• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кризис добрался до кошек, собак и хомячков - Страница 5

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Искусственно выведенные могут быть достаточно капризными. не в плане есть не будут ,а в плане на здоровье это может не очень отразиться.
Так, может, ну их, этих породистых животных? Мы вот когда дом купили, решили собаку завести. Когда я сказала об этом подруге, владелице красивенной немецкой овчарки, то получила такой совет: "заводите дворняжку! Если бы я брала собаку сейчас, то только дворянку. Потому что с этими породистыми и корма хорошие нужно, и прививки и лекарства всякие". При том, что "немцы" - достаточно здоровая порода считается. Мы взяли дворняжку у своего родственника (как раз щенки были), и совсем не жалеем! Кушает все, что дают: ливерку, кровянку, куриные ноги, шеи и хребты, мясо-костный полуфабрикат из говядины или курицы; кильку, мойву. Все это варю вместе с кашами дешевыми и мелкими (в основном овсяные хлопья, ячневая и пшеничная). Туда еще овощи крошу. кальций у нас идет из яичной скорлупы. И все! Тем более, что дворняжки очень красивыми бывают! И не надо им ничего сверхъестественного. Даже прививки многие им противопоказаны, т.к. их организм на инъекции неадекватно реагирует.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Смотря какие коты. Искусственно выведенные могут быть достаточно капризными. не в плане есть не будут ,а в плане на здоровье это может не очень отразиться.
Ну элитные породы котов, простые люди редко заводят, их всегда было накладно содержать, вернее дорого поддерживать их в надлежащем виде, а так такие коты тоже прекрасно дичают...
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
В целом может зоомагазины и закрываются, но крупные сети растут как на дрожжах. Да и вообще, если честно, мне кажется такого рода магазинов стало значительно больше. Во всяком случае сужу по тем местам, где часто бываю.
__________________
Я вообще пока не заметила, что бы у нас зоомагазины закрывались. Может быть продажи в них и упали, не спорю, но до закрытия в нашем городе еще ни один магазин не дошел.
Я в них хожу редко. Корма не беру, только таблетки и капли от блох.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Мне говорили что от куриных ног у них желудки царапаются и собаки долго не живут после этого .Я перестал напрочь их покупать .Тем более что от них кошка беззубой стала
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Мне говорили что от куриных ног у них желудки царапаются и собаки долго не живут после этого .Я перестал напрочь их покупать .Тем более что от них кошка беззубой стала
Значит, не будем больше покупать - только один раз и брали такую штуку. Спасибо за предупреждение. А для кошек они, на мой взгляд, слишком жесткие.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
На дворе кризис ...а котов у меня только больше стало .То одну умолили взять ,то другого ,то третьего подкинули .Потом еще неск раз подкидывали -ну это уже слишком и приходилось сажать в багажник и отвозить на улицу где богатые живут
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
На дворе кризис ...а котов у меня только больше стало .То одну умолили взять ,то другого ,то третьего подкинули .Потом еще неск раз подкидывали -ну это уже слишком и приходилось сажать в багажник и отвозить на улицу где богатые живут
Знакомая ситуация, у меня тоже каждый год по коту прибавляется, не смотря на то, что кошек не имеем, в основном подкидывают гады всякие, хорошо хоть коты мои неизбалованные кашу пшеничную на ровне с собаками едят.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Даже прививки многие им противопоказаны, т.к. их организм на инъекции неадекватно реагирует.

От бешенства обязательно надо делать. И пока собака молодая базовые прививки тоже нужны. Двоняжки как раз их хорошо переносят, а вот породистые...

Магазинов меньше не станет. Для любимых животных последнее отдадут хозяева, но корм или лекарство купят и варача оплатят.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Славянка, покупку породистой собаки можно сравнить с покупкой дорогого автомобили, потому что и тот и тот требует особого внимания и условий
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
коты мои неизбалованные кашу пшеничную на ровне с собаками едят.
вот я тоже на чем только не экспериментировал ,а единственную из круп только пшеничную признают ! Хотя никто из знакомых ее не использует -покупают мешок ролтона!Мои ролтон не жрут.Также и картоху нивкакую не жрали.Но я объяснил своим господам что мол кризис на дворе ...и они молодцы -поняли! Неск лет раньше варил пшеничную с фаршем , а теперь картоху с фаршем
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
вот я тоже на чем только не экспериментировал ,а единственную из круп только пшеничную признают ! Хотя никто из знакомых ее не использует -покупают мешок ролтона!Мои ролтон не жрут.Также и картоху нивкакую не жрали.Но я объяснил своим господам что мол кризис на дворе ...и они молодцы -поняли! Неск лет раньше варил пшеничную с фаршем , а теперь картоху с фаршем
Тоже пробовали разные варианты, остановились на пшеничной каше вареной с фаршем из перемолотых костей, пустую кашу даже собаки не едят)
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
От наполнителя для кошачьего туалета я давно отказалась. Просто ставим пустой лоток. И так хорошо. Кормим со своего стола. Корм сухой все равно ветврачи запретили. Одежду кошке хоть не надо).
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
В кормах для животных, даже в самых дорогих, ничего хорошего нет - костная мука и химия для вкуса. Поэтому свою новую кошку я решила кормить со стола, как раньше... а корм покупаю 1кг на месяц и даю тогда, когда человеческой еды нет.))) Наполнители в горшок не покупаю - ходит в голый горшок или на улицу. Когда была котёнком, то сыпала наполнитель, чтобы приучить. А потом постепенно убавляла его количество и довела до нуля.

добавлено через 4 минуты
Но я объяснил своим господам что мол кризис на дворе ...и они молодцы -поняли!
А я своей ничего не объясняю.:) Ставлю миску с супом и пока она его не сожрёт, больше ничего не даю. Не нравится - вали мышей ловить, благо живём в частном доме. Эта тарелка может и два и три дня простоять... доведёт до тухлячка, потом сжирает.))) Я ей говорю так - жить хочешь - ешь, что дают. Не хочешь - подыхай.
Да, грубо... но я это ем, и не собираюсь для кошки специально варить. Или специально что то покупать.
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Раньше можно аксессуары типа ошейников и игрушек купить для них, любимцы как ни как, а сейчас и это дорого.
Я вот буквально летом покупала своему псу ошейник с шипами, очень модный. А сейчас вот зашла в этот магазин и вообще в шоке, в два раза дороже уже стоит.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
У меня пес бывало тоже модничал ,когда мало фарша клал в кашу и прямо как в цитате
Эта тарелка может и два и три дня простоять... доведёт до тухлячка, потом сжирает.
Но теперь когда и котов позавелось и когда все не хотят жрать -картина удручающая -стал просто понаваристей им варить .Псу очень нравится аж визжит ! А коты и это жрут по тихонечку и на охоту бегают .Тоже в частном доме живем
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
А вы как хотели, чтобы и качество было как у мировых производителей, и цена была в два раза дешевле? Так не бывает, всегда чем-то приходиться жертвовать, либо качеством, либо ценой.
Если перевезти через половину планеты, растаможить, накинуть интересы посредников дешевле чем произвести на месте, в стране с не очень дорогой рабочей силой, значит либо бизнес хреновый, либо аппетиты большие.

добавлено через 5 минут
Даже прививки многие им противопоказаны, т.к. их организм на инъекции неадекватно реагирует.
Да вы что.. А препараты от глистов собачке даете? Или тоже на авось?
И на прививку от бешенства все же стоит потратится. Это ваше здоровье. Отказ от остальных прививок - это здоровье собаки.
 
Последнее редактирование:

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Если перевезти через половину планеты, растаможить, накинуть интересы посредников дешевле чем произвести на месте, в стране с не очень дорогой рабочей силой, значит либо бизнес хреновый, либо аппетиты большие.

На все вот такие вот претензии к местным производителям, у меня всегда ест простой ответ - всё в ваших руках. Создайте своё производство, и покажите другим, как вы можете сделать качественнее и дешевле. Не можете? Тогда какие претензии к тем, кто хоть что-то делает.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я вот буквально летом покупала своему псу ошейник с шипами, очень модный. А сейчас вот зашла в этот магазин и вообще в шоке, в два раза дороже уже стоит.

Хах, повезло Вашему псу, в навороченном ошейнике ходит значит. Да цены на аксессуары скачут. В некоторых сетях я наоборот сейчас наблюдаю корм подешевле стал и Масику своему (коту вислоушке) покупаю иногда полакомиться. Может предновогодняя скидка) животным тоже решили праздник устроить)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Хах, повезло Вашему псу, в навороченном ошейнике ходит значит. Да цены на аксессуары скачут. В некоторых сетях я наоборот сейчас наблюдаю корм подешевле стал и Масику своему (коту вислоушке) покупаю иногда полакомиться. Может предновогодняя скидка) животным тоже решили праздник устроить)
Но не даром же все считают, что прокормить собаку или крутого кота,:) как Ваш нужно много денег. А болезни тоже, аксессуары, ветеринария и прочее, сейчас все подорожало.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Но не даром же все считают, что прокормить собаку или крутого кота,:) как Ваш нужно много денег. А болезни тоже, аксессуары, ветеринария и прочее, сейчас все подорожало.

Ну у меня не крутой кот), порода как порода) вот кстати хотела к весне его оттарабанить к ветеринару отчекрыжить коки, а то по весне будет к девкам бегать. И позвонила я значит к ветеринару, сказали сумму за операцию, я и села на месте. Оно и понятно. ветеринар тоже кушать хочет, но цены как грибы. У меня Маське всего пол года, а в таком возрасте рано еще оперировать.
 
Сверху Снизу