• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН - Страница 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
и после этого вы говорите, что не поддерживаете ДНР?
поход на парад посмотреть на настоящую военную технику - это поддержка ДНР?!) у нас это происходило впервые в жизни. я уверен в том, что даже убежденные патриоты Украины туда пришли). на "парад пленных" я не ходил.
Ещё раз: СССР плотно сотрудничал и поддерживал Германию до 1941 года.
я говорю только о ВОВ, потому что беда пришла в мой дом именно тогда, когда фашисты напали на СССР.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Друзья, давайте пожалуйста особо не отвлекаться от темы, а то и ее прикроют.
Надеюсь на ваше понимание.
С ув.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,941
Поинты
2.762
Denver10, вы не ответили на мой вопрос: что общего в двух снимках?

добавлено через 10 минут
я говорю только о ВОВ, потому что беда пришла в мой дом именно тогда, когда фашисты напали на СССР.
То есть вы поддерживаете только СССР, который воевал с фашистами, а СССР до 41 г., когда он воевал на стороне фашистов, вы не поддерживаете?
 
Последнее редактирование:

Anton2014

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
5,003
Реакции
12,896
Поинты
0.000
То есть вы поддерживаете только СССР, который воевал с фашистами, а СССР до 41 г., когда он воевал на стороне фашистов, вы не поддерживаете?
До войны с фашистами много кто сотрудничал, и Запад тоже, каким образом это оправдывает нападение фашистов на СССР?
Если кто-то не любит Сталина, то значит он должен любить Гитлера, так что ли?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,941
Поинты
2.762
До войны с фашистами много кто сотрудничал, и Запад тоже, каким образом это оправдывает нападение фашистов на СССР?
Если кто-то не любит Сталина, то значит он должен любить Гитлера, так что ли?
__________________
Где вы это всё прочли; от Киселёва слышали? Очень интересно. :rolleyes:
Но я спросил лишь то, что спросил.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Лишь поправил высказывание от dkameleon, т.к. не согласен.
я не знаю, кто у вас называет Дойчланд "faschistisches", но если вы выключите телевизор, и откроете учебник по истории - вы станете намного более интересным собеседником.
Википедия написал(а):
В литературе и историографии Третий рейх широко известен также как нацистская Германия и фашистская Германия. Последний термин использовался в основном только в советской литературе и не является точным, так как между фашистским режимом Бенито Муссолини в Италии и режимом Гитлера были существенные различия как в политическом устройстве, так и в идеологии.

И заметьте никто из них не сидит )))
ради прикола, когда увидите их - киньте зигу. или полицейскому )))

поход на парад посмотреть на настоящую военную технику - это поддержка ДНР?!) у нас это происходило впервые в жизни. я уверен в том, что даже убежденные патриоты Украины туда пришли). на "парад пленных" я не ходил.
поддержку вам припишут позже, по фотографиям. как сейчас это делают по фотографиям времен второй мировой.
вы на парад пленных не ходили - другие ходили. их всех надо теперь судить за поддержку? но они точно так же как и вы, чуть что готовы откреститься от поддержки.

я говорю только о ВОВ, потому что беда пришла в мой дом именно тогда, когда фашисты напали на СССР.
1. вас тогда не было. и ваших родителей тоже, кстати.
2. если рассуждать по-вашему, то в мой дом пришла война на два года раньше.
3. это лицемерие - называть нациста плохим, только начиная с 1941 года.
 
Последнее редактирование:

Anton2014

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
5,003
Реакции
12,896
Поинты
0.000
Где вы это всё прочли; от Киселёва слышали? Очень интересно. :rolleyes:
Но я спросил лишь то, что спросил.
Причем тут Киселев? Вам пишут, что фашизм - это плохо, вы переводите стрелы на СССР, который имел с ними дела. Ну да, а английская королева в детстве любила зиги кидать, и что? Каким образом эти факты отменяют то, что фашизм и нацизм это зло в чистом виде? Создается впечатление, что вы спорите просто что бы спорить, ну или пытаетесь отбелить зло. Вы на стороне зла?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,941
Поинты
2.762
Вы на стороне зла?
Мну на стороне ада
Anton2014, а кто тут пытается доказать, что фашизм -- добро?
Вы уже настолько далеко ушли в свои фантазии, что я уже вообще не понимаю при чём тут я или ещё кто. Боюсь, мы вас так скоро совсем потеряем.
3. это лицемерие - называть нациста плохим, только начиная с 1941 года.
Это даже шизофренией попахивает.

