра77

Любитель
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
255
Реакции
89
Поинты
0.000
вы мне напомнили слова моего любимого дедушки: хорошее новое - это давно позабытое старое. Согласен, что практически вся информация с данной статьи многим нам уже знакома. Тогда вопрос: почему мы до сих пор не сменили свой статус? Видно, где-то недорабатываем, постоянно упускаем какие-то критерии. Поэтому я благодарен автору статьи за очередной "звоночек"!

Сменить статус каждого из нас 98% мешает банальная и такая всесильная госпоже ЛЕНЬ!

В нее входит оооогромный перечень причин по которым у нас типа не получается достигнуть желаемого.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Сменить статус каждого из нас 98% мешает банальная и такая всесильная госпоже ЛЕНЬ!

В нее входит оооогромный перечень причин по которым у нас типа не получается достигнуть желаемого.
А также все наши выдуманные страхи, за которыми так удобно скрывать свое бездействие.
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
А также все наши выдуманные страхи, за которыми так удобно скрывать свое бездействие.
Именно эти страхи и не позволяют выйти из комфортной зоны бедности и кардинально сменить свой статус.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А также все наши выдуманные страхи, за которыми так удобно скрывать свое бездействие.
А может это страхи не такие уж и выдуманные, а вполне реальные. Один предурок решил "действовать", ушел с работы и замутил бузинес. Сначала всё шло терпимо, а потом накрылось медным тазом. Денег дома нет, детей кормить нечем, кредит за быдлотарантайку выплачивать нечем. А он всё пытается наладить этот свой бузинес. В итоге жена забрала детей и ушла к своей маме. Epic fail.
 

Natusik11

Любитель
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
297
Реакции
93
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Согласна с Вами. Все хотят много зарабатывать и при этом ни чего не делая.
Так уж и все. Я, например, уже не хочу много зарабатывать. Пирамиду Маслоу помните? Когда поднимаешься выше второй ступени, то деньги перестают играть важную роль. Это просто образ мышления нищеброда - хочу денег.
 

Natusik11

Любитель
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
297
Реакции
93
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Когда у человека денег много, ему и думать, где их взять особо и не надо. Не все же такие богатые, как вы.
А чего ж тогда за всех говорите?
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Так уж и все. Я, например, уже не хочу много зарабатывать. Пирамиду Маслоу помните? Когда поднимаешься выше второй ступени, то деньги перестают играть важную роль. Это просто образ мышления нищеброда - хочу денег.
Кто становится богатым, тот уже не о деньгах мечтает, а больше о конкретных дорогих вещах. Но при этом деньги продолжает зарабатывать много, чтобы все желаемое приобрести.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Кто становится богатым, тот уже не о деньгах мечтает, а больше о конкретных дорогих вещах. Но при этом деньги продолжает зарабатывать много, чтобы все желаемое приобрести.
Чушь! Это мышление бедняка: типа богатым нужны "Ламборгини", да дома с бассейнами. Вы подходите к состоятельным людям, как к обычным потреблядям, но статусное потребление свойственно беднякам, а не богачам, богачи, как правило живут наоборот, скромно. На самом деле, обеспеченные люди мечтают уже о другом: о признании, о том, как себя наиболее полно реализовать и т.д. Например, у меня с богатством пришло принятие идеологии энафизма: нафиг мне мерседес, если он ничуть не лучше "Хэнде Солярис", или яхта, если я боюсь моря, нафиг мне особняк, если меня полностью устраивает моя двухкомнатная квартира, нафиг мне котлы со стразами, если меня вполне устраивает мой "Ориент"?
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Чушь! Это мышление бедняка: типа богатым нужны "Ламборгини", да дома с бассейнами. Вы подходите к состоятельным людям, как к обычным потреблядям, но статусное потребление свойственно беднякам, а не богачам, богачи, как правило живут наоборот, скромно.
У меня складывается такое впечатление, что вы никогда не общались с обеспеченым слоем населения. Так как они не являются потребителями обычными. Они целенаправленно улучшают свой стиль жизни. А для этого тоже нужно немало денег.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
У меня складывается такое впечатление, что вы никогда не общались с обеспеченым слоем населения. Так как они не являются потребителями обычными. Они целенаправленно улучшают свой стиль жизни. А для этого тоже нужно немало денег.
От моего руководства. до моего папы - люди очень не бедные - так никто целенаправленно не покупает дорогие вещи: машины, дома, шубы и т.д. Просто в процессе получения этого богатства они обеспечивают себе уже достаточно комфорта, так зачем что-то менять, когда богатство уже достигнуто? "Хаммер" или костюм от "Армани" как улучшат "стиль твоей жизни"?
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
От моего руководства. до моего папы - люди очень не бедные - так никто целенаправленно не покупает дорогие вещи: машины, дома, шубы и т.д. Просто в процессе получения этого богатства они обеспечивают себе уже достаточно комфорта, так зачем что-то менять, когда богатство уже достигнуто? "Хаммер" или костюм от "Армани" как улучшат "стиль твоей жизни"?
Тогда ради чего они становились богатыми? И что они делают со своими богатствами?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Тогда ради чего они становились богатыми? И что они делают со своими богатствами?
Мне нет дела до чужих денег, и на что их тратят. Я могу лишь сказать то, что вижу на примере своей семьи: богатство - не цель, а одно из вознаграждений за то, что ты реализовал себя. Становятся богатыми не ради чего, а потому что.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
У меня складывается такое впечатление, что вы никогда не общались с обеспеченым слоем населения. Так как они не являются потребителями обычными. Они целенаправленно улучшают свой стиль жизни. А для этого тоже нужно немало денег.

