• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто инвестировал в квартиры в новостройках? - Страница 4

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Ребят кто-нибудь уже засунул в это свои деньги?

По слухам менеджеры скупают подъездами вкусные объекты.

добавлено через 5 минут
Это, по-моему, вообще не инвестиция. Считали, за сколько лет окупится?
Этот вариант скорее на будущую пенсию.
 
Последнее редактирование:

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Это, по-моему, вообще не инвестиция. Считали, за сколько лет окупится?

На данный момент я считаю что инвестиции в недвижку с рассчетом зайти и выйти в пределах лет эдак трех - не самый лучший вариант. Слишком сильно пахнет кризисом. Цены могут обвалиться. Если рассчитывать на 5-10 лет. Тогда думаю вполне надежный рабочий вариант.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
На данный момент я считаю что инвестиции в недвижку с рассчетом зайти и выйти в пределах лет эдак трех - не самый лучший вариант. Слишком сильно пахнет кризисом. Цены могут обвалиться. Если рассчитывать на 5-10 лет. Тогда думаю вполне надежный рабочий вариант.
В кризис имхо и надо покупать.
 

pein2005

Любитель
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
225
Реакции
90
Поинты
0.000
Я живу на севере, и наш рынок недвижимости, только в этом году познал что такое долевка) Раньше все домики спонсировал либо округ, либо газпром.
 

Akimchik

Интересующийся
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Всю тему не читал, но хотелось бы сказать следующее...Я покупал квартиру в 2007 г. в Питере. Исходил тупо из цены на квартиру, были определенные деньги и не хотелось влезать в ипотеку. Искал рассрочку. Выбирал более или менее ответственного застройщика, советовался со знающими людьми. Тогда еще не было 214 закона, все преимущества были у застройщика и других подрядных организаций. Цена квартиры была в долларах, поэтому после наступления кризиса в 2008 г., а соответственно, повышение последнего-было боязно.Да и многие застройщики в то время не выдержали давления того времени. Риски присутствуют всегда. Тем более когда покупаешь на старте продаж, а это наиболее благоприятное время для инвестиций. И не важно, для себя или сдавать. За семь лет цена выросла почти в 2 раза. Жду 3 лет после сдачи и думаю о следующем шаге. Есть вопрос: какой райно в Питере считаете наиболее ликвидным для вложения?А может и что то конкретно?
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
какой райно в Питере считаете наиболее ликвидным для вложения?
На вкус и на цвет, как говорится ...
Имхо выбирал бы район с городской пропиской и перспективой метро, например Шушары, Девяткино (прописка район, но метро) ...
Но важно хорошо изучить состояние застройщика, допустим если с ДПС еще несколько лет назад можно было работать, то сейчас не рискну.
 
Последнее редактирование:

vovyan

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
53
Реакции
28
Поинты
0.000
И с метро Шушары будьте по-осторожнее. К поселку оно никакого отношения не имеет, метро будет построено у завода Toyota!
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Всю тему не читал, но хотелось бы сказать следующее...Я покупал квартиру в 2007 г. в Питере. Исходил тупо из цены на квартиру, были определенные деньги и не хотелось влезать в ипотеку. Искал рассрочку. Выбирал более или менее ответственного застройщика, советовался со знающими людьми. Тогда еще не было 214 закона, все преимущества были у застройщика и других подрядных организаций. Цена квартиры была в долларах, поэтому после наступления кризиса в 2008 г., а соответственно, повышение последнего-было боязно.Да и многие застройщики в то время не выдержали давления того времени. Риски присутствуют всегда. Тем более когда покупаешь на старте продаж, а это наиболее благоприятное время для инвестиций. И не важно, для себя или сдавать. За семь лет цена выросла почти в 2 раза. Жду 3 лет после сдачи и думаю о следующем шаге. Есть вопрос: какой райно в Питере считаете наиболее ликвидным для вложения?А может и что то конкретно?
Шушары возьмите, туда тянут метро, вполне возможно, что через пару лет это будет отдельный район Питера, и цены на квартиры выростут на десятки процентов.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
К поселку оно никакого отношения не имеет, метро будет построено у завода Toyota!
Это скорее не для завода, просто там будет депо метровское, ну и сделают станцию.

добавлено через 1 минуту
Шушары возьмите, туда тянут метро, вполне возможно, что через пару лет это будет отдельный район Питера, и цены на квартиры выростут на десятки процентов.
Пока там пахнет навозом (иногда), но район перспективный.
Да и прописка городская.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
Martin Gale, не факт что еще дотянут. неизвестно что в будущем ждет нас. и если такой перспективный район, то я думаю стоит рынок продаж в этом районе - если спрос есть и сделки происходят, то можно попробовать.а если нет - не стоит себя обманывать и думать что самый умный ;)
 

puffik666

Интересующийся
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
57
Реакции
23
Поинты
0.000
Предлагаю рассмотреть варианты инвестирования в квартиры в новостройках, пока вижу 3 рабочих варианта:

- инвестировать на этапе фундамента, сделать ремонт, сдавать внаем
- инвестировать на этапе фундамента, продать сразу после оформления собственности
- инвестировать на этапе фундамента, продать после 3 лет владения
Еще не озвучили четвертый вариант:
- инвестировать на этапе фундамента, продать по переуступке требования до оформления в собственность на самом последнем этапе строительства

Под Питером (Всеволожск) стоят финские кварталы и все очень довольны. Строили давно для своих специалистов, качество на порядок выше нашего. Сейчас рядом строят новый финский квартал.

