• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости) - Страница 145

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Да собственно это вы повели меня в мир авиации, а не я вас. Вопрос ведь в другом стоял, видимо вы, чтобы не отвечать на него, ушли в эту степь. Я вам еще раз напомню его, как вы можете мне пересказывать мнение российского агитпрома о дутости бакса, если ВВП России во столько раз ниже американского?
Пример про авиацию, был потому, что нельзя говорить о какой то обеспеченности валюты, если вдруг у страны или компаний в этой стране есть какое либо имущество и технологии. Это и теоретически и фактически не верно. У России в 20 веке всегда была более или менее работающая экономика. Но рубли обесценивались легко.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
если у вас есть завод и вы надумаете выпустить свои деньги, то цениться они будут в том случае, если этот самый завод будет производить нечто полезное для людей, что они смогут купить за ваши же деньги, от заглохшего предприятия валюта ценность не приобретет, нужно ВВП, работающее производство, а не потенциал, каким бы он ни был.
Вот вы опять логически пришли к выводу, что самое полезное для обеспечение валюты это сырье. Ибо люди никогда не перестанут потреблять пшеницу, уголь и прочее, а вот без финансовых и многих других услуг легко можно обойтись. В итоге лучшая криптовалюта получается е стерлигова.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Вы путаете ВВП с денежной массой, какая разница сколько там у кого лежит денег под матрацем, к тому же я уверен, в баксах. Еще раз, ВВП это внутренний валовый продукт, то есть это услуги и товары, которые производятся в стране и которые продаются за ее валюту, а не кто там сколько денег себе захомячил.
Большая, потому что если вдруг происходит какое либо важное событие, никто не мешает вам, отказаться от валюты одной и ввести другую, при этом ВВП останется ну относительно таким же как и был. Более того, развивающиеся страны подобные трюки проводят регулярно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Я не понимаю каким образом это относится к нашей дискуссии, основная тема в том, что США вполне покрывают своим ВВП свою денежную массу. Чего никоим образом нельзя сказать о биткоине, к нему не привязан вообще ни один ВВП, его цена это чистая спекуляция. То есть я не берусь судить куда может вырасти или упасть спекулятивная цена, но могу сказать точно, падать она может не менее резко чем растет. Во всяком случае так бывало всегда.
__________________
Потому что не существует какая то отдельная денежная долларовая масса именно в Штатах, существует глобальная долларовая, которая привязана именно к США. Британия вон неоднократно конвертацию фунта приостанавливала, и иностранные держатели его оказывались в неприятной ситуации. Доллар тоже от золота был отвязан.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
советский рубль не перестал стоить вообще что либо, ибо был произведён обмен советских рублей на российские. а обесценивались они уже не из-за падения советского союза, а от произошедшего наращивания денежной массы, проще говоря от включения печатного станка
Включение печатного станка было неизбежно, потому что советские граждане накопили значительные депозиты, под которые не было товара на свободном рынке и не было резервов для покрытия импорта. Собственно говоря без этого можно было бы обойтись, но такая цель не стояла.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пример про авиацию, был потому, что нельзя говорить о какой то обеспеченности валюты, если вдруг у страны или компаний в этой стране есть какое либо имущество и технологии. Это и теоретически и фактически не верно. У России в 20 веке всегда была более или менее работающая экономика. Но рубли обесценивались легко.
Когда была работающая экономика, в 20ом веке, такой страны как Россия не существовало. Еще раз, специально для вас, выделяю, если вы плохо видите. Имущество и технологии, это лишь потенциал, который сам по себе валюту обеспечить не может. Валюта будет обеспеченной только в том случае, если весь этот потенциал работает и производит нечто полезное, что покупают за эту валюту.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Включение печатного станка было неизбежно, потому что советские граждане накопили значительные депозиты, под которые не было товара на свободном рынке и не было резервов для покрытия импорта. Собственно говоря без этого можно было бы обойтись, но такая цель не стояла.

раз советские граждане накопили значительные депозиты, значит печатный станок просто раньше без устали работал. я это всё к тому, что не развал советского союза обусловил обесценение денег. у всего есть своя конкретная причина. у обесценения денег - это всегда печатный станок
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Потому что не существует какая то отдельная денежная долларовая масса именно в Штатах, существует глобальная долларовая, которая привязана именно к США. Британия вон неоднократно конвертацию фунта приостанавливала, и иностранные держатели его оказывались в неприятной ситуации. Доллар тоже от золота был отвязан.