добавлено через 13 минут
dkameleon, я всё никак от вас не могу добиться: что же в Германии было не фашистского или не было фашистским?
Вся ваша критика до сих пор выглядит сугубо голословной.
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
dkameleon, я всё никак от вас не могу добиться: что же в Германии было не фашистского или не было фашистским?
Если я скажу, что в Украине коммунизм - вы мне поверите? Очевидно же, что в Украине коммунизма нет.
Вот точно так же, фашистская идеология была характерна для Италии, а не для Германии, а в Германии был национал-социализм (нацизм). Частичные пересечения признаков не делают нацизм фашизмом.
И то, что в русском языке идет тотальная подмена понятий - не делает Германию фашистской.

В частности, в менее испоганеной английской версии статьи о фашизме Германия неоднократно идентифицируется как нацистская, и ни разу как фашистская.

Из заметного: в Германии выделялся крайний национализм и расизм - верхвенство арийской рассы, как следствие - антисемитизм и холокост.
Так же полное название национал-социализм указывает на присутствующие черты социализма, который попросту противоречит некоторым из признаков фашизма.
 

Anton2014

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
5,003
Реакции
12,896
Поинты
0.000
Anton2014, а кто тут пытается доказать, что фашизм -- добро?
Вы уже настолько далеко ушли в свои фантазии, что я уже вообще не понимаю при чём тут я или ещё кто. Боюсь, мы вас так скоро совсем потеряем.
Я же говорю, что впечатление сложилось)), спасибо, что опровергли мои фантазии. Но получается, я прав в другом - вы спорите со всеми и против всех, просто ради спора.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,941
Поинты
2.762
полное название национал-социализм указывает на присутствующие черты социализма, который попросту противоречит некоторым из признаков фашизма.
Муссолини возглавлял социал-демократическую партию в 20-е годы. Это ничему не противоречит?
Что мешает социалистическому и (или) нацистскому государству быть ещё и фашистским совершенно не понятно. (Фашизм -- это стиль (с)) Скорее помогает. По сути своей и происхождению, понятие фашизм относится к эстетике, а не политике. Не случайно Гитлер был художником. Не случайно такая красивая униформа, которую разработал Хьюго Босс. Не случайно искусство и архитектура Германии использовала именно фашистский, часто на основе античного, стиль, а не национальный.
Видимо, вся ваша теория держится на том, что fash -- итальянское слово.
Однако, оно вполне переводимо на другие языки. И все особенности фашистской идеологии и политическая практика были присущи Германии. СС -- яркий пример. СС не была нацистской организацией, как её часто изображают, поэтому в ней могли служить люди разных национальностей. Она была именно фашистской. Аналогичные структуры были в Италии и Румынии. Даже понятие фюрер и то вплетено в фашистский концепт государства, а не нацистский, как это кажется, если не иметь понятия о фашизме. А жест "Зиг" был взят Гитлером, (как и Муссолини) у римских императоров, а не германских вождей, что абсолютно символизирует наднациональный имперский характер этого государства.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Denver10, вы не ответили на мой вопрос: что общего в двух снимках?
и там и там патриоты Украины поддерживают военное формирование Диви́зия СС «Гали́ция» набранное из украинских добровольцев в период Второй мировой войны. Дивизия входила в состав войск СС нацистской Германии.
поддержку вам припишут позже, по фотографиям
я же уже объяснял: меня нет и не может быть на фотографиях)
но они точно так же как и вы, чуть что готовы откреститься от поддержки.
от какой или чьей поддержки?
1. вас тогда не было. и ваших родителей тоже, кстати.
да, но перед моими родителями у меня еще были родственники. мой дед погиб воюя против фашистов в ВОВ.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,941
Поинты
2.762
и там и там патриоты Украины поддерживают военное формирование Диви́зия СС «Гали́ция»
Это не герб Львова, что-ли или Галиции?

добавлено через 6 минут
да, но перед моими родителями у меня еще были родственники. мой дед погиб воюя против фашистов в ВОВ.
А у меня пра-пра-прадед -- воюяя против татар :rolleyes:
Всё думаю: как бы отомстить басурманам.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
от какой или чьей поддержки?
От поддержки сепаратизма (антиукраинские настроения) частью местного населения.
Такие же сепаратистские (антисоветские) настроения были начиная с 1939 года - когда СССР и Германия поделили Польшу, это основная причина, почему местные жители (Западная Украина) активно поддерживали любого, кто обещал их избавить от неожиданно нагрянувшей совдепии.
И западноукраинские (два года как не польские) добровольцы точно так же вступали в пронемецкие отряды, как сейчас жители Донбасса вступают в пророссийские.