добавлено через 2 минуты

Минус данной схемы -платить налог с прибыли 13% (не со всей суммы, а с разницы между покупкой и продажей), но это все равно выгоднее, чем ждать 3 года.
тут конечно всё будет зависеть от конкретного объекта инвестирования и состояния дел на конкретном рынке недвижимости (сильно ли растут цены в год). Плюс эти 3 года же квартира не будет весеть мертвым грузом, её можно и нужно сдавать - эти поступления, тоже нужно учесть при расчете эффективности инвестиции по этому способу.

И если уж не ждать 3 года, то нужно продавать по переуступке требования. Цена квартиры будет почти такая же, но ты не платишь налог и что тоже немаловажно не беспокоишься о всяких недоделках после сдачи объекта.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Плюс эти 3 года же квартира не будет весеть мертвым грузом, её можно и нужно сдавать - эти поступления, тоже нужно учесть при расчете эффективности инвестиции по этому способу.
При этом расходы - ремонт квартиры.
 

puffik666

Интересующийся
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
57
Реакции
23
Поинты
0.000
При этом расходы - ремонт квартиры.
Если рассматривать квартиру - именно как инвестицию, там нет необходимости делать евроремонт. Можно взять стандартный ремонт от застройщика, цена квартиры при этом будет отличаться очень незначительно 100-200 тыс. при цене квартиры 3-4 млн или даже можно отхватить акцию от застройщика с бесплатным ремонтом.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Могу себе представить какой там будет "ремонт".
Зависит от застройщика. Я брала квартиру "под ключ" - с ремонтом, мебелью, бытовой техникой, Всё не шибко дорогое, но удовлетворительного качества, по принципу: сразу заехал и живи, а потом, как обживёшься, будешь думать, что менять. Для небогатых семей, которым сложно потянуть ремонт, самое то. А то мои знакомые купили квартиру - голый бетон и новая газовая плита. Они были небогаты, и ремонт делали так: чуть чуть накопят, чуть чуть сделают, далее копят. В итоге заехали только через год после того, как квартиру им передали, а всё это время продолжали жить у родителей.
 

уйди прАтивный

Любитель
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
Как правило новостройки возводятся в спальных районах, а это окраина города. Квартиры снимают в основном постояльцы командированные в город по служебным обязанностям и они ищут жильё особенно охотно в центре.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Как правило новостройки возводятся в спальных районах, а это окраина города. Квартиры снимают в основном постояльцы командированные в город по служебным обязанностям и они ищут жильё особенно охотно в центре.
Ну так ведь инвестиции, это не значит только сдавать в аренду. Можно купить на уровне котлована за копейки, потом. когда дом сдадут, продать подороже. Вы зайдите в офис продаж какой-либо строительной компании - сколько там в премной перекупов-риэлторов отирается, пытаясь купить без электронной очереди. Ненавижу риэлторов, потому что они паразитируют на проблемах людей, и всегда покупаю только у застройщика, показывая фигу всяким посредникам.
 

Gogol

Любитель
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
118
Реакции
18
Поинты
0.000
Для небогатых семей, которым сложно потянуть ремонт, самое то. А то мои знакомые купили квартиру - голый бетон и новая газовая плита. Они были небогаты, и ремонт делали так: чуть чуть накопят, чуть чуть сделают, далее копят. В итоге заехали только через год после того, как квартиру им передали, а всё это время продолжали жить у родителей.
Скорее для небогатых семей правильнее не переплачивать за непонятный ремонт, а купить с учетом разницы в цене квартиру побольше получше. А ремонт это дело времени, к тому же делать будешь для себя, а не низкосортный линолеум и двери из ДВП .
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Скорее для небогатых семей правильнее не переплачивать за непонятный ремонт, а купить с учетом разницы в цене квартиру побольше получше. А ремонт это дело времени, к тому же делать будешь для себя, а не низкосортный линолеум и двери из ДВП .
Тут вопрос времени - либо год жить на съемной квартире, и платить за съем, копя в это время деньги на ремонт, а ещё выплачивая ипотеку - это ещё целый год огромных трат, либо купить уже готовую, заехать туда (минус арендная плата за год хотя бы) и тогда уж решать, что, как и когда переделывать. Так что в новостройках всё-таки выгоднее брать "под ключ", чем без отделки и самому потом ремонтировать да обставлять.
 

Котвицкий Леонид

Профессионал
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
938
Реакции
355
Поинты
0.000
Так что в новостройках всё-таки выгоднее брать "под ключ", чем без отделки и самому потом ремонтировать да обставлять.
А ещё ремонтировать, проживая в это время в квартире - удовольствие для мазохистов.
 
Сверху Снизу