• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Комплекс бедняка, или вся проблема в голове - Страница 7

А Вы считаете себя больными "комплексом бедняка"?

  • Да

    Голосов: 27 29.0%
  • Нет

    Голосов: 45 48.4%
  • Никакого комплекса бедняка не существует

    Голосов: 21 22.6%

  • Всего проголосовало
    93

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот видите, некоторым всё-таки комфортнее работать по графику с 9 до 18.
Каждому свое.
Большинство наших проблем в голове
Это уже проверенный веками факт.
Всегда хотелось бы зарабатывать больше, и совершенству предела нет.
К этому должен стремиться каждый житель нашей планеты.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
К этому должен стремиться каждый житель нашей планеты.
А если кто-то доволен тем, что имеет по деньгам - переступил первую пару ступеней пирамиды Маслоу - то, что он, ущербный? Или же Вы отрицаете передвижение вверх по этой самой пирамиде? Мне, например, уже насрать на деньги, мне важно состояться и получить признание - четвертая ступень этой самой пирамиды.
 

mahaidor1985

Интересующийся
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Навязанные стереотипы часто формируют различные клмплексы, в том числе и комплекс бедняка.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Мне, например, уже насрать на деньги, мне важно состояться и получить признание - четвертая ступень этой самой пирамиды.
И в каком же направлении вы желаете состояться, как личность?
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
"Согласитесь, гораздо лучше работать (не имитировать работу, а именно работать!), занимаясь любимым делом и зарабатывать 800-1000 у.е. в месяц, и каждый месяц путешествовать по городам и странам, нежели на работе заниматься ИБД (имитацией бурной деятельности) за 200-250 у.е. в месяц, позволяя себе, в лучшем случае неделю на море раз в году. Не так ли?"

Отличная мотивация, которая выбьет всю дурь из головы:) Спасибо автору статьи.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
И в каком же направлении вы желаете состояться, как личность?
Как профессионал на работе, чтоб иметь такой же авторитет, как мой папа, потом, как творческая личность.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
А если кто-то доволен тем, что имеет по деньгам - переступил первую пару ступеней пирамиды Маслоу - то, что он, ущербный? Или же Вы отрицаете передвижение вверх по этой самой пирамиде? Мне, например, уже насрать на деньги, мне важно состояться и получить признание - четвертая ступень этой самой пирамиды.
__________________
Так вы же на форуме сообщали, что уже свое призвание отыскали!
Как профессионал на работе, чтоб иметь такой же авторитет, как мой папа, потом, как творческая личность.
Так и как творческая личность вы же уже тоже состоялись. В противном бы случае вам бы премии за книги не платили.
 

Ivan084

Интересующийся
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть такое понятие в тему - "локус контроля". Он может быть внешним и внутренним, в зависимости от того, кого/что человек считает ответственным за свои успехи и неудачи. И если мы постоянно виним внешние факторы в собственных неудачах, то мы так и будем оставаться в яме :)
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
На самом деле вся проблема у человека в голове. Считая себя бедным , человек сам себя программирует таким быть .
Соответственно, и аналогичные ситуации притягивает в свою жизнь. Все они будут сводиться к тому, что человек будет терять много денег.
 

Kotanik69

Интересующийся
Регистрация
07.08.2015
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Статья супер, очень полезная информация. Теперь я понял свою проблему
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Так и как творческая личность вы же уже тоже состоялись. В противном бы случае вам бы премии за книги не платили.
Премии - да, но вот Гонкуровскую ещё не получила, так что пока не состоялась.

добавлено через 2 минуты
"Согласитесь, гораздо лучше работать (не имитировать работу, а именно работать!), занимаясь любимым делом и зарабатывать 800-1000 у.е. в месяц, и каждый месяц путешествовать по городам и странам, нежели на работе заниматься ИБД (имитацией бурной деятельности) за 200-250 у.е. в месяц, позволяя себе, в лучшем случае неделю на море раз в году. Не так ли?"
А почему на работе человек занимается не работой, а пресловутой ИБД? Да потому что он разгильдяй и лодырь! Нормальный бы работник проявил инициативу, нашел бы себе занятие. и благодаря бы этому и премию получил бы, и получил карьерную перспективу. Так что дело не в работе, а в самом работнике.
 
Последнее редактирование:

gerynim

Новичок
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
нужно понимать если всегда говорить что у тебя нет денег и жалеть себя то и действительно у тебя их никогда не будет. Нужно действовать а не сидеть сложа руки и думать как у тебя все плохо.
 

tomax

Интересующийся
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
46
Реакции
6
Поинты
0.000
Самая большая проблема для бедняка - это лень, это лежание на диване, просмотр телевизора и неуважение к себе. такие люди винят всех вокруг, только не себя.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
tomax, Самая главная Я считаю это когда человек не верит в себя :i-yes:
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
А если кто-то доволен тем, что имеет по деньгам - переступил первую пару ступеней пирамиды Маслоу - то, что он, ущербный? Или же Вы отрицаете передвижение вверх по этой самой пирамиде? Мне, например, уже насрать на деньги, мне важно состояться и получить признание - четвертая ступень этой самой пирамиды.
А если вы потеряете сегодняшнее положение и деньги. Тогда тоже будете отворачиваться от необходимости стремления к заработку?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А если вы потеряете сегодняшнее положение и деньги.
Это невозможно. С моей-то подушкой безопасности я могу несколько лет безбедно восстанавливать своё положение. Деньги не потеряются - металлические счета в ВТБ24.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вы так уверены в надежности данного банка?
Смеетесь? Это ж ВТБ, а не какой-нить там Тинькофф или Русский Стандарт.
 
Сверху Снизу