• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 269

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Кстати, меня озадачило что:
  • Alpari.uk с их правильной регуляцией загнулось
  • Alpari.ru выжило и здравствует
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Кстати, меня озадачило что:
Alpari.uk с их правильной регуляцией загнулось
Alpari.ru выжило и здравствует

Тут как бы не показатель. Там больше было отдано на волю случая. Были ли открыты большие позиции по франку, и в какую сторону была открыта большая часть этих позиций. Может быть просто альпари UK не повезло. Может там по другому поставщики ликвидности отработали. Может еще что то. А в цлом - российское альпари, та еще кухня. Просто кухня с именем и длинным послужным списком.

В целом я сейчас склонен считать, что если доверять деньги форекс брокерам - то только тем, у которых есть регуляция, позволяющая получить определенную сумму в случае форс мажора от регулятора. И не превышать эту сумму.

А РВД маркетс - думаю будут следующими, кто загнется. Хотя веллтрейд может и перехватить пальму первенства :)
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
В целом я сейчас склонен считать, что если доверять деньги форекс брокерам - то только тем, у которых есть регуляция, позволяющая получить определенную сумму в случае форс мажора от регулятора.

Интересно, выплатило ли после январских событий FCA деньги тем, у кого они были в подконтрольных брокерах, том же Alpari UK. По идее речь об очень приличной сумме, а проконтролировать ситуацию FCA никак не могло.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Называется лицензия, только лицензия лицензии рознь. ASIC - австралийский регулятор? Хотелось бы почитать о его обязательствах. FCA хорош не обязательством гарантированного фонда, а выплатой в случае любого форс-мажора до 75.000 евро (если правильно помню). Как регулятор следит за фондом и может заставить компанию выплатить из него - не знаю прецедентов. В случае с ФТ с обязательствами под 300 миллионов 1 миллион все равно ничего не решает.

Я понимаю выбор названных вами регуляторов. Только давайте будем честными. К русскому ФХОпен с ПАММ-счетами они не относятся - у вас то ли Невис, то ли Новая Зеландия. Как и в случае с Альпари, структуры друг за друга не отвечают.
как раз таки с FXOpen-- одна структура, одни и те же поставщики ликвидности, да и репутация важнее.. Поэтому, никаких пирамид, никаких кухонных бонусов на депозит и т.д.
Все под общую регуляцию, а Невис, это чтобы лучше условия давать и меньше налог.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
как раз таки с FXOpen-- одна структура, одни и те же поставщики ликвидности, да и репутация важнее.. Поэтому, никаких пирамид, никаких кухонных бонусов на депозит и т.д.
Все под общую регуляцию, а Невис, это чтобы лучше условия давать и меньше налог.
Расскажите это Альпари UK :)

Все эти разговоры о лучших условиях и важности репутации ведуться только до тех пор, пока жареный петух в седалищное место не клюнет. После - сразу же никто ничего не знает и песня про "мы независимые компании под общим брендом" :)
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Все эти разговоры о лучших условиях и важности репутации ведуться только до тех пор, пока жареный петух в седалищное место не клюнет. После - сразу же никто ничего не знает и песня про "мы независимые компании под общим брендом"
Так же как Альфа-форекс не имеет отношение к Альфа-банку.
 
  • Like
Реакции: dmn

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Так же как Альфа-форекс не имеет отношение к Альфа-банку.

Как же не имеет ? Бренд то именно Альфа-банка используют. Юр лица там конечно разные, но вероятность скама ... Даже не знаю, нужно ли будет это Альфа-банку:)
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Как же не имеет ? Бренд то именно Альфа-банка используют. Юр лица там конечно разные, но вероятность скама ... Даже не знаю, нужно ли будет это Альфа-банку

Скажем так, вероятность скама альфа форекса, примерно равна, ну чуть выше, вероятности скама альфабанка. Чуть выше из за тех же черных лебедей и прочих веселостей. Но кто сказал что альфабанк будет вечно ) При этом вклады в банк застрахованы, а вклады в форекс - без комментариев :)
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Расскажите это Альпари UK :)

Все эти разговоры о лучших условиях и важности репутации ведуться только до тех пор, пока жареный петух в седалищное место не клюнет. После - сразу же никто ничего не знает и песня про "мы независимые компании под общим брендом" :)
с таким подходом никому доверять нельзя, даже банкам :) просто учитывайте это в своих инвестициях и все.
Но... это вам не форекстренд, с их заведомой пирамидальностью, которую видно издалека... бонусами и т.д. Кто хочет, тот найдет отличие, а всех в кучу мешать, кухни, рыночные компании и пирамиды, я бы не стал.. так как вы уже все запутали. и навешали ярлыков даже там, где их нет...
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Скажем так, вероятность скама альфа форекса, примерно равна, ну чуть выше, вероятности скама альфабанка. Чуть выше из за тех же черных лебедей и прочих веселостей. Но кто сказал что альфабанк будет вечно ) При этом вклады в банк застрахованы, а вклады в форекс - без комментариев

Скажем так, скам Альфа-форекса менее вероятен, чем любой "снгшной" кухни и скорее ниже чем у Альп...
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
с таким подходом никому доверять нельзя, даже банкам просто учитывайте это в своих инвестициях и все.

В том то и дело что никому нельзя доверять. Учитывал это всегда, но с недавних пор сделал этот пунктик главным. Именно поэтому мне смешно, когда отказ от нормального регулятора прикрывают заботой о торговых условиях для клиента.

