Как выжить на 10 тысяч рублей - Страница 18

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Ау, мести метлой это не тяжелая работа+для здоровья полезно,
Ау, с Луны свалился? Попробуйте(если доживёте) в 60 лет помести метлой, в России большая часть мужчин даже и не доживает до этого возраста. Впрочем тут уже ответили.
Room, ну знаете ли не все пенсионеры имеют возможность заниматься физическими нагрузками в силу здоровья
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Ау, мести метлой это не тяжелая работа+для здоровья полезно,
лучше чем на диване лежать.
Вы это скажите человеку с больными ногами, позвоночником, болезнями почек, и еще елым список заболеваний. Там же не пару часиков махать придется.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Вы это скажите человеку с больными ногами, позвоночником, болезнями почек, и еще елым список заболеваний. Там же не пару часиков махать придется.
Значит он так к своему здоровью относился,
бухать курить и шляться вредно.
Проалкашут всю жизнь потом доктор животик болит.
 
Последнее редактирование модератором:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Если дундук больше не на что негодный то мети метлой,
Бла-бла-бла. Тут некоторые, вижу, даже не метлой, а языком только и здоровы работать, ляпы вкидывать. Жизни не знает, видно же, оставь свои "умные" советы при себе.

добавлено через 14 минут
Room, что в упор не видно, что тут пишут?
Вы это скажите человеку с больными ногами, позвоночником, болезнями почек, и еще елым список заболеваний. Там же не пару часиков махать придется.

Не обязательно, курить, пить и т. д., а здоровья у человека нет, а уж в 60 почти у всех так.
Простые вещи надо разжевать и в рот положить, а чел. всё никак не поймёт или прикидывается "непонимающим".
 
Последнее редактирование:

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Значит он так к своему здоровью относился,
бухать курить и шляться вредно.
Проалкашут всю жизнь потом доктор животик болит.
Вы бы поработали сталеваром в цеху лет 5 из тех 20, которые надо отработать, почувствовали бы на своем здоровье все сами, или шахтером в забое на 100 метрах глубины хотя бы. Не зря людям дают горячий стаж и они раньше идут на пенсии.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Значит он так к своему здоровью относился,
бухать курить и шляться вредно.
Проалкашут всю жизнь потом доктор животик болит.
Пенсии изначально стали назначать промышленным рабочим ибо они на производстве теряли здоровье, и были ни на что не годны, в плане физической работы. А особенность российской, да и советской медицины, что у нас многие заболевания не излечимы. У меня, например, хронический гайморит, любое переохлаждение длительное и уж тем более регулярная работа на холоде, скорее всего приведут к обострению, и длительному больничному, а то и госпитализации.
 

Altaec

Любитель
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
333
Реакции
116
Поинты
0.000
Так живут очень многие, даже в крупных городах. В том числе и в Москве. Могу 2 примера привести Томск и Москва. В Томске средняя зп 20-25, за съемное жилье придется отдать минимум 10 (гостинка), либо все 14-15 за однушку, это с учетом коммуналки. На остальное-выживать. Москва, знакомый получал 70, снимал однушку за 26, радовался. Сейчас получает 40, снимает комнату за 25, плюс на проезды много тратит, т.к. до работы с пересадкой+электричка. Остаются те же 10 т.р. Вот и выживает.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Так в том то и дело, что больница нормального ничего не даст, дадут конечно в крайнем случае, но то что не жалко, а экономить на жене и ребенке, последнее дело. А памперсы тем более не дадут)

Согласен, но вы смотрите на это с точки зрения обычного человека, а взгляните со стороны тех личностей, которые детей заводят для того чтобы денег от государства получить.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Согласен, но вы смотрите на это с точки зрения обычного человека, а взгляните со стороны тех личностей, которые детей заводят для того чтобы денег от государства получить.
Согласен! Обидно, что большинство из этих людей - это алкоголики! Мало того, что сами ходят как свиньи, так еще и детей могут доводить до такого состояния+ избивать! Не по-человечески относятся к ним! Часто встречаю таких на спортплощадках!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Москва, знакомый получал 70, снимал однушку за 26
Неплохой у Вас знакомый. 70 тыс руб это очень достойная зарплата. :eek:
Да и съем квартиры тоже нереально дорогой! Я за 26 тыс руб в Киеве 4 месяца буду снимать квартиру :)
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
тут уже проблема в родителях, у которых есть возможность нормально воспитать детей. а у бедной семьи и возможности такой нет.

