• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен - Страница 7

Lev7779

Интересующийся
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
131
Реакции
5
Поинты
0.000
Полезная статья. Спасибо автору. С такими проблемы не сталкивался, слава богу, но будет на заметку. :_106:
 

man-victor

Интересующийся
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Статья хорошая! Но как по мне, уже можно пользоваться протекцией перевода, что бы обесопасится...
 

oleg shumov

Новичок
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
111
Реакции
21
Поинты
0.000
Да в сети нужно быть осторожным во всём,мошенников хоть отбавляй везде
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
лохотрона в интернете всегда было много и с каждым днём становится всё больше, а поддаются на это все, не только новички)
 

asteroth

Новичок
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
108
Реакции
10
Поинты
0.000
Чтобы заказчик не кинул нужно брать хотябы 50% предоплаты, а кто не хочет давать пускай "идут лесом"...
 

Геннадий Ланин

Интересующийся
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
20
Реакции
4
Поинты
0.000
Чтобы заказчик не кинул нужно брать хотябы 50% предоплаты, а кто не хочет давать пускай "идут лесом"...
Тут уже обратная сторона медали - заказчик будет бояться кидалова :money:
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Сейчас на фриланс сервисах распространена функция безопасной сделки, которая резервирует деньги заказчика. Многие, конечно, из-за комиссии, налогов и прочих отчислений обходят стороной эту штуку, но мне кажется, если заказчик серьезный, то он не станет экономить и искать обходных путей. А скупой, как говорится, платит дважды)
 

krina55

Любитель
Регистрация
09.03.2016
Сообщения
316
Реакции
42
Поинты
0.030
Я для себя тоже выбрала схему предоплаты 50 процентов, то есть я себе гарантирую этим хоть какую оплату.
Ещё полено разбивать всю работу на этапы, а уже на каждом этапе работать с предоплатой. Оптимальная стоимость этапа от 4000 руб до 8000 руб. Тогда заказчик может кинуть не больше, чем на 4000 руб.
 

Us2016

Интересующийся
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
Спасибо, статья полезная! И все эти пунктики "развода" часто встречаются в якобы издательских домах.Предлагают вакансию наборщика текста на дому,и по пунктам,указанным в статье разводят...
 

kursexpert

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
1,079
Реакции
235
Поинты
0.060
В моем случае кинули даже не на бирже. На бирже увидели аккаунт и написали прямо на почту. Причем было указано контактное лицо с телефоном, адрес, все как положено. ТЗ объемное. Даже мысли не появилось, что это кидалово

добавлено через 1 минуту
после отправленной готовой работы никто не платил, но на связь выходили, рассказывали, что вот у нас один уволился, второй еще не приступил к делам... где-то месяц за нос водили

добавлено через 4 минуты
потом уже через поисковик на биржах нашел отзывы об этой конторе, они тогда неплохо людей развели, многие купились

добавлено через 7 часов 27 минут
только предоплата может спасти от кидалова, хотя бы частичная
 
Последнее редактирование:

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Наверное многие сталкивались с такими кидалами. Считаю лучше работать через биржу, хоть какой то процент защищенности.
 

marksv

Интересующийся
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
я себе выделил такую схему: работаю без предоплаты, написал скрипт, заказчику показал результаты работы скрипта, жду оплату в 100%, после передача работы в руки заказчика.
 

nikivan

Новичок
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Просто нужно быть аккуратнее и знать, что человеку с другой стороны монитора более чем вероятно абсолютно всё равно на вас.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Полезная статья, прочитала, спасибо ТС.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
И я прочитала, никогда не занималась фрилансом, всегда думала что там только на оплату телефона можно заработать.
 

HPZveR

Любитель
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
408
Реакции
34
Поинты
0.000
"Безопасные сделки" слишком сложны, как мне кажется... Пока реальную денюжку переведешь на нереальный кошелек исполнителя, а он уже вернет ее обратно в реальную, выходит неплохой процент. А тут еще посредник... Такая сложность отпугивает заказчиков.. Это не есть хорошо.
 

Дизайнер Ансинкабл

Интересующийся
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я когда-то делал тестовое задание. Заказчик слился, сказал что работа слишком хороша и он не потянет бюджет.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
после долгого перерыва наконец-то
нашёлся заказчик-неудачник

не оплативший недоделанную работу
и просто исчезнувший и не отвечающий
на письма с уведомлениями и на смс

осталось послать факс через сервис
факс через компьютер оплатой с телефона

казалось бы: позвонить бы по известным
телефонам и спросить бы почему ведёт
себя ... странно но почему-то ... брезгую

с точки зрения суммы суммы суммы сумм
оплата была бы мелкой и дешёвой
и втройне неясно: неужели настолько плохи
дела у некоторых заказчиков-неудачников

приколюсь над недружелюбными
неплательщиками не с нашего форума

обращусь с другой почты обнадёжив
на крупный и простой объект

и пусть кусают локти себе и пусть
волнуются неделями о крупном заказе
 
Последнее редактирование:

MerkS

Интересующийся
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
49
Реакции
7
Поинты
0.000
Форумчани, кто нибудь что нибудь знает за биржу garant-freelance ... Не смог найти отзывов по этому сайту...
 
Сверху Снизу