• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Круглосуточная торговля - Страница 4

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Хочу вам возразить. Я торгую круглосуточно, Форекс - основной мой заработок + банковские депозиты. Ноутбук работает примерно 22 часа в сутки. При этом в день я занимаюсь спортом примерно 3 часа(ноутбук со мной и каждые полчаса мониторю ситуацию). У меня две квартиры: в одной живёт моя семья и чтобы дети не беспокоили я с утра ухожу в другую квартиру, а вечером возвращаюсь домой. Ночью обязательно отслеживаю экономические новости по Японии, Австралии и Новой Зеландии. Днём параллельно с торговлей и отслеживанием новостей смотрю фильмы, читаю. Так что с ночи воскресенья на понедельник и до окончания торговой недели вечером в пятницу я в рынке. Всё время чётко регламентировано, т.е. я и торговлей занимаюсь и успеваю самосовершенствоваться в разных областях.
Серьёзно. Хоть это оффтоп, не могу не задать несколько вопросов - Вы вообще спите? Я бы от такого графика свихнулся. Пользуетесь большей частью фундаментальным анализом? Разве банковские депозиты способны приносить доход?

А по теме - лучше не пользоваться советниками, для которых критически важна бесперебойная связь с торговым сервером, т. е. которые используют виртуальные тейки и стопы, не могут корректно подхватить открытые ордера после перезагрузки и т.д.
 
Последнее редактирование:

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Серьёзно. Хоть это оффтоп, не могу не задать несколько вопросов - Вы вообще спите? Я бы от такого графика свихнулся. Пользуетесь большей частью фундаментальным анализом? Разве банковские депозиты способны приносить доход?
Конечно сплю, но позволить себе спать всю ночь могу две ночи в неделю. Я же говорю, что моё время чётко регламентировано, в том числе сон предусмотрен и днём. Для анализа пользуюсь и фундаментальным и техническим анализом. В последние три-четыре месяца стал активно пользоваться отложенными ордерами, конечно с поправкой на реальную рыночную ситуацию, т.е. могу руками открыть ордер на опережение.
P.S. Если банковские депозиты существенные, то на проценты можно прилично жить. Например, у моего товарища бизнесмена на банковских счетах около 10 млн.рублей, если в данный момент 11-12% годовых, то в месяц он получает на расходы 80-90 тыс.рублей. Он хочет заработать 1млн.$, разбросать по банкам и в месяц получать 250-300 тыс.рублей. Бизнесом он конечно не перестанет заниматься, но работать на износ уже устал. А ничего не делать психологически очень сложно, всё время отдыхать трудно, необходимо что-то делать.
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
это уже перебор, как по мне

В своей жизни я кем только не работал. В итоге последние несколько лет трудился менеджером по продажам. Что только не продавал, от электрических лампочек до с/х комбайнов, зарабатывая для работодателя миллионы рублей в месяц. Естественно, эти "наглые жирные коты" всегда были недовольны, всегда придумывали как бы так увеличить планы продаж, чтобы менеджер слишком уж "много" не заработал. В данный момент мне очень нравится то, чем я занимаюсь, я отчётливо понимаю все риски, но тем не менее на данный момент доволен своим выбором. Если мне будет трудно следовать рабочему графику, я обязательно сделаю корректировку.
 
Последнее редактирование:

Sinyura Alex

Интересующийся
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
А можно ли торговать круглосуточно, используя долгосрочные графики (день, неделя), не загружая себя ненужной информацией? Информация ценна только тогда, когда на нее можно немедленно отреагировать.
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
рынок работает круглые сутки, торгу когда хочешь, вот только с выходными проблема, икать надо иностранное ДЦ

На выходных такой огромный спред и низкая ликвидность, что очень невыгодно и открывать, и закрывать позиции.
 
  • Like
Реакции: cell

NikitaNn

Новичок
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
Можно торговать через советник с помощью выделенного сервера 24 часа в сутки а сидеть около манитора весь день это нервы и зрение портить

а торговать советником, не понимая его системы торговли и не имея ручной системы торговли - это слив депозита, нервы, переживания, страх снова вступать в рынок...
 

Express1000

Интересующийся
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
А можно ли торговать круглосуточно, используя долгосрочные графики (день, неделя), не загружая себя ненужной информацией?

Долгосрочная торговля обладает существенным минусом - стопы там большие, поэтому лот большой не выставишь, в итоге прибыль тоже небольшая. Тем более зачем круглосуточно торговать ею, если сделки там висят по нескольку дней.
 

ОгентАпс

Интересующийся
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
Долгосрочная торговля обладает существенным минусом - стопы там большие, поэтому лот большой не выставишь, в итоге прибыль тоже небольшая. Тем более зачем круглосуточно торговать ею, если сделки там висят по нескольку дней.
Nicкma похоже имел ввиду автоматическую торговлю,а при внутридневной торговле руками на forex маленькие стопы очень часто выбивает ,что приводит к неизбежному сливу на длительном временном интервале.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
Nicкma похоже имел ввиду автоматическую торговлю,а при внутридневной торговле руками на forex маленькие стопы очень часто выбивает ,что приводит к неизбежному сливу на длительном временном интервале.

Просто надо стопы правельно ставить чтобы не сбивало, а никмана вообще не пойму смотря какой долгосрок он имеет ввиду если на пол года то да а если на пару дней в тренде то прибыль будет хорошая.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

elena1319

Любитель
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
367
Реакции
23
Поинты
0.000

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Я думаю, что круглосуточная торговля не подразумевает круглосуточное пребывание у торгового терминала, т.к. скальпингом я не занимаюсь. В моём понимании круглосуточная торговля - это открытие/закрытие сделок в любое время суток. Т.е. я могу открыть/закрыть сделки в любое время, исходя из новостей, ФА и ТА.
 

angelangel

Новичок
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
187
Реакции
44
Поинты
0.000
Сверху Снизу