Кто хочет, тот найдет отличие, а всех в кучу мешать, кухни, рыночные компании и пирамиды

Отличия безусловно можно найти. Только почему бы во главу угла, в поиске отличий не поставить нормальное страхование неторговых рисков? Не поймите меня неправильно, FX-Open хорошая компания, однозначно одна из лучших в СНГ. Но я больше не буду офшорным брокерам доверять сколько нибудь значимые суммы, поиграться на 1, 2, 3 тысячи долларов - почему нет. От 5-10 и выше - уже есть намного более инетересные варианты.

Скажем так, скам Альфа-форекса менее вероятен, чем любой "снгшной" кухни и скорее ниже чем у Альп...

Сложный вопрос ниже или выше. Но однозначно один из самых низких.
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
Скажем так, вероятность скама альфа форекса, примерно равна, ну чуть выше, вероятности скама альфабанка. Чуть выше из за тех же черных лебедей и прочих веселостей. Но кто сказал что альфабанк будет вечно ) При этом вклады в банк застрахованы, а вклады в форекс - без комментариев :)

У кого какие соображения на счет страховки АСВ для денег на форекс-счетах Нефтепромбанка?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Как же не имеет ? Бренд то именно Альфа-банка используют.

Юридически не имеют, так как регистрация опять в офшоре. У Келлера была статья об этом. Все держится на том, захочет ли в случае чего помогать Альфа-банк, чтобы не подставлять бренд. При небольших проблемах - скорее всего поможет. При больших может занять позицию вроде "юридически мы разные структуры и форекс не входит в сферу нашей компетенции". Хотя на просторах России это, пожалуй, лучший вариант - Дедловских его выше Альпари с ФХОпеном ставит.
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
Пообщался с ними в чате:
Хочу узнать, действует ли программа страхования вкладов на деньги, находящиеся на счете для торговли на вашем форексе?
23:54
Гарантийно-торговый счет не является вкладом. Соответственно, под систему страхования вкладов он не подпадает.
Так или иначе, Ваши средства хранятся на Вашем гарантийно-торговом счете, открытом для Вас в Нефтепромбанке, что само по себе является гарантией их сохранности и выплат
23:56
Скажите, а перевод средств со счета для форекса на обычный счет, на который распространяется действие АСВ происходит мгновенно?
23:57
В течение банковского дня
23:57
спасибо.
23:58
Не за что. Всего доброго!
23:58
т.е. в случае проблем вы блокируете переводы на обычные счета и деньгам конец :)
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Хочу узнать, действует ли программа страхования вкладов на деньги, находящиеся на счете для торговли на вашем форексе?

"Ваш форекс" понравилось :) Нефтепромбанк поглотил крупнейшие мировые банки и монополизировал торговлю валютой :) По сути - похоже на ОМС, которые тоже без страхования.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Скажем так, вероятность скама альфа форекса, примерно равна, ну чуть выше, вероятности скама альфабанка. Чуть выше из за тех же черных лебедей и прочих веселостей. Но кто сказал что альфабанк будет вечно ) При этом вклады в банк застрахованы, а вклады в форекс - без комментариев :)

Собственно если так рассуждать, то о каком форексе вообще речь может идти? Везде есть возможность скама и обмана, только вероятность этого у одной компании больше, у другой меньше, как оказывается. Поэтому выбирать уже площадки надо хоть с более ли менее нормальными лицензиями и фондами гарантирования, если уж хотим как-то тут зарабатывать.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
если уж хотим как-то тут зарабатывать.
Что имеется ввиду под зарабатывать?
  • если ДУ в виде паммов или еще как - такого нет на площадках с нормальными лицензиями (запрещено законом)
  • собственная торговля - 99% из нас будут торговать в минус
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Что имеется ввиду под зарабатывать?
  • если ДУ в виде паммов или еще как - такого нет на площадках с нормальными лицензиями (запрещено законом)
  • собственная торговля - 99% из нас будут торговать в минус
диверсификация вас спасет :) но отбор площадок должен быть. С обязательным выводом и распределением прибыли, чтобы все не лежало в одной корзине.
Все сразу не свалятся. особенно, если компании крупные и работают долго на рынке. Учитываем так же, дополтиельные, не торговые риски, бонусы на депозит, акции левого курса и т.д. Излишняя компенсация расходов и т.д. Брокер должен зарабатывать, тогда ничего не произойдет с ним и вы то же будете зарабатывать. Должнен отсутствовать конфликт интересов, только рыночные счета с выводом на разных контрагентов.(то же диверсификайция брокера и защита прибыльных клиентов).
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
диверсификация вас спасет но отбор площадок должен быть. С обязательным выводом и распределением прибыли, чтобы все не лежало в одной корзине.
Все сразу не свалятся. особенно, если компании крупные и работают долго на рынке. Учитываем так же дополтиельные не торговые рисски, бонусы на депозит, акции левого курса и т.д. Изляшняя компенсация расходов и т.д. Брокер должен зарабатывать, тогда ничего не произойдет с ним и вы то же будете зарабатывать. Должнен отсутствовать конфликт интересов, только рыночные счета с выводом на разных контрагентов.(тто дже диверсификайция брокера и защита прибыльных клиентов).
Вот такого ответа я и ждал и полностью с ним солидарен.
Осталось только формализовать требования к площадкам. Имхо:
  • на рынке больше года
  • работают с WM
  • нет явных "заманух" в виде нереальных бонусов
продолжайте - помогайте составить список дальше
 
Сверху Снизу