У меня такого общения хватает. Мое видение: есть 3 категории людей с деньгами. Первая - которые вышли из низов, пока до верхушки не дошли, но имеют больше чем их прошлые знакомые. Они покупают что-то дорогое только потому, что это дорого. Им кажется что если они будут тратить больше, то их скорее примут в общество получше
Вторая - те, кому не надо что-то доказывать. Они могут тратить много, могут мало, но покупают то, что им нужно.
Третья: самая бездарная категория - различные потребл*ди: мажоры / золотая молодежь / искательницы богатых мужиков. Они тратят примерно как первая группа, с разницей, что это не их деньги изначально, а от кого-то.
 

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
Мне нет дела до чужих денег, и на что их тратят. Я могу лишь сказать то, что вижу на примере своей семьи: богатство - не цель, а одно из вознаграждений за то, что ты реализовал себя. Становятся богатыми не ради чего, а потому что.

Я так понял Вы за сутки освоили верхнюю ступень пирамиды Маслоу.:)

Становятся богатыми потому что, что? Так скучно, без цели и живете?

Мне любопытно, потому как, чем больше денег и власти Я получаю, тем Я дальше от самореализации... То, что мне нравилось когда-то не приносит денег...
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Я так понял Вы за сутки освоили верхнюю ступень пирамиды Маслоу.

Становятся богатыми потому что, что? Так скучно, без цели и живете?

Мне любопытно, потому как, чем больше денег и власти Я получаю, тем Я дальше от самореализации... То, что мне нравилось когда-то не приносит денег...
А мне всегда деньги помогают самореализоваться в полном объеме.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я так понял Вы за сутки освоили верхнюю ступень пирамиды Маслоу.:)

Становятся богатыми потому что, что? Так скучно, без цели и живете?

Мне любопытно, потому как, чем больше денег и власти Я получаю, тем Я дальше от самореализации... То, что мне нравилось когда-то не приносит денег...
Я развиваюсь, и деньги получаю благодаря этому. Богатство не является моей целью. Мои цели, например, это к 30 годам слетать в космос, опубликовать уже не повесть - это пройденный этап, но теперь хороший роман, и главное - достичь в профессии такого же авторитета, как у моего папы. А деньги зарабатываются по мере достижения этих целей.
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Я развиваюсь, и деньги получаю благодаря этому. Богатство не является моей целью. Мои цели, например, это к 30 годам слетать в космос, опубликовать уже не повесть - это пройденный этап, но теперь хороший роман, и главное - достичь в профессии такого же авторитета, как у моего папы. А деньги зарабатываются по мере достижения этих целей.
Точная цель всегда ведет к богатству. По-другому не бывает.
 
Сверху Снизу