• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кризис добрался до кошек, собак и хомячков - Страница 2

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,652
Реакции
14,869
Поинты
71.225
Кризис сильно сказался на индустрии зообизнеса. Уже произошло подорожание на всю импортную продукцию (в основном на корма) от 40% до 80%.
Не плохо так ... 80% подорожание..
Я вообще противник всяких кормов для собак и котов!
Лучше всего давать то, что кушает сам хозяин питомца. Как минимум дешевле выходит:)
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Когда у меня был пес, варила ему кашу "Дружба" с легким говяжьим. Не знаю из чего делали корма, но отказывался он их есть. Пес здоровый был и энергичный, благодаря такому питанию. В каши овощи добавляла.
Мне жаль животных, которые "сухарики" грызут. Это удобно, конечно, но это сухарики и не пойми из чего сделанные.
Естественно, люди будут отказываться от мысли завести питомца. Расходов он тоже требует. И, не дай Бог, заболеет. Цены на лечение в клиниках достаточно высокие.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Что правда, то правда. Сама перевела свою кошку на более дешевую марку корма, правда того же производителя, которым пользовались. Потому что даже 1000 рублей в месяц на кошку уже жалко становится.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
я просто приучила в пустой горшок котика ходить.

Рассмешили, как представил как ваш кот ходит в горшок. Как вы его мотивировали на это действо. А по теме, как то не заметно что стали закрываться зоомагазины, даже наоборот новые появляются.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Кризис что поделаешь, здесь иногда на себя денег не хватает, а еще приходиться на кошек и прочих тратить, кошка отлично может питаться и объедками со стола, притом что они могут быть гораздо полезнее чем специальный корм...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,652
Реакции
14,869
Поинты
71.225
Кризис что поделаешь, здесь иногда на себя денег не хватает, а еще приходиться на кошек и прочих тратить, кошка отлично может питаться и объедками со стола, притом что они могут быть гораздо полезнее чем специальный корм...
Ну объедки это уже слишком, а вот даже покупить кильку, мясные обрезки и сухое молоко бодяжить самое то:)
Я лично так поступал, когда у меня была кошка.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну объедки это уже слишком, а вот даже покупить кильку, мясные обрезки и сухое молоко бодяжить самое то:)
Я лично так поступал, когда у меня была кошка.
Когда у меня кошка была, так она вообще ела все что дам, даже хлеб, а кот сейчас, требует мяса, все остальное есть категорически отказывается...
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Рассмешили, как представил как ваш кот ходит в горшок. Как вы его мотивировали на это действо. А по теме, как то не заметно что стали закрываться зоомагазины, даже наоборот новые появляются.

Так, а это не сложно совершенно. Например для меня всегда было загадкой, как люди приучают котов ходить на унитаз! Ну если медведей на велике маслать учат, то что тут о кошках говорить).
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Россияне стали экономить на содержании домашних животных, кормят их кашей или тушенкой, не покупают игрушек, ошейников, расчесок и других сопутствующих товаров, отметил Дмитриев в интервью "Известиям".
У нас тоже самое. У моей подруги кот, вообще никогда не знал отказа в питании. Но сморю, сейчас уже на кашки перешел и ничего так, даже поправился немного. :)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
У нас тоже самое. У моей подруги кот, вообще никогда не знал отказа в питании. Но сморю, сейчас уже на кашки перешел и ничего так, даже поправился немного.
А что же, есть захочет и кашку покушает котейка. Голод ге тетка, а если выбирать не из чего. то и каша вкусной будет. Я вон своему Масику тоже, каши наварю, с рыбой какой-то дешевой перемешаю и вперед)). Ну деликатес типа вискаса это только в день зарплаты).
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я вон своему Масику тоже, каши наварю, с рыбой какой-то дешевой перемешаю и вперед)
Вот именно такой рецепт и она ему готовит. Кашка с рыбкой. Я сразу не поняла что случилось, думала просто приучает к здоровой еде, оказалось все очень подорожало.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,652
Реакции
14,869
Поинты
71.225
Когда у меня кошка была, так она вообще ела все что дам, даже хлеб, а кот сейчас, требует мяса, все остальное есть категорически отказывается...
Значит "расслабился" кот Ваш:) Часто идет даже привыкание к мясу (все мы знаем какое оно сейчас).
Если человек привыкает, то животное так подавно
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Не плохо так ... 80% подорожание..
Я вообще противник всяких кормов для собак и котов!
Лучше всего давать то, что кушает сам хозяин питомца. Как минимум дешевле выходит:)