Да и в богатых, дети часто сами по себе, хоть и под номинальным присмотром, а родители компенсируют свое отсутствие деньгами.
 

Вованчик33

Интересующийся
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
83
Реакции
2
Поинты
0.000
Да нормально можно выжить !! Тем более в деревне, это еще не самые малые деньги.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
Да и в богатых, дети часто сами по себе, хоть и под номинальным присмотром, а родители компенсируют свое отсутствие деньгами.

я имею в виду, что бедная многодетная семья имеет больший риск получить асоциальные элементы, чем обеспеченная, пусть даже где ребенок предоставлен себе.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Пенсии изначально стали назначать промышленным рабочим ибо они на производстве теряли здоровье, и были ни на что не годны, в плане физической работы. А особенность российской, да и советской медицины, что у нас многие заболевания не излечимы. У меня, например, хронический гайморит, любое переохлаждение длительное и уж тем более регулярная работа на холоде, скорее всего приведут к обострению, и длительному больничному, а то и госпитализации.
Так искать надо работу в тепле - журналы продавать в киоске.

добавлено через 4 минуты
Вы бы поработали сталеваром в цеху лет 5 из тех 20, которые надо отработать, почувствовали бы на своем здоровье все сами, или шахтером в забое на 100 метрах глубины хотя бы. Не зря людям дают горячий стаж и они раньше идут на пенсии.
Да да а кто шахтером заставлял работать? И шахтеры и сталевары глотка пива не выпьют.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Так искать надо работу в тепле - журналы продавать в киоске.
Вы Журналы продавали в Киоске хоть раз в жизни? На улице физически работали? Я вот вполне себе работал, и прекрасно знаю, когда и кто там работать может, а кто нет.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Да да а кто шахтером заставлял работать?

иногда жизнь заставляет, иногда по глупости попадают...а вообще, такое впечатление, что Вы про уголовников говорите....благодаря таким работягам, какими бы они не были, тоже тепло у Вас в квартире
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Неплохой у Вас знакомый. 70 тыс руб это очень достойная зарплата.
Да и съем квартиры тоже нереально дорогой! Я за 26 тыс руб в Киеве 4 месяца буду снимать квартиру
Это нормальная зарплата для Москвы, в комплекте что квартира нормально будет стоить 30-40 тысяч, и дорогой проезд, поэтому на жизнь то немного остается.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Так искать надо работу в тепле - журналы продавать в киоске.
Так если вы будете работать в киоске, то и 10 000 рублей себе не заработаете. Там сидят пенсионеры с окладом в 5-6 тысяч и рады этому. А на саму пенсию вы конечно сможете заработать, только на минимальную.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
иногда жизнь заставляет, иногда по глупости попадают...а вообще, такое впечатление, что Вы про уголовников говорите....благодаря таким работягам, какими бы они не были, тоже тепло у Вас в квартире
Всегда работу можно сменить и получить образование....
А уголовники не работают из принципа если что.))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Это нормальная зарплата для Москвы, в комплекте что квартира нормально будет стоить 30-40 тысяч, и дорогой проезд, поэтому на жизнь то немного остается.
Я просто ни разу не был в Москве и знакомых нет там... поэтому и не знал
Печальные цены сейчас в Москве... я так понимаю тема "Как выжить на 10 тысяч рублей" исключительно для провинций
 
Сверху Снизу