поэтому такие деньги и называются фиатными или декретными, ибо полностью регулируются декретами правительств. в этом и есть их главная уязвимость. просто за 100 лет все приыкли к доллару, как к старшей валюте, а от золота отвыкли, не без насилия со стороны правительств, конечно
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Потому что не существует какая то отдельная денежная долларовая масса именно в Штатах, существует глобальная долларовая, которая привязана именно к США. Британия вон неоднократно конвертацию фунта приостанавливала, и иностранные держатели его оказывались в неприятной ситуации. Доллар тоже от золота был отвязан.
И что это меняет? Да, существует общая долларовая масса, которая в виду того, что экономика США первая в мире, бродит по всему миру. это очень удобно как по мне. Но все равно, экономика США работает и наполняет всю эту денежную массу стоимостью. Так что не понимаю, в чем вы видите проблемы?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Большая, потому что если вдруг происходит какое либо важное событие, никто не мешает вам, отказаться от валюты одной и ввести другую, при этом ВВП останется ну относительно таким же как и был. Более того, развивающиеся страны подобные трюки проводят регулярно.
Ну так не выбирайте валюту развивающихся стран для хранения средств, выбирайте доллар США, такой вывод для вас слишком сложен или что, я что то понять не могу. что именно вы хотите донести до меня своим постом?:) Речь идет об обеспечении валюты, а вы в какую степь завернуть решили опять?:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот вы опять логически пришли к выводу, что самое полезное для обеспечение валюты это сырье
Нет, ваша логика сломалась, вызывайте мастера, валюту обеспечивает ВВП страны, то что он производит и продает, сюда же входит и сырье в том числе, но сказать что сырье важнее технологий вы бы могли еще лет двести назад, но точно не сейчас и уж тем более не в будущем. Потому что в будущем технологии смогут производить энергоносители независимо от того, что там в земле закопано.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Имущество и технологии, это лишь потенциал, который сам по себе валюту обеспечить не может. Валюта будет обеспеченной только в том случае, если весь этот потенциал работает и производит нечто полезное, что покупают за эту валюту.
На свободном рынке всё подвержено изменениям, сегодня есть этот потенциал, а завтра нет.
И что это меняет? Да, существует общая долларовая масса, которая в виду того, что экономика США первая в мире, бродит по всему миру. это очень удобно как по мне. Но все равно, экономика США работает и наполняет всю эту денежную массу стоимостью. Так что не понимаю, в чем вы видите проблемы?
Эта самая наполняемость существует только при определенных условиях, свободной конвертации в товары и услуги причем по миру. Сам по себе доллар в виде производной от американских товаров не имеет большого значения сейчас уже.
Ну так не выбирайте валюту развивающихся стран для хранения средств, выбирайте доллар США, такой вывод для вас слишком сложен или что, я что то понять не могу. что именно вы хотите донести до меня своим постом? Речь идет об обеспечении валюты, а вы в какую степь завернуть решили опять?
Я завернул, что связи прямой между валютой и товарами и услугами страны нет.
Нет, ваша логика сломалась, вызывайте мастера, валюту обеспечивает ВВП страны, то что он производит и продает, сюда же входит и сырье в том числе, но сказать что сырье важнее технологий вы бы могли еще лет двести назад, но точно не сейчас и уж тем более не в будущем. Потому что в будущем технологии смогут производить энергоносители независимо от того, что там в земле закопано.
Пока что никаких чудес не произошло, и с философским камнем тоже не задалось.:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На свободном рынке всё подвержено изменениям, сегодня есть этот потенциал, а завтра нет.
Я вообще то говорю о дне сегодняшнем, откуда я там знаю, что будет завтра? А сегодня валюта государства обеспечена, а биток нет.

Эта самая наполняемость существует только при определенных условиях, свободной конвертации в товары и услуги причем по миру. Сам по себе доллар в виде производной от американских товаров не имеет большого значения сейчас уже.
Как понять доллар значения не имеет? У меня без проблем применяют его на оплату, так что значение он имеет, даже ваш биток без доллара оценить не в чем было бы.

Я завернул, что связи прямой между валютой и товарами и услугами страны нет.
Просто ответьте на вопрос, тогда почему цена валюты, так зависит от ВВП и денежной массы или вы графики форекс забываете смотреть?

