Каширин инвестиции - invest.kashirin.ru (walescapitalgroup.com) - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alaron

МАСТЕР
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
1,583
Реакции
610
Поинты
0.000
Re: Каширин инвестиции - invest.kashirin.ru

Флудильню развели. ТС просите модераторов почистить тему. Да и попробуйте подписи у пользователей по покупать ради рекламы)
 

Константин Каширин

Интересующийся
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
84
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Каширин инвестиции - invest.kashirin.ru

Да и попробуйте подписи у пользователей по покупать ради рекламы)
Думаю, это не выгодно. Когда будут деньги на рекламу - куплю закрепленную ветку или баннер. Расценки на mmgp адекватные.
 

investHYIPmonitor

МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
2,419
Реакции
277
Поинты
0.000

Константин Каширин

Интересующийся
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
84
Реакции
24
Поинты
0.000

nevod

Любитель
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
114
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Каширин инвестиции - invest.kashirin.ru

Константин, скажите, а вот в этой статье - http://habrahabr.ru/post/78925/ - речь про вас идет? это вы тот инвестор, который на словах говорит одно, а в договоре прописывает другое? спрашиваю без подколки, реально интересно - так как слышал вашу фамилию в контексте именно того случая.
 

Константин Каширин

Интересующийся
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
84
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Каширин инвестиции - invest.kashirin.ru

Константин, скажите, а вот в этой статье - http://habrahabr.ru/post/78925/ - речь про вас идет? это вы тот инвестор, который на словах говорит одно, а в договоре прописывает другое? спрашиваю без подколки, реально интересно - так как слышал вашу фамилию в контексте именно того случая.
Да, речь идет обо мне. К сожалению, я тогда не имел инвайта на Хабр, и не мог там ответить. Подозреваю, что именно поэтому автор и написал на Хабре - чтобы я не смог комментировать :)

И на словах, и в договоре - было одно и то же. Автора возмутило то, что передача средств оформлялась в виде договора займа. Дело в том, что договор займа - единственное средство, по которому гражданское право РФ может обязать физлицо возвращать средства. В противном случае проект может успешно состояться, а получатель инвестиций может сказать - спасибо, друг, но я возвращать ничего не собираюсь. Можно дискутировать - справедливо это или нет, но это так.

Автор пытается обвинить меня в обмане. Что не выдерживает критики. Очень трудно обвинять человека в том, что он пытается "незаметно" всучить партнеру займ, когда один из предлагаемых документов так и называется - договор займа.

Он не захотел рисковать, оформляя инвестиции в виде займа - и имел на это полное право. Но почему он меня в этом обвиняет - это пусть будет на его совести. Наверное, расстроился, что не получил финансирования.

Эту схему я разрабатывал с юристами, о схеме не жалею. Несколько проектов так и остались не состоявшимися, и ни один договор займа я никому не предъявил, средства возвращать никого даже не попросил. Так что моя совесть чиста.

добавлено через 7 минут
И еще автор почему-то испугался назвать мое имя :)
 
Последнее редактирование:

nevod

Любитель
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
114
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Каширин инвестиции - invest.kashirin.ru

но ведь вами в соответствующей теме на Серче декларировались именно инвестиции, а, получается, нужно было возвращать. это же тогда кредит получается?

и почему бы вам в рамках этой темы у форумчан тут тоже принимать деньги не в рамках займа? чтобы с вас можно было тоже взыскать, в случае чего.
 

Константин Каширин

Интересующийся
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
84
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Каширин инвестиции - invest.kashirin.ru

но ведь вами в соответствующей теме на Серче декларировались именно инвестиции, а, получается, нужно было возвращать. это же тогда кредит получается?
Если дело не выгорело - возвращать не нужно. Договор займа - страховка на случай, если инвестиции окупятся, а получатель откажется их возвращать.

и почему бы вам в рамках этой темы у форумчан тут тоже принимать деньги не в рамках займа?
Нет смысла. Механизм памм-счета отлично работает. Если я не захочу возвращать прибыль - памм-счет взыщет ее без моего согласия.

чтобы с вас можно было тоже взыскать, в случае чего.
"В случае чего" будет = "в случае разорения". То есть если мы выиграли - 80% прибыли заберет себе инвестор. А если проиграли - 100% средств я должен буду вернуть. Это какое-то финансовое рабство, а не сотрудничество.
 

nevod

Любитель
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
114
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Каширин инвестиции - invest.kashirin.ru

Если дело не выгорело - возвращать не нужно. Договор займа - страховка на случай, если инвестиции окупятся, а получатель откажется их возвращать.

Вы опять оперируете только словами, довольно умело и витиевато. Но в документах-то у вас четко написано так:

По истечение 2-х лет автор обязуется выплатить инвестору заем в размере 49% от УК, и выкупить долю инвестора по цене 651% от УК, о чем подписывается предварительный договор купли-продажи доли в УК.


Как видите, нет разделения на "выгорит дело" или "не выгорит".

Я, конечно, ни в чем вас не обвиняю.
Но просто хочу предупредить форумчан mmgp, что вы очень хороши как бизнесмен - им стоит быть внимательнее.
 

Константин Каширин

Интересующийся
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
84
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Каширин инвестиции - invest.kashirin.ru

Но просто хочу предупредить форумчан mmgp, что вы очень хороши как бизнесмен
Наверное, это упрек :) но для меня это комплимент.

