• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какой самый плохой совет Вам дали касательно торговли на Форекс? - Страница 3

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Ну что поделать, если есть о чем писать. Если не нравится можете смело добавить меня в игнор, я не обижусь.
ну во первых я шучу, а во вторых вряд ли я вас закину в черный список по одной причине, что вы реально работаете на форексе, и уже этим у вас есть авторитет в моих глазах. Вы можете ,что то утверждать, и тут же подтверждать своим счетом - и с вами трудно поспорить, у вас есть козыри. Я просто фильтрую, когда товарищи воздух молотят, бьют себя в грудь а по факту за спиной кроме слитых счетов, обиды на весь мир, да и походу мало мозгов.. таких обычно в игнор.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
ну во первых я шучу, а во вторых вряд ли я вас закину в черный список по одной причине, что вы реально работаете на форексе, и уже этим у вас есть авторитет в моих глазах. Вы можете ,что то утверждать, и тут же подтверждать своим счетом - и с вами трудно поспорить, у вас есть козыри. Я просто фильтрую, когда товарищи воздух молотят, бьют себя в грудь а по факту за спиной кроме слитых счетов, обиды на весь мир, да и походу мало мозгов.. таких обычно в игнор.

Окей.) Закрываем эту тему.)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Наверное самый глупый совет, которому я последовал в начале, это не ставит стопов, а закрывать руками, когда изучал одну стратегию Спустя 3-4 стратегии я понял, что легче со стопами, спокойней нервишки будут.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
А какое проскальзывание не нормальное??

Ненормальное проскальзывание на полторы тысячи пунктов, я такой наблюдала в своё время на торговле своего парня, года три, или четыре назад, у брокера Алпари.
 

viclen

Любитель
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
364
Реакции
32
Поинты
0.010
Наверное самый глупый совет, которому я последовал в начале, это не ставит стопов, а закрывать руками, когда изучал одну стратегию Спустя 3-4 стратегии я понял, что легче со стопами, спокойней нервишки будут.

У меня была похожая история, но вместо стопа мне посоветовали отложенник ставить, чтобы открылся замок. Я в этом замке месяц сидела и в итоге все равно потеряла больше. А если бы был стоп лосс, то зашла бы по тренду и убыток перекрыла бы и еще заработала.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А если бы был стоп лосс, то зашла бы по тренду и убыток перекрыла бы и еще заработала.
Замки не для всех. Я тоже не слушаю такие советы, что они спасают или дают больше прибыли. Мне легче закрыть, и дальше уже спокойно продолжать анализировать.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
я даже не научился с ними работать: как пару раз закрылся с минусом в обе стороны, больше в это не играю)
 

viclen

Любитель
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
364
Реакции
32
Поинты
0.010
я даже не научился с ними работать: как пару раз закрылся с минусом в обе стороны, больше в это не играю)

А никто не может научиться с ними работать - это невозможно, даже если кто-то говорит, что умеет. Потому что пока будешь учиться их раскрывать, десять депозитов нужно будет убить или больше. Кто такое может себе позволить?
 

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
Смотря какой брокер :) Опять же если по техническим причинам, то брокер может возместить потери. Не нормальным можно считать проскальзывание несколько десятков пунктов, но подобное случается только на серьезных новостях.

на новостях большое проскальзывание, особенно если новости сильное, мне кажется это как раз нормально
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ненормальное проскальзывание на полторы тысячи пунктов, я такой наблюдала в своё время на торговле своего парня, года три, или четыре назад, у брокера Алпари.

Полторы тысячи пунктов, это четырехзнак или пяти знак? Если пятизнак, то в общем редко, но такое бывает, на каких то особо важных новостях. Хотя мне встречалось максимальное это сто пунктов. по четырехзнаку.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Полторы тысячи пунктов, это четырехзнак или пяти знак? Если пятизнак, то в общем редко, но такое бывает, на каких то особо важных новостях. Хотя мне встречалось максимальное это сто пунктов. по четырехзнаку.

Жаль только что такие скольжения крайне редко встречаются при закрытии плюсовой сделки, чтоб вплюс проскользило, а в основном только в минус и может скользнуть, но мне кажется на 4х знаке это нереальное скольжение, что это за пара была? Такие события на пальцах пересчитать можно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Жаль только что такие скольжения крайне редко встречаются при закрытии плюсовой сделки, чтоб вплюс проскользило, а в основном только в минус и может скользнуть, но мне кажется на 4х знаке это нереальное скольжение, что это за пара была? Такие события на пальцах пересчитать можно.