Очень неоднозначный вопрос. Многие собаки и кошки, особенно выведенные искусственно, очень привередливы к еде. И я сейчас говорю не про то, что они не будут это есть, а для здоровья не очень будет. Опять же мешать натуральную еду и специально для этого созданную не очень хорошо. В идеале выбрать либо то либо другое и кормить только этим. Но для того, чтобы питомец рос здоровым и красивым надо обеспечить ему все витамины, минералы и другие элементы. А на домашней пище этого очень сложно достичь и надо серьезно заморочиться. Так что я за специальную еду. Чем и кормлю своего котэ :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Значит "расслабился" кот Ваш:) Часто идет даже привыкание к мясу (все мы знаем какое оно сейчас).
Если человек привыкает, то животное так подавно
Я немного уток-гусей держу, и когда осеню перегоняю их в тушенку, всяких остатков было достаточно чтоб его кормить, а сейчас нету уже ничего, а он никак привыкать не хочет...
В отличии от собаки, кота на не вкусный корм, так быстро не переведешь(
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,652
Реакции
14,869
Поинты
71.225
немного уток-гусей держу, и когда осеню перегоняю их в тушенку, всяких остатков было достаточно чтоб его кормить, а сейчас нету уже ничего, а он никак привыкать не хочет...
В отличии от собаки, кота на не вкусный корм, так быстро не переведешь(
Ясно, значит домашнее хорошее мясо, конечно он будет кушать с аппетитом:)
А собака животное уникальное, захочет есть, будет есть все что дадут
 

Вячеслав66

Интересующийся
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Странно, недавно была новость, что россияне вкладывают в домашних питомцев порядка 3-4 тысяч рублей в месяц и не жалеют, так как считают их членами семьи. Кто здесь прав?Кризис может идет все-таки на зарубежную продукцию.

Мне кажется,что эта новость касалась хозяев домашних животных в крупных городах.Мало верится,что где-нибудь в Оренбурге,условно говоря,люди будут в месяц тратить порядка 4 тысяч рублей в месяц на своих питомцев.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Это надуманное ,для бизнеса придумано,вполне животные могут жить без искусственных кормов,добавок, всё есть в натуральном виде.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ясно, значит домашнее хорошее мясо, конечно он будет кушать с аппетитом:)
А собака животное уникальное, захочет есть, будет есть все что дадут
Коты они если на улице живут, ну или имеют возможность подолгу гулять, вполне способны сами найти что поесть, по своему вкусу, с собаками в этом плане сложнее...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,652
Реакции
14,869
Поинты
71.225
Коты они если на улице живут, ну или имеют возможность подолгу гулять, вполне способны сами найти что поесть, по своему вкусу, с собаками в этом плане сложнее...
Да, собаки не волки же, на первое попавшиеся кидаться не будет!
Мы так говорим в общей картине, а если копнуть глубже, то забыли о самом главном - порода животного! ;)
У каждой породы свои забубоны....
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да, собаки не волки же, на первое попавшиеся кидаться не будет!
Мы так говорим в общей картине, а если копнуть глубже, то забыли о самом главном - порода животного! ;)
У каждой породы свои забубоны....
Есть такое... во время кризиса держать крупную собаку исключительно ради развлечения довольно накладно, и часть людей выгоняет их на вольные хлеба.
К котами и хомячками в этом плане проще.
 
Сверху Снизу