• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Каждодневный учет доходов и расходов

oleg45120

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,548
Реакции
1,475
Поинты
0.000
Друзья, как известно, чтобы стать успешным инвестором, нужно тщательно подсчитывать свои доходы и расходы, после чего попытаться уменьшить расходы.

Занимаетесь ли вы таким подсчетом. Если да, то с помощью каких инструментов?
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Друзья, как известно, чтобы стать успешным инвестором, нужно тщательно подсчитывать свои доходы и расходы, после чего попытаться уменьшить расходы.

Занимаетесь ли вы таким подсчетом. Если да, то с помощью каких инструментов?

по доходам веду ежемесячную таблицу в экселе
по расходам таблицу не веду, только время от времени приблизительно прикидываю сколько регулярных расходов в том числе учитывая амортизацию одежды, обуви, компьютера и прочие на всякий случай.
После чего думаю на сколько нужно увеличить доход.
Затем думаю каким образом его можно достичь.
После чего приступаю к действиям.

Стремлюсь не к уменьшению расходов, а к увеличению доходов.
так как я и так трачу только на самое необходимое или если очень уж сильно хочется, что месяцами думаю приобрести.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
У меня самописная конфигурация в 1С для этого. Веду учет ежедневно, подробно с 2007 года.
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Корпоративный учет ведет бухгалтер.
Учет личных финансов не веду т.к о крупных тратах помню и так, учет по финансовым инструментам и так ведут банки и брокер с подробной статистикой, а мелкие типа еды не вижу смысла вести.
Разве что посчитать инфляцию по собственной корзине продуктов, но это удовольствие на любителя =).
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Друзья, как известно, чтобы стать успешным инвестором, нужно тщательно подсчитывать свои доходы и расходы, после чего попытаться уменьшить расходы.

Занимаетесь ли вы таким подсчетом. Если да, то с помощью каких инструментов?
Не знал, надо взять на заметку. Никогда не подсчитывал ))
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Сам в основном использую "Домашнюю бухгалтерию". Затраты и доходы там можно подсчитать, а в остальном эксель таблицы в помощь.
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Пользовался программкой MOneyWiz на телефоне и планшете для учета как доходов, так и расходов, но по случайным обстоятельствам, потер всю базу за последний год, после этого учет вести перестал. Связано еще и с тем, что пользуюсь карточкой тинькова, а там и так есть помесячный учет расходов.
+ на домашнем ноутбуке есть эксель-табличка с бюджетом на предстоящий год, который стараюсь раз в месяц корректировать
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
Веду обычную табличку в экселе
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Раньше экселем пользовался, сейчас купил Family
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Раньше был листочек с ручкой, потом эксель. Сейчас не веду. Все вижу в своем аккаунте ПМ, если цифра увеличивается - хорошо, если уменьшается - нужно что-то менять :).
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Простая табличка в экселе для ведения бюджета (планирование по доходам и расходам) , а также учет доходов, расходы уже не веду.
 

TpoVA

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
385
Реакции
52
Поинты
0.000
Простая табличка в экселе для ведения бюджета (планирование по доходам и расходам) , а также учет доходов, расходы уже не веду.

Как видно очень многие пользуются экселем, это очень простая и распространённая программа, с очень широком набором инструментов для всевозможных операций и расчётов...в общем очень крутой калькулятор. Присоединяюсь к армии пользователей-поклонников экселя...:d-thumbup::thumbsup::d-thumbup:
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
ак видно очень многие пользуются экселем, это очень простая и распространённая программа, с очень широком набором инструментов для всевозможных операций и расчётов...в общем очень крутой калькулятор. Присоединяюсь к армии пользователей-поклонников экселя...
А я перешел на бесплатный опенофис. Функционала вполне хватает и не чувствуешь себя вором
 

Стоун

Любитель
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
350
Реакции
196
Поинты
0.000
Эксель , табличка самопал...)))
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А я перешел на бесплатный опенофис. Функционала вполне хватает и не чувствуешь себя вором
А ещё хороши Google-таблицы: по функционалу тот же Excel, но абсолютно бесплатен и в облаке - работать удобно с любого устройства в любом месте, в том числе и совместно с другими пользователями, лишь бы был выход в Интернет. Я пользуюсь очень часто:

И еще есть аналогичный бесплатный облачный Excel Online от Майкрософт в OneDrive:

Ну и там же аналоги MSWorld - World Online и Гугл Документы. Попробуйте, очень удобно, я в последнее время только с таким и работаю - не пользуюсь офисными пакетами, устанавливаемыми на компьютере.
 
Сверху Снизу