Таким образом осуждение и наказание должно быть одинаковым как для одних так и для других.

да, но перед моими родителями у меня еще были родственники. мой дед погиб воюя против фашистов в ВОВ.
Вот что у меня получается: если ваш дед погиб в войне, то он должен был зачать хотя бы одного из ваших родителей, а раз так, то (2015 - 1945 = 70) одному из ваших родителей должно быть не менее 70 лет. Всё правильно?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,941
Поинты
2.762
И западноукраинские (два года как не польские) добровольцы точно так же вступали в пронемецкие отряды, как сейчас жители Донбасса вступают в пророссийские.
С той лишь разницей, что Донбасс далеко не 2 года был украинским. И его украинский статус закреплён абсолютно мирными правовыми актами.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Муссолини возглавлял социал-демократическую партию в 20-е годы. Это ничему не противоречит?
в 20-е возглавлял одну партию, дорвался до власти - построил свой режим.
у нас по партиям депутаты каждые пару лет прыгают и ничего.

Фашизм -- это стиль
только если начинать валить всё на кучу.

Не случайно искусство и архитектура Германии использовала именно фашистский, часто на основе античного, стиль, а не национальный.
искусство и архитектура Германии берет свое начало задолго до 19 века.

СС -- яркий пример. СС не была нацистской организацией
СС - это вообще военизированые подразделения, которые не выполняли политических функций.

А жест "Зиг" был взят Гитлером, (как и Муссолини) у римских императоров
Нацистское приветствие часто путают с так называемым «римским салютом» — приветственным жестом итальянских фашистов, позже заимствованным национал-социалистами[2]. Однако при римском салюте рука идёт к приветственному жесту от сердца, в то время как в нацистском приветствии она идёт сразу вверх от любого положения руки

Согласно нацистским идеологам, поднятие руки и восклицание Heil! было принято у древних германцев при избрании королей; жест трактовался как приветствие поднятым копьём.
Вы ещё нацистам расскажите про их зиги :)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,941
Поинты
2.762
Сообщение от assss
Фашизм -- это стиль
только если начинать валить всё на кучу.
Это заголовок классической основопологающей статьи теоретика фашизма.
искусство и архитектура Германии берет свое начало задолго до 19 века.
Она никогда не брала начало в античности, кроме периода третьего рейха.
СС - это вообще военизированые подразделения, которые не выполняли политических функций.
СС -- это рыцарский орден (по типу средневековых), который был задуман, как ядро общественной ситемы Рейха. У него были всевозможные функции, в том числе даже научная и даже производственная.
Однако при римском салюте рука идёт к приветственному жесту от сердца, в то время как в нацистском приветствии она идёт сразу вверх от любого положения руки
Это немецкая практичность. Жест тот же, копьё выдумка пропагандистов. Гитлер перенял это именно от Муссолини.
У многих совр. неофашистов этот жест от сердца, но им ближе Райх, чем римская империя. У НБП -- не от сердца, но им Гитлер совсем не близок, близок Муссолини.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Это не герб Львова, что-ли или Галиции?
герб г.Львов


герб Галиции

----------------------------------------------
ну и
Диви́зия СС «Гали́ция» (укр: Дивізія СС «Галичина»)[Комм 1] — военное формирование, набранное из украинских добровольцев в период Второй мировой войны. Дивизия входила в состав войск СС нацистской Германии.

герб


От поддержки сепаратизма (антиукраинские настроения) частью местного населения.
так какой сепаратизм я поддерживаю? еще раз повторюсь (наверное уже раз в тысячный)!!!! я за Донбасс в составе Украины (говорил только в этой теме уже раза 2) и я против обстрела украинскими войсками г.Донецк!! так же я против олигархического клана "обещалок" во главе страны, которых мне не предоставили даже выбрать, ну это сейчас не столь важно.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Не позорь Донецк.
в чем позор? я за Донбасс (с особыми полномочиями) в составе Украины. у меня есть на то причины. да это и было изначально целью ДНР. ни в какую Россию я не хочу, у меня дела в Украине. это моя позиция и она имеет право на существование и мне все = кто и что думает по этому поводу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу