• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кризис добрался до кошек, собак и хомячков - Страница 3

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Причиной сокращения продаж послужило подорожание импортных кормов и снижение спроса.

Так кто мешает магазинам перейти на продажу отечественных кормов, лекарств и сопутствующих товаров, так же отечественного производителя? Производители имеются, наращивайте закупки, будет расти производство.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,652
Реакции
14,869
Поинты
71.225
Есть такое... во время кризиса держать крупную собаку исключительно ради развлечения довольно накладно, и часть людей выгоняет их на вольные хлеба.
К котами и хомячками в этом плане проще.
А некоторые вообще улиток держат;) Здесь хозяин сам должен понимать на что он идет.
Глупо покупать азиатские породы собак к примеру, если бюджет семьи не позволяет ее содержать
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Глупо покупать азиатские породы собак к примеру, если бюджет семьи не позволяет ее содержать

Поддерживаю, нужно понимать, что животное - это ответственность. Некоторые и себя-то прокормить не могут, но собак покупают.
У меня в прошлом году купил один недалекий человек щенка - потом позвонил и начал возмущаться, что собака ничего кроме мяса не ест, он ее хотел манкой на воде кормить.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
incolor, вот именно ответственности по сути нет, ибо потом на улице постоянно видим брошенных животных, которые еще и нападают на людей
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вот именно такой рецепт и она ему готовит. Кашка с рыбкой. Я сразу не поняла что случилось, думала просто приучает к здоровой еде, оказалось все очень подорожало.
Да животные тоже нынче кризис почувствовали. Раньше можно аксессуары типа ошейников и игрушек купить для них, любимцы как ни как, а сейчас и это дорого.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А некоторые вообще улиток держат;) Здесь хозяин сам должен понимать на что он идет.
Глупо покупать азиатские породы собак к примеру, если бюджет семьи не позволяет ее содержать
Мелкие питомцы вроде тех же улиток, как правило гораздо экономнее, едят меньше, да и держать их можно где угодно, никому они мешать не будут...
 

Dibunovsky

Новичок
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Многие корма для животных премиум-класса натуральнее и полезнее "человеческой" еды:i-yes:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,652
Реакции
14,869
Поинты
71.225
Мелкие питомцы вроде тех же улиток, как правило гораздо экономнее, едят меньше, да и держать их можно где угодно, никому они мешать не будут...
Про улиток, черепах, рыбок вообще говорить не стоит. Большинство даже забывает, что у них в доме что-то живет:)
Я такого вообще никогда не понимал водных и пресмыкающих :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Про улиток, черепах, рыбок вообще говорить не стоит. Большинство даже забывает, что у них в доме что-то живет:)
Я такого вообще никогда не понимал водных и пресмыкающих :)
Ну это на любителя, тем кто хочет животное но нет времени за ними присматривать, а за рыбками например, или за черепахой очень интересно наблюдать...
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Глупо покупать азиатские породы собак к примеру, если бюджет семьи не позволяет ее содержать

Так тут зависит от человеческой психологии. Знаю кучу народу у которых уже зависимость от живности какая-то нездоровая. Знаю семью, где кроме трёх малолетних детей, две собаки, четыре кошки, рыбки и два попугая. Сами нормально не питаются. Думаю сами понимаете куда основной заработок идёт.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Рассмешили, как представил как ваш кот ходит в горшок. Как вы его мотивировали на это действо. А по теме, как то не заметно что стали закрываться зоомагазины, даже наоборот новые появляются.

У меня знакомая есть, так она кота приучила на унитаз ходить. Приучает с самого рождения котят, а потом продает, кто котят покупал у нее очень довольны были, что кот на унитаз может ходить и не надо всякие лотки покупать с наполнителями.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Dibunovsky, ой сомневаюсь что там прямо абсолютно натуральные продукты, даже если брать в учет дорогие продукты для животных..
 

BIL24

Интересующийся
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Премиальные корма уже стоят дороже натурального мяса! Евро может умирать - но цена на корма из Европы все равно идет вверх!! Но и корма ерунда по сравнению со стоимостью современной зарубежной фармакологии для животных!!! (отечественной почти нет). Это еще одно причина пути "на улицу". Больное животное с сложной вирусной инфекцией не всегда можно оставить дома (например, маленькие дети), а лечить значит отдать месячный доход небогатой семьи. Утешает, что ситуация временная - очень быстро включатся принципы естественного отбора.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
а лечить значит отдать месячный доход небогатой семьи

Так вот и возникает тогда вопрос, если ты студент-студентка-небогатая семья, то зачем покупать всяких там персидских кошечек, если потом приходится сидеть на бич-пакетах.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Причиной сокращения продаж послужило подорожание импортных кормов и снижение спроса. Россияне стали экономить на содержании домашних животных, кормят их кашей или тушенкой, не покупают игрушек, ошейников, расчесок и других сопутствующих товаров, отметил Дмитриев в интервью "Известиям".
Недавно читал новость о том, что россияне тратят в год баснословные деньги на корма, различные услуги, одежду и игрушки для домашних животных!) Может, банально времени нет ухаживать за домашними животными!?)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,652
Реакции
14,869
Поинты
71.225
а за рыбками например, или за черепахой очень интересно наблюдать...
Это уже своего рода релакс прям :)


Так тут зависит от человеческой психологии. Знаю кучу народу у которых уже зависимость от живности какая-то нездоровая. Знаю семью, где кроме трёх малолетних детей, две собаки, четыре кошки, рыбки и два попугая. Сами нормально не питаются. Думаю сами понимаете куда основной заработок идёт.
Вы правильное слово подобрали - нездоровая!
Абсолютно! Это же какая любовь к животному должна быть, чтобы ущемлять себя вот так....
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Абсолютно! Это же какая любовь к животному должна быть, чтобы ущемлять себя вот так....

Ну вот таких граждан, по статистике довольно много. как-то попадался материал мне на глаза, кажется в прошлом году, что в год россияне на содержание домашних животных тратят по триллиону рублей в год. Вдумайтесь в эту цифру. И эта сумма без учёта лекарств и лечения.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Абсолютно! Это же какая любовь к животному должна быть, чтобы ущемлять себя вот так....
Многие одинокие (да и не только) старушки (и прочие люди), тратят все деньги на своих кошечек-собачек гораздо больше чем на себя, у меня бабушка например, всегда все самое вкусное кошки отдавала...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,652
Реакции
14,869
Поинты
71.225
Ну вот таких граждан, по статистике довольно много. как-то попадался материал мне на глаза, кажется в прошлом году, что в год россияне на содержание домашних животных тратят по триллиону рублей в год. Вдумайтесь в эту цифру. И эта сумма без учёта лекарств и лечения.
Без учета лекарств, все верно. А ка мы знаем породистые коты и собаки довольно часто болеют.
Особенно последние. Бактериальные инфекции при прогулке сейчас подхватить проще простого!
 
Сверху Снизу