• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как статус бедняка сменить на статус миллионера? - Страница 4

А ты уже предпринимаешь конкретные шаги для смены статуса?

  • А зачем? Все равно ничего не получится.

    Голосов: 2 12.5%
  • Да!

    Голосов: 9 56.3%
  • Нет!

    Голосов: 2 12.5%
  • Уже полпути прошел!

    Голосов: 3 18.8%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
Я развиваюсь, и деньги получаю благодаря этому. Богатство не является моей целью. Мои цели, например, это к 30 годам слетать в космос, опубликовать уже не повесть - это пройденный этап, но теперь хороший роман, и главное - достичь в профессии такого же авторитета, как у моего папы. А деньги зарабатываются по мере достижения этих целей.

Мило…:)

Я имею ввиду полет в космос и написание романа. :thumbsup:

Мне тоже иногда приходят в голову мысли написать свой роман, но это не является приоритетной задачей. Вот если ничего в жизни не добьюсь, то наверняка так и сделаю…:_13: Не пропадать же накопленному опыту.

А вот в главном, Вам явно повезло с папой. У Вас есть тот, кто будет двигать Вас вперед…

А вот у меня предки никогда не занимали руководящих постов. Если смотреть генеалогическое дерево, то там вообще все печально…:i-yes:

То, что достиг Я для моих родителей предел мечтаний, а Я всего-то поднялся чуть выше остальных. Мне этого явно мало…

добавлено через 2 минуты
А мне всегда деньги помогают самореализоваться в полном объеме.

Для меня деньги – это только средство достижения своих целей.

Конечно, всегда приятно, когда то, что задумал, воплощается в реальность! Но называть это самореализацией Я бы не стал!!!

Хотя кто знает… Может пришло время менять свои вкусы…:i-yes:
 
Последнее редактирование:

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
Только так же не всю жизнь будет продолжаться...

Не всегда, но зачастую передача должности по наследству заканчивается удачно.

У нас на работе, прям, целые династии начальников, очень сложно с ними конкурировать!!!
 
Последнее редактирование:

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
опубликовать уже не повесть - это пройденный этап, но теперь хороший роман,
Помнится мне, уже на этом форуме просили у вас название вашей книги, но вы упрямо все эти просьбы игнорируете. Получается, что вы только на словах писатель-рифмоплет?
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
В любое время было тяжело. Главное, что это реально.
90-е мне кажется не относятся к тяжело, там кто успел тот урвал или что то открыл, было намного легче. другой вопрос, что за желание красиво жить, многие поплатились жизнью.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
90-е мне кажется не относятся к тяжело, там кто успел тот урвал или что то открыл, было намного легче. другой вопрос, что за желание красиво жить, многие поплатились жизнью.
Как раз для многих именно 90-е стали самыми тяжелыми. Потому что поменялась не только власть, статус страны и экономика, но и мышление со стилем жизни. Кто не гибок по природе, тот и не сумел в этот момент обогатиться.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Как раз для многих именно 90-е стали самыми тяжелыми. Потому что поменялась не только власть, статус страны и экономика, но и мышление со стилем жизни. Кто не гибок по природе, тот и не сумел в этот момент обогатиться.
Ага-ага, вспомните, кто обогатился в 90-е: это либо бывшая партийная номенклатура: связи и авторитет, либо криминал с полукриминалом - та же фарца, типа Тинькова. Какая там, нафиг, гибкость? Ушлость там нужна была: например, бодяжить паленую водку из технического спирта и продавать её в палатки со сикерсами, и всегда носить "ТТ" под рубашкой. А уж сколько таких "гибких" закопали тогда по лесам, это подсчёту не даётся. Так что не надо ля-ля, цеховики, Япончик да номенклатура и в советское время не бедствовали, а уж когда наступили 1990-е, развернулись во всю.
 
Последнее редактирование:

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Ага-ага, вспомните, кто обогатился в 90-е: это либо бывшая партийная номенклатура: связи и авторитет, либо криминал с полукриминалом - та же фарца, типа Тинькова. Какая там, нафиг, гибкость?
Сразу видно, что о 90-х годах ничего не знаете. Так как тогда смогли те обычные люди обогатиться, кто не все деньги на сберкнижках держал и смог поехать за границу за товаром, чтобы на родине перепродать. Вот это и есть приспособленность и гибкость.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Сразу видно, что о 90-х годах ничего не знаете. Так как тогда смогли те обычные люди обогатиться, кто не все деньги на сберкнижках держал и смог поехать за границу за товаром, чтобы на родине перепродать. Вот это и есть приспособленность и гибкость.
Челноки обогащались? Не смешите мои подковы! Где они сейчас, эти бывшие челноки?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
В своем бизнесе преуспевают.
У вас есть пруф, или вам хочется, чтоб это было так? Потому что я знаю бывших челноков, никто из них так и не преуспел. Сейчас прозябают.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
У вас есть пруф, или вам хочется, чтоб это было так? Потому что я знаю бывших челноков, никто из них так и не преуспел. Сейчас прозябают
Жаль, что среди вас столько неудачников. Мне намного больше повезло. Мои знакомые, бывшее челноки, не только свой бизнес содержат, но и всех детей недвижимостью обеспечили и внуков на ноги поднимают.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Что-то я не вижу богатых бывших челноков. Какие-то моменты они жили лучше/хуже, но богатыми не были никогда. Их всегда кто-то стриг. Доход может повыше чем у среднего рабочего, но стресов многго. А сейчас многие прозябают, так как морально устарели.
 

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
У меня дядя бывший челнок, 5 однокомнатных квартир сделал в свое время, сейчас сдает!

Рассказывал, что раньше рэкетиры жить не давали! Около дома караулили, смотрели у кого газелька во дворе припаркована. Но зато рынок был свободен, 400-500% делал за 1 оборот.

А сейчас времена уже не те, рынок уже перенасыщен, конкурентов слишком много стало...Кто не смог адаптироваться, а это большинство - прозябают.
 

LisaV

Интересующийся
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
36
Реакции
6
Поинты
0.000
Фильм "Миллионер из трущоб" отличный тому пример!
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000


Смена окружения.
Когда вокруг тебя много богатых людей, то ты чаще замечаешь их успех, слышишь полезную информацию, получаешь информационную поддержку в случае непредвиденных ситуаций. Обеспеченное окружение чаще всего обсуждает важные новости, связанные с экономикой и инвестированием, не дает «оступиться» и повернуть назад.


Если крутишься с богатыми, то по любому при деньгах будешь.​
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Если крутишься с богатыми, то по любому при деньгах будешь.
Только это не обозначает, что сами богатые будут деньгами снабжать. Просто при общении с обеспеченными личностями будут в голову приходить дельные идеи, которые смогут улучшить материальное положение.
 
Сверху Снизу