Пока что никаких чудес не произошло, и с философским камнем тоже не задалось.
Да как бы произошли, солнечную энергию и внутреннее тепло земли уже вполне использует, а эти штуки доступны независимо от того, есть ли у вас там нефть под ногами, то есть доступны всем, а не только тем у кого там сырье есть и это делают технологии.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Просто ответьте на вопрос, тогда почему цена валюты, так зависит от ВВП и денежной массы или вы графики форекс забываете смотреть?
Эээ вообще то не зависит, сами можете посмотреть, что у нас в списке 20 стран по ВВП, если индийская рупия, которой на форексе вообще нет, и есть швейцарский франк, или австралийский, причем у них вообще не сопоставимые размеры экономик. Новую Зеландию вообще же не найдешь и ничего.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Эээ вообще то не зависит, сами можете посмотреть, что у нас в списке 20 стран по ВВП, если индийская рупия, которой на форексе вообще нет, и есть швейцарский франк, или австралийский, причем у них вообще не сопоставимые размеры экономик. Новую Зеландию вообще же не найдешь и ничего.
Не зависит? Ок, тогда дайте мне факты не нужно вот этого пустого трепа про рупию и еще не пойми о чем. Вы же знаете, меня демагогия не впечатляет никогда. Покажите мне на реальном графике валюты, чтобы ВВП страны росло в течении месяцев, а при этом валюта ее падала в цене. Не зависит цена валюты от ввп и денежной массы. ага, как же, думаете мне такую дичь можно втереть?:biggrin2:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Не зависит? Ок, тогда дайте мне факты не нужно вот этого пустого трепа про рупию и еще не пойми о чем. Вы же знаете, меня демагогия не впечатляет никогда. Покажите мне на реальном графике валюты, чтобы ВВП страны росло в течении месяцев, а при этом валюта ее падала в цене. Не зависит цена валюты от ввп и денежной массы. ага, как же, думаете мне такую дичь можно втереть?
Легко, открывайте индекс доллара, и что мы там видим за 2017 год? Падение, при росте в 3 процента аж, что больше чем у конкурентов из ЕС, Японии там, Австралии и Новой Зеландии. Правда я уверен, сейчас начнется, что и падение было не падением и рост неправильный и т.д.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Легко, открывайте индекс доллара, и что мы там видим за 2017 год? Падение, при росте в 3 процента аж, что больше чем у конкурентов из ЕС, Японии там, Австралии и Новой Зеландии. Правда я уверен, сейчас начнется, что и падение было не падением и рост неправильный и т.д.
Ах да, простите, я забыл, что некоторые люди, особенно те, кто молятся на крипту, мыслят очень примитивно, им нужно более внятно жевать:d-thumbup:. Итак, я вам говорил, что зависимость прямо пропорциональна ВВП и обратнопропорциональна денежной массе, при этом на цену влияют спекуляции и много других факторов. В итоге вы посмотрели возле своего носа и сделали выводы?
Хорошо, вот вам график индекса бакса с 2009 года и показатели роста ВВП США с того же года. Ну да, а вы конечно, можете отслеживать внутригодовые графики и даже минутные и орать "ни работаиит.":)

 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    15.8 KB · Просмотры: 42
  • 2.png
    2.png
    3.6 KB · Просмотры: 41

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Ах да, простите, я забыл, что некоторые люди, особенно те, кто молятся на крипту, мыслят очень примитивно, им нужно более внятно жевать. Итак, я вам говорил, что зависимость прямо пропорциональна ВВП и обратнопропорциональна денежной массе, при этом на цену влияют спекуляции и много других факторов. В итоге вы посмотрели возле своего носа и сделали выводы?
Хорошо, вот вам график индекса бакса с 2009 года и показатели роста ВВП США с того же года. Ну да, а вы конечно, можете отслеживать внутригодовые графики и даже минутные и орать "ни работаиит."
Ну и сами привели график который опровергает Ваши же слова, это называется отсутствие корреляции. У Вас в 2015 году же на росте ВВП ничего не происходит практически, а на графике индекса чего? Ах да попробуйте еще прогнозную модель на этом построить.:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Вообще я месяц был в отпуске, и если на форексе у нас тишина, ну кроме фунта пожалуй и даже сырье замерло, и рубль и тот полумертвый с акциями в общем тухлячок везде, кроме крипты пожалуй, во первых можно констатировать несколько замечаний. Фактически отсутствует связь с циклами на этом рынке.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Вопрос лишь в том, это в фазе мании сейчас такое, или это долгосрочная тенденция, равно как и всего Эллиота с волнами можно выкинуть. Не в смысле полной теории, а в смысле с построением волн, то есть прикинуть где у нас 5 идет можно, а вот где она конкретно заканчивается нет.
 
Сверху Снизу