• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Комплекс бедняка, или вся проблема в голове - Страница 6

А Вы считаете себя больными "комплексом бедняка"?

  • Да

    Голосов: 27 29.0%
  • Нет

    Голосов: 45 48.4%
  • Никакого комплекса бедняка не существует

    Голосов: 21 22.6%

  • Всего проголосовало
    93

Kison

Интересующийся
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Если человеку не везет по жизни, то и то, что он справиться с комплексом бедняка ему мало поможет, только хуже будет:_16:
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Сообщение от Internetallmoney
Лень - это отсутствие мотивации.
А при наличии мотивации нет надобности себя заставлять что-либо делать. И действия уже нельзя назвать "работой", потому что они в удовольствие.
А поставив перед собой цель (в бизнесе), необходимо уметь взаимодействовать с окружающим миром, создать эффективную команду. Тогда и цель легко достигается.
Абсолютно согласен....главное желание и цель...и всё получится!!!
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Есть и не умственно отсталые, а прикидываються=)
Из за своей лени и не желания развиваться,вот и выходят такие...=)
 

pitom4ik

Новичок
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
В этом полностью согласен, стоило мне получить приободрение от друга - всё начало получаться.
 

Nati25

Специалист
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
737
Реакции
565
Поинты
0.000
А практически все наши родители родились в СССР, а их вряд ли воспитывали с позиции богатства. Глядя на своих родителей и родителей моих знакомых, у меня складывается мнение, что их растили в страхе.
Лично мои родители родились под Полшей, т.е. в капиталистической стране...мама с 5 лет работала по найму не окончив не одного класса школы.Папа родился там же, но умудрился окончить 4е класса...Царство Небесное, им обоим, но они всегда нас воспитывали в труде, взаимопонимании, что бы почитали родителей и старших, ценили человеческие отношения, умели достигать своих целей...И уж очень были рады, что хоть один из детей окончил ВУЗ.Мама всегда говорила, что копейка рубль бережет и человека встречают по одежке, а провожают по уму:) Сейчас вспоминаю их с благодарностью....и я не помню что бы они кого то боялись в той большой и дружной стране СССР. Я сама родилась в той стране, достигла не малых успехов в жизни на момент распада Союза, а если у человека не душа, а душонка, то все равно в какой стране он родился.......:( И никакого комплекса бедняка у меня и моих знакомых нет, просто у некоторых ленивые души, не умеющие любить, сочувствовать, сострадать....в итоге на Украине идет гражданская война и вместо того, что бы поддержать таких же граждан как сами, большинство отдают жизни за чужие идеи, чужие тугие кошельки, чужую культуру и т.д. и т.п......
 

igor-profit

Любитель
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
510
Реакции
63
Поинты
0.000
Вся проблема в образовании. Если у нас сейчас есть интернет и мы можем развиться, узнавать о новых возможностях. То у предыдущего поколения с этим проблемы. Они выросли в совке и теперь им тяжело перестроиться и они живут от зарплаты к зарплате.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
искренне верю, что все в голове изначально. Проверенно, сила мысли есть, но не в попсовом варианте, которыми заполнен интернет.
 

igor-profit

Любитель
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
510
Реакции
63
Поинты
0.000
Хотел бы сказать по поводу мировоззрения. Нам его начинают закладывать ещё со школьной скамьи. Делают из нас по большому счёту рабов. Потому что им не выгодно, что бы люди были думающие и свободные. Ведь с такими людьми прийдётся договариваться.
Нам ещё в школе ломают наше мировозрения. Если ты не знаешь ответ - ты не удачник. Вот и люди всю жизнь бояться ошибиться, что бы не быть двоешниками, неудачниками. Поэтому и прозябают свою жизнь. И это нужно искоренять. Пока мы этого не сделаем - наша нация будет жить бедно. Нужно доносить эти идеи людям. Не нужно бояться что-то попробовать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Хотел бы сказать по поводу мировоззрения. Нам его начинают закладывать ещё со школьной скамьи. Делают из нас по большому счёту рабов. Потому что им не выгодно, что бы люди были думающие и свободные. Ведь с такими людьми прийдётся договариваться.
Нам ещё в школе ломают наше мировозрения. Если ты не знаешь ответ - ты не удачник. Вот и люди всю жизнь бояться ошибиться, что бы не быть двоешниками, неудачниками. Поэтому и прозябают свою жизнь. И это нужно искоренять. Пока мы этого не сделаем - наша нация будет жить бедно. Нужно доносить эти идеи людям. Не нужно бояться что-то попробовать.

Это еще и от родителей зависит. Разве они за двойки не ругают ребят? Меня папа в младших классах так за четверки ругал, что когда я тройку по диктанту получила, то боялась домой идти.
А потом на работе боялась чего-то не доделать, чтобы от начальства по шее не получить.
И только когда избавилась от этого страха, то смогла свое финансовое положение улучшить.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,986
Реакции
4,188
Поинты
2.346
Это потому-что со временем занятие этим делом доходит уже до автоматизма и занимает все меньше и меньше времени.
Это значит водительавтобуса который уже 10 лет по этому маршуту ездит, должен его с каждым годом быстре ибыстрей проезжать и пофиг, что автобус больше 90 ехать никак не может? :wink2:
 

KventinA

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
1,267
Реакции
356
Поинты
0.000
Вся проблема не в голове, а в России))
 

Черный Инвестор

Интересующийся
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
54
Реакции
125
Поинты
0.000
Хотел бы сказать по поводу мировоззрения. Нам его начинают закладывать ещё со школьной скамьи. Делают из нас по большому счёту рабов. Потому что им не выгодно, что бы люди были думающие и свободные. Ведь с такими людьми прийдётся договариваться.
Нам ещё в школе ломают наше мировозрения. Если ты не знаешь ответ - ты не удачник. Вот и люди всю жизнь бояться ошибиться, что бы не быть двоешниками, неудачниками. Поэтому и прозябают свою жизнь. И это нужно искоренять. Пока мы этого не сделаем - наша нация будет жить бедно. Нужно доносить эти идеи людям. Не нужно бояться что-то попробовать.
Согласен на 100%.
Потом очень сложно избавиться от паттернов, заложенных куда-то в голову так глубоко, что бывает порой даже сам не понимаешь причины тех или иных своих действий, страхов и т.п. Как правило большинство из них абсолютно беспочвенны по своей сути.
 

Snack

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
395
Реакции
67
Поинты
0.000
и все же я считаю,что все беды от не знаний. просто за частую людям не хватает знаний,чтобы найти ту жилку на которой можно заработать,а значит все дело в нашей голове...
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Хотел бы сказать по поводу мировоззрения. Нам его начинают закладывать ещё со школьной скамьи. Делают из нас по большому счёту рабов. Потому что им не выгодно, что бы люди были думающие и свободные. Ведь с такими людьми прийдётся договариваться.
Нам ещё в школе ломают наше мировозрения. Если ты не знаешь ответ - ты не удачник. Вот и люди всю жизнь бояться ошибиться, что бы не быть двоешниками, неудачниками. Поэтому и прозябают свою жизнь. И это нужно искоренять. Пока мы этого не сделаем - наша нация будет жить бедно. Нужно доносить эти идеи людям. Не нужно бояться что-то попробовать.
Золотые слова! Только единицы понимают их истинный смысл.
 

lar4ik

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
240
Реакции
29
Поинты
0.000
Всегда хотелось бы зарабатывать больше, и совершенству предела нет.
 

gekaata333

Интересующийся
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Большинство наших проблем в голове
 
Сверху Снизу