А вообще все просто - нужно внимательно изучать все нюансы будущего сотрудничества. Если подходят - надо ударять по рукам, если нет - искать что-то другое.

Пододет к любой деятельности, согласны?
 

nevod

Любитель
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
114
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Каширин инвестиции - invest.kashirin.ru

А вообще все просто - нужно внимательно изучать все нюансы будущего сотрудничества.

Именно поэтому мне и показалось необходимым предупредить форумчан, что не стоит верить вам на слово. Это не значит, что вы обязательно обманываете. Это значит, что не нужно слепо верить вашим словам и обещаниям, как бы красиво и даже логично они не звучали - а нужно проверять всю возможную документацию и технические нюансы (что, в принципе, оправдано - легких денег не бывает).
 

Константин Каширин

Интересующийся
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
84
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Каширин инвестиции - invest.kashirin.ru

Это значит, что не нужно слепо верить вашим словам и обещаниям, как бы красиво и даже логично они не звучали
Однако почему-то вы слепо поверили словам незнакомого парня в интернете.

А я утверждаю, что и на словах все было точно так же, как в документах.
Почему вы решили поверить тому, а не этому - это уже ваш личный выбор. Значит, хочется верить одному, и не верить другому ;)
 

nevod

Любитель
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
114
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Каширин инвестиции - invest.kashirin.ru

да нет же, вы не правы. я-то как раз верю именно документам, а не тому, что там по результатам вашего общения подумал в своих мыслях тот стартапер.

дело в том, что ведь вы только что парой сообщений выше сказали, что "если дело не выгорело - возвращать не нужно", а я вам показал документ, который полностью опровергает ваше утверждение.

давайте не будем спорить, мне кажется, думающие люди сами сопоставят факты, сделав выгодные для себя выводы.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,801
Поинты
0.830
Re: Каширин инвестиции - invest.kashirin.ru

Уже сотый человек, который решил, что нашел грааль на мартине(усреднениях, переворотах...) подогнал на тестере на тысячи процентов и бегом собирать деньги. Заканчивается в 100% из этих сотен случаев плачевно(только для инвесторов разумеется). Можно сказать один из честных способов отъема денег без необходимости уметь стабильно торговать.
 

Константин Каширин

Интересующийся
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
84
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Каширин инвестиции - invest.kashirin.ru

Nickma, черните конкурентов? :) понимаю! 10 старушек - рубль.

Или вы расстроились из-за своего убытка, который понесли вы и ваши инвесторы в мае: -16,7%? Так не расстраивайтесь! Сегодня проиграли, завтра выиграете.

Хотя это ваши самые крупные убытки за 2 года. Но все равно - все образуется.
 

Константин Каширин

Интересующийся
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
84
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Каширин инвестиции - invest.kashirin.ru

Я для того и спросил вас согласны ли вы взять на себя обязателсьтва в виде лимита доверия в виде 5% в месяц, естественно вы отказались.
Не выгодно брать взаймы под 5% в месяц, зарабатывая 5% в месяц. Поэтому я ещё раз откажусь от вашего любезного предложения :) Работать на своих клиентов-инвесторов - это нормально, но работать на ростовщика - это не входит в мои планы.

Но за доверие - спасибо!
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,801
Поинты
0.830
Re: Каширин инвестиции - invest.kashirin.ru

Nickma, черните конкурентов? понимаю!

Несчастный мартин и конкурент, не смешите. Здесь к тому же обсуждаетесь только вы, и не отходите от темы. В частности ваше предложение ничем не отличается от известных Skiffi, Moneyprinter, Bank - ловят положительный период на мартине, под красивые графики собирают кучу инвестиций, пока хороший период идет, успевают получить весомую сумму комиссии, потом сливают так, что мало кто из инвесторов даже в безубытке. По факту просто перелив денег из карманов инвесторов в свой.

Не выгодно брать взаймы под 5% в месяц, зарабатывая 5% в месяц.

Еще бы, на долгосроке доходность любого мартина -100%, и вы прекрасно это понимаете.
 
Последнее редактирование:

Константин Каширин

Интересующийся
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
84
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Каширин инвестиции - invest.kashirin.ru

конкурент, не смешите
Тогда что вы здесь делаете? :)

Еще бы, на долгосроке доходность любого мартина -100%
Я всегда прошу это доказать. Но почему-то все убегают от ответа :( Никто еще не доказал - с цифрами в руках. Может быть, вы сможете доказать?

Только теорию вероятностей, пожалуйста, если будете приводить в пример, то прочитайте в начале учебника, что тервер изучает случайные события. К которым ценообразование на рынке валют человек здоровый никак отнести не сможет. Если бы цены формировались случайным образом, то сегодня бы евро стоил 1,2834 доллара, завтра - 34577,1235, а послезавтра - 0,0127.

P.S. Спасибо, что подредактировали свое первоначальное сообщение, и убрали оттуда фразу о мошенничестве. Хорошо, что вы понимаете, что мошенничество находится от меня на другом полюсе планеты.
 
Последнее редактирование:

Incuisitio

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
351
Реакции
175
Поинты
0.000
Re: Каширин инвестиции - invest.kashirin.ru

Room по количеству ошибок в посте - чувствую, попал в самую точку :) Ну а что Вы хотели, сотрудничать с мошенниками и чтобы никто не видел?
Но из уважения к Константину Каширину флудить в теме не будем, хотите общаться в курилки создавайте тему пообщаемся, хотя я по Вашему профилю создам - мошенника нужно знать и помнить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу