• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Комплекс бедняка, или вся проблема в голове - Страница 9

А Вы считаете себя больными "комплексом бедняка"?

  • Да

    Голосов: 27 29.0%
  • Нет

    Голосов: 45 48.4%
  • Никакого комплекса бедняка не существует

    Голосов: 21 22.6%

  • Всего проголосовало
    93

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Это вы только упомянутое произведение так называете или же весь ряд данной литературы?

Весь ряд. Я и Кийосаки читал и Джона Кехо читал и Наполеона Хилла и прочих. Приступая к очередной книге я надеялся что узнаю что-то новое, но нет, они все пишут об одном и том же, повторяют друг друга. Одна вода.
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Вижу, вы отдавали предпочтение писателям. А как дело в этом случае обстоит с писательницами?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вижу, вы отдавали предпочтение писателям. А как дело в этом случае обстоит с писательницами?

Не думаю что есть принципиальная разница в содержании если говорить об этом направлении. Что касается любой мотивационной литературы, если уж хочется что-нибудь прочитать, можно навалить кучу из всех авторов и выбрать наобум одну. Не прочитав остальные, ничего не потеряешь.
А я вот потерял время... в свое время...
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Не думаю что есть принципиальная разница в содержании если говорить об этом направлении. Что касается любой мотивационной литературы, если уж хочется что-нибудь прочитать, можно навалить кучу из всех авторов и выбрать наобум одну. Не прочитав остальные, ничего не потеряешь.
А я вот потерял время... в свое время...
Вы так пишите, словно годами только и делали, что эти книги читали и реальной жизни вокруг не замечали.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вы так пишите, словно годами только и делали, что эти книги читали и реальной жизни вокруг не замечали.

Какими годами? За неделю помню штук пять разных авторов прочитал, понял что всё это однотипная байда и плюнул на это дело. Время зря терять не хочется.
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Эх, это еще один комплекс бедняка, когда в большом количестве поглощается информация, но толком не осмысливается и не перерабатывается.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Эх, это еще один комплекс бедняка, когда в большом количестве поглощается информация, но толком не осмысливается и не перерабатывается.

Это точно. То то я смотрю вы 6 лет на форуме отдыхали, а теперь в каждой теме специалист, видать жизнь припёрла...
 

VIPMonitor

МАСТЕР
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
2,776
Реакции
141
Поинты
0.000
Проблема в том, что люди с мировоззрением бедняка считают, что схема "поработал-отдохнул" - единственно правильная схема. Однако люди бизнеса и просто богатые люди в большинстве своем живут по принципу "поработал-поработал", т.е. работа у богатых людей гармонично пропитывает всю их жизнь. А у бедных имеется четкое разделение между работой (зло) и отдыхом (добро). Такое видение приводит к различным результатам; в первом случае к бедности, а во втором к постоянному увеличению капитала.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Проблема в том, что люди с мировоззрением бедняка считают, что схема "поработал-отдохнул" - единственно правильная схема. Однако люди бизнеса и просто богатые люди в большинстве своем живут по принципу "поработал-поработал", т.е. работа у богатых людей гармонично пропитывает всю их жизнь. А у бедных имеется четкое разделение между работой (зло) и отдыхом (добро). Такое видение приводит к различным результатам; в первом случае к бедности, а во втором к постоянному увеличению капитала.
Ну вы же не хотите сказать, что богатые вообще никогда себе отпуск не оформляют? Хотя нет. Они ограничиваются продуктивным отдыхом, который длится максимум неделю.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Я думаю для многих *бедных*, такая жизнь - это зона комфорта, их все устраивает, хотя говорить могут обратное, или счастье у таких людей, как говорят не в деньгах. А для остальных, главных фактор - лень) Она практически все останавливает, она и придумывает все *обстоятельства*поэтому надо бороться с ней, в своей голове!. Насчет мировоззрения согласен от части. Для некоторых, то что происходит в детстве ( если живут бедно) это срабатывает наоборот как мотивация, и они наоборот не хотят жить так, как жили их родители и будут делать все возможное что бы добиться того, чего им раньше не хватало, и что бы не жить, как жили
 

РосКурс

Интересующийся
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Я читал. Именно по причине того, что обращал внимание на отзывы, типа ваших. Потерял время только на эту сектантско-психологическую лабуду :rolleyes:.

Ну у каждого свое мнение! Я лишь высказал свое!)
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Комплекс бедняка у всех имеется, кто только живет от зарплаты до зарплаты. Также эта проблема прочно сидит в голове, потому что не дает возможности переоценить свою жизнь с другой стороны.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Комплекс бедняка у всех имеется, кто только живет от зарплаты до зарплаты. Также эта проблема прочно сидит в голове, потому что не дает возможности переоценить свою жизнь с другой стороны.
Ну переоценишь ты, и что дальше? Если ты из себя ничего не прелдставляешь: нет талантов, способностей, профессионального образования, и тебе уже далеко за 25, ты несёшь ответственность за семью и детей, и у тебя нет ни скатерти-самобранки, ни сивки-бурки, ни иного, что может как-то повысить твои шансы, что посоветуете в таком случае?
 