Не может проскользнуть тейкпрофит, это только если в связи там задержка или еще что, проскальзывают только стоповоые ордера, к ним отноятся бай стоп, селл стоп и стоп лосс, лимитные не скользят обычно, это бай лимит, селл лимит и тейк профит.
 

rusmosk

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
самый плохой совет мне дали не тянуть с торговлей на демо счете и скорее переходить на реал, так как только на нем получиться ощутить все прелести форекса)
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Не может проскользнуть тейкпрофит, это только если в связи там задержка или еще что, проскальзывают только стоповоые ордера, к ним отноятся бай стоп, селл стоп и стоп лосс, лимитные не скользят обычно, это бай лимит, селл лимит и тейк профит.
Тут, простите, не соглашусь. При исполнении "маркет" (рыночном) на STP счетах может проскальзывать все, что угодно, и к этому надо быть готовым. Открыться ниже или выше заложенной цены может любая лимитка, так как реквотов при этом исполнении нет - ордер открывается по той цене, по которой пришло подтверждение от поставщика ликвидности. К примеру, выставил sell limit по евробаксу на цену в 1.04050, но из-за проскальзывания в реальности ордер открылся по цене 1.04055. Также и с тейкпрофитом - при проскальзывании Вы получаете больший доход, чем тот, который стоял у Вас в ордере. Это профит. Но и со стоп-лоссами ситуация такая же - это чуть больший убыток, чем ожидали. В общем - это "маркет".

То, что скольжение есть - это нормально. Хотелось, чтобы проскальзывало не только то, что выгодно брокеру, но и то, что приносит доп.доход трейдеру.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
То, что скольжение есть - это нормально. Хотелось, чтобы проскальзывало не только то, что выгодно брокеру, но и то, что приносит доп.доход трейдеру.
Ну по идее на маркете скользит все, и лимиты и стопы, так что небольшие приятные прибыли от скольжения лимитов обязательно будут, но на дистанции они будут скомпенсированы скольжением стоп ордеров.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
самый плохой совет мне дали не тянуть с торговлей на демо счете и скорее переходить на реал, так как только на нем получиться ощутить все прелести форекса)

так всем новичкам это советуют, не обязательно такие советы слушать, мне друг сразу сказал, что в ближайший первый год торговли толку будет мало и чтоб на реал не спешил, я знал его, как профи, потому и полушал, если бы не знал лично - не особо бы прислушивался к советам
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Не может проскользнуть тейкпрофит, это только если в связи там задержка или еще что, проскальзывают только стоповоые ордера, к ним отноятся бай стоп, селл стоп и стоп лосс, лимитные не скользят обычно, это бай лимит, селл лимит и тейк профит.

А я и не писал за тейк, я имел в виду закрытие по рынку, именно тут и наблюдаются самые прикольные скольжения на новостях и если пара малоликвидня, за тейкпрофиты и лимитники я в курсе
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А я и не писал за тейк, я имел в виду закрытие по рынку, именно тут и наблюдаются самые прикольные скольжения на новостях и если пара малоликвидня, за тейкпрофиты и лимитники я в курсе

Ну если вы закрываете по рынку руками, то почему не может проскользнуть, может вполне. Вы решили закрыть ордер и пока нажимали кнопки, цена совершила резкий рывок, только это вряд ли можно считать проскальзыванием.

добавлено через 8 минут
К примеру, выставил sell limit по евробаксу на цену в 1.04050, но из-за проскальзывания в реальности ордер открылся по цене 1.04055.
Это явно не проскальзывание, а что то другое, скорей всего это связанно именно с какими то задержками связи у брокера или чем то в этом духе. Проскальзывание,/ это когда цена расте резко и вы покупаете, рыночное явление, цена растет, потому что есть избыток покупателей и недостаток продавцов и в этот момент вы хотите купить, а продавцов то мало. Поэтому в первую очередь исполняются ордера большим объемом, потом меньшим и цена идет выше, где есть опять новые продавцы.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Это явно не проскальзывание, а что то другое
Уважаемый zaharik1404 (не видно в Вашем профиле Вашего реального имени). Это именно проскальзывание. И никак не иначе. Есть два вида исполнения: "инстант" (на "кухне") и "маркет" у брокера (посредника). В этом есть разница. Если Вы "модный" "арбитражник", то прошу попробовать себя на нашей площадке - у нас будет "маркет" исполнение. Будет желание - попробуйте! "Век живи - век учись!" (с)
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Уважаемый zaharik1404 (не видно в Вашем профиле Вашего реального имени). Это именно проскальзывание. И никак не иначе. Есть два вида исполнения: "инстант" (на "кухне") и "маркет" у брокера (посредника). В этом есть разница. Если Вы "модный" "арбитражник", то прошу попробовать себя на нашей площадке - у нас будет "маркет" исполнение. Будет желание - попробуйте! "Век живи - век учись!" (с)
Меня зовут Александр. Я не спорю особо, но не могу понять природу такого проскальзывания, раз вы хотите продать на растущем рынке, то покупателей на нем явно избыток. Ну если представить, что я хочу продать квартиру за 10000 долларов и покупателей в избытке по цене от 9000 до 11000, скажем с шагом в сто долларов, то каким образом мне заплатят за нее 10500 например?
 
Сверху Снизу