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000
Ну переоценишь ты, и что дальше? Если ты из себя ничего не прелдставляешь: нет талантов, способностей, профессионального образования, и тебе уже далеко за 25, ты несёшь ответственность за семью и детей, и у тебя нет ни скатерти-самобранки, ни сивки-бурки, ни иного, что может как-то повысить твои шансы, что посоветуете в таком случае?

В таком случае только два варианта.

Повысить свою самооценку и действовать. Или второй вариант. Верёвка и мыло. Суицид тоже выход. И часто многие о нём думают. Но сила воли определят дальнейшие действия человека…

Теперь моё мнение по топику…

Ну, во первых…

От тюрьмы и суммы не зарекаются и практика показывает, что когда зарекаешься как раз таки и попадаешь в такого рода беды.…

А во вторых…

Состояние “бедняк” оно переходное и относительное. Каждый, так или иначе, его испытывал или может испытать. Банальный пример кто считает что, не бедняк в материальном плане пусть подумает, может ли он купить себе, например, хотя бы 1 метр хорошей яхты (1 млн $) и сразу успокоится... Ведь в таком случае сразу можно почуять себя бедным... :)

А если вопрос в некой модели поведения или образе мышления, что например человек привык всегда и на всё жаловаться и ничего не привык делать для изменения этой ситуации. Так здесь ничего кроме работы над собой помочь не сможет...

Но важный момент это возможно сделать, но не без общения с теми, кто, уже с собой это сделал. Ведь на самом деле чудес не бывает, человек может измениться, только если видит пример и стремится стать таким же...

P.s. Ребята без обид, но топик так назван как будто здесь уже каждый по миллиарду баксов закосил, и бедность его уже совсем не касается. :eek: Я думаю здесь все ещё в той или иной степени бедные. Так что всё относительно и каждому ещё есть к чему стремиться... :_106:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Повысить свою самооценку и действовать.
Вот тут-то и подвох! Самооценка - вещь чисто субъективная, и не всегда соответствует реальности. Объективно себя можно оценить лишь по уже достигнутым результатам, а если их нет, то как хорошо о себе не думай, всё равно всё будет печалькой. Потому есть третий вариант: понять, что ты и так получаешь то, чего заслуживаешь на самом деле, а это в большинстве случаев верно: люди получают материальных благ столько, сколько они стоят. плюс небольшой бонус. Хочешь больше, значит, повысь свою стоимость - выучи китайский язык, например. Так вот, прими свою цену и научись получать удовольствие от того, что умеешь. Это знают в Японии, там входу поговорка: счастье в труде и смирении, и посмотрите, как они живут. Там нет лентяев, нет недовольных балаболов, но нет и бедных.
 

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000
Вот тут-то и подвох! Самооценка - вещь чисто субъективная, и не всегда соответствует реальности. Объективно себя можно оценить лишь по уже достигнутым результатам, а если их нет, то как хорошо о себе не думай, всё равно всё будет печалькой. Потому есть третий вариант: понять, что ты и так получаешь то, чего заслуживаешь на самом деле, а это в большинстве случаев верно: люди получают материальных благ столько, сколько они стоят. плюс небольшой бонус. Хочешь больше, значит, повысь свою стоимость - выучи китайский язык, например. Так вот, прими свою цену и научись получать удовольствие от того, что умеешь. Это знают в Японии, там входу поговорка: счастье в труде и смирении, и посмотрите, как они живут. Там нет лентяев, нет недовольных балаболов, но нет и бедных.

Субъективное влияет на объективное. Если субъект с низкой самооценкой, то и свою реальность обьективно он не изменит, даже если и в Японии жить будет. Хотя про Японию больше конечно соглашусь чем нет. У них своя концепция: “Мы японцы будем жить хорошо!” И живут… :cool:
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
P.s. Ребята без обид, но топик так назван как будто здесь уже каждый по миллиарду баксов закосил, и бедность его уже совсем не касается. Я думаю здесь все ещё в той или иной степени бедные. Так что всё относительно и каждому ещё есть к чему стремиться...
Вы верно подметили. По-настоящему успешные богатые личности даже и не подозревают о существовании подобных форумов. У них совершенно другое общение и заботы.
 

Timur2014

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
2,198
Реакции
627
Поинты
0.000
Ну переоценишь ты, и что дальше? Если ты из себя ничего не прелдставляешь: нет талантов, способностей, профессионального образования, и тебе уже далеко за 25, ты несёшь ответственность за семью и детей, и у тебя нет ни скатерти-самобранки, ни сивки-бурки, ни иного, что может как-то повысить твои шансы, что посоветуете в таком случае?
__________________
такой человек либо самый ленивый в мире или изначально бедный, если относиться к первой категории тогда к сожалению оочень трудно будет преодолеть.

Вообще везде надо надо трудиться, в любом бизнесе. Либо головой, либо физически.

Кстати, статья хорошая. Спасибо автору.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Сверху Снизу